Айлин
29 марта 2018, 16:55
Я безуспешно пыталась освободить от своих пут долгое время. А потом наверняка провалилась в глубокий сон. Все изменилось в тот момент, когда дверь открылась и в мою пещеру кто-то зашел. Зашел явно не один человек или эльф.
- Айлин! – услышала я знакомый голос и через несколько секунд повязка с моих глаз была снята, а веревки на руках развязаны.
- Джулиан, - когда мое зрение прояснилось. – Как ты меня нашел?
- По моей с тобой связи, - ответил парень. – Это мой особый навык.
Помимо него в камеру вошел незнакомый мне эльф, которого держал на прицеле Дарриус. Эльфы наблюдали за нами.
- А я пришел разобраться с тем, что здесь твориться, - произнес Дарриус, словно отвечая на мой взгляд. – Мне жаль, что ты стала жертвой похищения темный эльфов, Айлин. Я готов принести тебе свои изменения.
- Все в порядке, - улыбнулась я слегка вымученно. – Твоей вины в этом нет. У меня есть кое-что для тебя. Ту, кто делает все это, зовут Элайзабел. Она приходила ко мне и запугивала все время.
- Элайзабел, - задумчиво произнес эльф. – Королева теней. Ни разу не встречал девушку с таким именем.
- Потому что она редко предстает перед простыми смертными, - насмешливо фыркнул незнакомый эльф.
- Перестань говорить о ней, как о каком-то божестве, - раздраженно ткнул его мечом Дарриус. – Она состоит из плоти и крови, и, уверен, что она не бессмертна.
- Вы просто ее не знаете, - засмеялся эльф. – А я так и не узнаю, чем закончится эта битва. Она убьет меня.
- Думаю, вам пора убираться отсюда, - произнес Дарриус. – Джулиан, ты найдешь обратный выход из туннеля?
- Конечно, - кивнул рыцарь смерти. – Ты остаешься здесь?
- Да, - ответил Дарриус. – И лучше вам находится подальше отсюда, когда все закрутится. Без этого не обойтись.
- Мы быстро уедем отсюда, - согласился Джулиан, а затем подхватил меня на руки, как пушинку. – Подстрахуй меня здесь.
- Хорошо, - кивнул темный эльф и стукнул неизвестного эльфа по голове рукояткой меча. Тот охнул и упал на землю, а Дарриус выглянул из-за двери, а затем вышел. Через пару минут вышли и мы.
Вокруг никого не было, даже часовой у двери, тот самый эльф, который приносил мне есть, лежал без сознания. Лишь где-то звон мечей слышался дальше во тьме.
- Нам пора, - произнес Джулиан и понес меня в другую сторону. – С тобой все в порядке? Они не причинили тебе боли?
- Нет, я в порядке, - ответила я. – Если не считать стертой кожи на запястьях, из-за того, что я пыталась сбежать.
Мне показалось, что в глазах Джулиана сверкнуло красным от злости. Но возможно мне лишь показалось.
- Наверное, нам нужно вернуться в Ланел, - произнесла я. – Или же в Сильванию.
- Ты не хочешь воссоединиться со своими друзьями? – поинтересовался парень. – Они беспокоились за тебя.
- Я знаю, - вздохнула я. – Но мне нужно отдохнуть. Эти дни в пещере показались мне вечностью.
- Я понимаю, - кивнул Джулиан, и мне снова показалось, что в его глаза сверкнули красным. – Тогда направимся в Сильванию. Думаю, твои друзья еще туда вернутся.
- Что они делают? – спросила я. – Эленор, наверное, переволновалась.
- Твоя наставница отправила их за артефактом, находящимся в море, - ответил парень. – Они будут собирать остальных по пути.
- Моя наставница? – удивилась я. – Бриэнна?
- Да, - произнес рыцарь смерти. – Она сказала, что этот артефакт поможет в дальнейшей битве. Мы разошлись с твоими друзьями возле Некрополиса, кстати говоря.
Мы беспрепятственно выбрались из подземелья, а на поверхности парня ожидала его лошадь. Она спокойно стояла и ждала своего хозяина.
- Ты что, просто так оставил своего коня здесь? – слегка удивленно спросила я.
- Это не просто конь, - ответил Джулиан. – А проклятый. Он бы так просто врагу не дался. Так что не стоит о нем волноваться.
Он посадил меня на лошадь и сам сел сзади. Я почувствовала спиной его холод, но думаю, что к этому я могу привыкнуть. А затем мы двинулись в путь, подальше от горы темных эльфов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!