Глава 9

23 февраля 2023, 12:15

Позже Андрей и Аня вышли из квартиры Сергея Дмитриевича. Они в молчании сели в машину, несколько минут думая, что сказать друг другу. Андрей тяжело вздохнул. Девушка взяла его ладонь, чуть сжимая. Парень благодарно на неё посмотрел - они понимали друг друга без слов.-Получается, зря ты разругалась с тем парнем.., - начал Андрей. - Даа, это странно, что у него есть фотографии людей, с кем ты общаешься, но.. наверняка этому есть объяснение. -А? Что?.. - Аня только вспомнила про Мишу. - Точно! -она тут же опечалилась. -Такое  ему наговорила.. -Ну не переживай, если любите друг друга, то обязательно помиритесь! Девушка улыбнулась. -Да, надеюсь, всё будет хорошо..                                       . . . Аня откинулась на подушки. Нет, ничего не будет хорошо! У девушки в глазах стояли слёзы. Она написала Мише тысячу сообщений, а звонила и то больше. Видимо, не судьба им помириться.. Она не выдержала, перевернулась на живот, уткнулась лицом в подушку и заплакала.                                       . . . Вот и понедельник - пора в школу. Аня еле открыла глаза. Как же не хочется.. Не хочется видеть Мишу с кем то другим. Но ничего не поделаешь, нужно собираться. В конце концов, она сама виновата. Придя в школу, девушка тут же одела наушники, показывая одноклассникам, что не хочет общаться. Настроение было ниже плинтуса. Волновалась она напрасно. Парня вообще не было в школе. Девушка заволновалась - не сделал ли чего Миша с собой. От этой мысли ей стало дурно.                                       . . .   Прошла неделя. Вестей от Миши вообще не было. Даже его близкие друзья не знали где он и что с ним. Аня вообще забыла, что такое другие чувства, кроме постоянного беспокойства. Жизнь превратилась в меланхолию.Вечер. Малиновый закат красил улицы города в розовый цвет. Аня шла по тротуару в своих неспокойных мыслях. Не заметив человека на своём пути, она врезается в него. -Извните, - буркнул голос. Девушка подняла глаза.-Миша!? - ещё брови удивлённо приподнялись. Парень ещё больше нахмурился и уже собирался обойти девушку, но она быстро схватила его за рукав. -Стой.., - она прижалась к нему, - прости меня пожалуйста.. я такая дура.., - она всхлипнула. Секунда, другая.. от парня не шло никаких ответных действий. Сердце Ани пропустило удар. Не простит.. она уже собиралась отпустить его, извиниться и пойти своей дорогой, как вдруг Миша крепко обнял её.-Куда собралась? - он уткнулся носом ей в волосы. -Я так скучал..На лице девушки расплылась радостная улыбка. -Так ты прощаешь меня?.. - она заглянула парню в глаза.-Конечно, - Миша тоже улыбнулся и приблизился к лицу девушки.Не веря своему счастью, Аня подалась вперёд. Их губы соприкоснулись в столь желанном для обоих поцелуе. "Теперь всё точно будет хорошо!" - пронеслось у Ани   в голове.                                       . . . -Солнце, я дома! Послышался хлопок двери и голос Миши. -Папа! Из комнаты выбежала девочка и тут же запрыгнула парню.. нет, постойте - уже мужчине, и весьма привлекательному, на руки. Тот подхватил её и закружил. Аня выглянула с кухни, улыбаясь.-Привет, Ань, - Миша подошёл к ней и уткнулся ей в шею носом. Поужинав, семья устроилась на диване в гостиной.-Маам, нам тут сочинение задали, - девочка заинтересованно глянула на родителей, - тема: любимые занятия моих родителей. Чем вы любите занимаеться? Миша прижался к Ане, обнимая.-Рано тебе ещё знать, чем мы любим заниматься..- он ухмыльнулся.-Миша! - шикнула него Аня, - маньяк, блин.. Вот,  - она обратилась к дочери, - пиши: моё любимое занятие - жить с маньяком!Ответом ей послужил весёлый смех."Всё будет хорошо!"- и это действительно так.                                        . . . -Ну, нет..Она задумчиво смотрела на фотографии. Она до сих пор его любит. И никому его не отдаст. Дети и.. эта.. жена, - при этих мыслях её лицо гневно исказилось, - совсем не проблема.Даже если для этого придётся действовать вне закона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!