Глава 7
25 января 2023, 09:37День. По сравнению со вчерашней погодой, сегодня было тепло. Лучи солнца нежно касались мебели в доме. Несколько пышных, белых облаков красовались на небе.Из маленькой кухни слышались голоса и весёлый смех. -Вот, а что было дальше, история.. умалчивает, - Миша ухмыльнулся и отпил ещё кофе. -Ой, больно то хотелось узнать.. Слушай, помнишь, ты говорил что то о конезаводе? Может, сходим туда сегодня? И погода подходящая, - Аня обернулась на окно. -Хмм.. да, думаю, идея не плохая. Мой отец знакомил меня с владельцем этого завода. Проблем возникнуть не должно.-Здорово! Тогда можем не спеша собираться.Они доели, всё прибрали, переоделись и отправились в путь. Идти не далеко, пешком минут 20. Маленькие облака превратились в белую пелену, которая застилала небо, только лишь бледно-желтый круг солнца выделялся на их фоне.Парень и девушка шли по тропинке, смеясь. Скоро перед ними возвысилось здание завода. Войдя через главный вход Миша повел Аню черными ходами и коридорами так, что они вышли к конюшням и загонам. В них лежали, стояли, ели и переговаривались лошади всевозможных окрасов.-Ого.. это, -она запнулась, не зная, как выразить свой восторг, - это потрясно! -Извините? - из тени вышел мужчина в годах, держа в руках вилы.-О, здравствуйте! - Миша поднял руки в миролюбивом жесте, - мы по приглашению. Илья Викторович в курсе и предупрежден.-Правда? Вы его знакомые? - мужчина приложил вилы к стене и засунул руки в карманы. -Да, мой отец с ним дружит. -В таком случае, чувствуйте себя как дома. Вижу, вас заинтересовал Южный Ветер? - он обратил внимание на девушку. -Чистокровный и своенравный, - он подошёл к загону и просунул ладонь между прутьев. Конь громко заржал и попытался укусить мужчину, но тот резко отдернул руку. -Он только с шефом ведёт себя более адекватно. Буду честным, я не понимаю, почему он всё ещё тут.-Ам.. можно взглянуть на него поближе? - Аня рассматривала угольно-черную шкуру коня. -Если вы хотите уйти в свет инной раньше времени, то конечно. Лучше дождитесь Илью Викторовича. А ещё лучше вообще к нему не подходить. Он развернулся и вышел. -Странный тип какой то.. - Миша нахмурился. Вдруг раздался грохот. Конь разбушевался и ударил передними ногами в калитку. Оказывается, она была не до конца закрыта на засов и распахнулась. Скакун выбежал и встал на дыбы. Он оказался между парнем и девушкой. -А-нь.. - Миша с паникой смотрел то на коня то на девушку. -Спокойно.. не двигайся, - она приподняла руки в ожидании. Животное трясло гривой, фыркало и топало ногами. Конь дернулся и повернулся в сторону Ани. Парень заволновался и сильнее и уже было хотел сорваться с места, но девушка жестом остановила его.-Тише..Она медленно подняла руку на уровень лица, повернула ладонью к коню и начала медленно к нему подходить.-Ты с ума сошла!? - зашипел на неё парень.-Помолчи, - протянула девушка, не отрывая взгляд он животного. Расстояние между ними медленно, но верно уменьшалось. В конце концов, между ладонью Ани и носом коня осталось пару сантиметров. Скакун как бы размышлял, стоит ли доверится ей. Он долго рассматривал её, а потом чуть вытянул голову вперёд, тем самым уткнулся носом в её ладонь. Она провела рукой по его морде и перешла на шею. Потрепав его по холке, девушка улыбнулась. -Южный Ветер... - восхищённо пролепетала она. -Изумительно. В дверях стоял подтянутый мужчина, лет сорока, и с удивлением наблюдал на этой картиной. -Илья Викторович - это Аня. Аня - это Илья Викторович.-Приятно познакомиться, - мужчина подошёл к девушке и тоже погладил шею коня. -Мне тоже. Извините, просто калитка.. и я решила, что нужно его успокоить..-Ничего страшного. Я, наоборот, очень рад, что вы здесь оказались, - он улыбнулся. -Не каждый сможет подойти к нему, а тем более, дотронуться.-Да, она такая, - Миша осторожно подошёл к ним, и с гордостью приобнял девушку за плечи. -Может, хотите вывести его? - Илья Викторович жестом указал на ворота. -А можно? - спросила Аня и, получив положительный ответ, сказала: - Да.. Да, конечно!Аккуратно одев на него уздечку, девушка вывела коня из конюшни и повела в открытый загон. Там уже была одна оседланая лошадь. Южный Ветер как только увидел её, заартачился и не захотел туда идти. -Идите, я его подержу, - Илья Викторович перехватил поводья, успокаивающе поглаживая его по гриве.-Мне можно?..-Разумеется. Аня побежала к изгороди и аккуратно туда зашла. В загоне стояла красивая лошадь в яблоках. Подойдя к ней, девушка протянула руку и дотронулась до шерсти. Лошадь фыркнула и повернулась к ней, подставляя бок. -Красавица.. Девушка взялась за поводья и занесла ногу в седло. Лошадь терпеливо ждала, не двигаясь. Аня вскочила верхом. Проехавшись пару кругом шагом, она решила перейти на рысь. Дело пошло лучше и, наконец, финал - полевой галоп. Адреналин переполнил тело девушки, хотелось кричать, но она лишь радостно ухмылялась. Достаточно проехав, она сбавила темп, соскочила с лошади, и подошла к Илье Викторовичу и Мише. -Это просто потрясающе! Спасибо вам! -Я жду вас в любой день. -Правда? Вы серьезно?-Конечно.-О господи! Спасибо вам огромное!! - девушка чуть ли не прыгала от счастья. Миша лишь усмехался. Оставшееся время прошло отлично. Они пообщались и приняли решение держать связь. Уже возвращаясь домой, они вспоминали события этого насыщенного дня. -Я очень благодарна тебе. Это один из лучших дней моей жизни. -Да ладно, - парень почесал затылок, - я же обещал твоим родителям, что ты отдохнёшь. Аня счастливо улыбнулась и накинулась на Мишу с объятиями.-Я люблю тебя.. - прошептала она ему на ушко и нежно коснулась губами его шеи. Вместо ответа парень крепко прижал девушку к себе и положил голову ей на плечо. Солнце медленно садилось, озаряя окрестности розовым светом. Облака приняли вид пышных башенок взбитых сливок. Немного постояв в объятиях, молодые люди зашли в дом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!