~забвенье~
17 декабря 2022, 16:43Пройдя ещё пару раз вдоль да поперёк по лесу и поляне, окликивая Агату, я выругался и проклинал то Алекса, то себя. Не могла же она сквозь землю провалиться? Куда она пропала, если Алекс был на поляне? От бессилия и незнания что делать, я отправился домой. На вопрос где находится Агата он ответил, что отбывает наказание. Неужели этот псих куда-то её направил или где-то ещё закрыл. Мне страшно подумать о самом ужасном... Я должен её найти. Начав рыться в кипе каких-то бумаг и книг, я нашёл гримуар Агаты. Помню когда она меня учила, то держала книгу в руках. Как-то, готовя отвар для знакомой бабушки, она зачитывала заклинание из него. В другое время я бы не взял Агатин гримуар и не открывал его, но не в этой ситуации. Быстро полистав, пробегая глазами, что может понадобиться, я остановился на одной из страниц. Ритуал поиска. Да. Он может помочь. Понадобится карта мира и маятник. Всё это нашлось в других ящиках. Поставив маятник на середину карты, я зачитывал заклинание. Он должен был остановиться на месте, где находится Агата. Но вместо этого маятник с большой скоростью начал раскачиваться по кругу. В книге написано, что такая реакция происходит в том случае если человек находится по ту сторону мира. Теневой стороне. В Нави. Про нее Агата рассказывала: - Есть два мира- Явь и Навь. Так вот, Явь это где мы живём, явная сторона. Навь загробный мир, мир мёртвых. Так, чтож это получается? Агата в мире мертвых!? Мне страшно думать об этом. Я просмотрел все записи о маятнике. Там писалось, что если маятник стоял без идиного движения, то человек умер. У меня же он безостановачно кружился, но это не успокоило. - Ничего не понимаю. Как это возможно!? Я начал искать ещё информацию о Нави. В одном из гримуаров кого-то из Агатиных членов семьи рассказывается как туда попасть и как это опасно. - Я буду твоим проводником. - послышался странный голос справа от меня. Я обомлел от шока. Там стояла на четвереньках Агатина собака Герда и вещала человеческим голосом: - Я понимаю твою реакцию. Сложно поверить в то, что собака разговаривает. Но я являюсь проводником и могу это. Мы должны спасти Агату. Я тебя проведу в Навь, а дальше ты сам. И не забудь вещи, которые тебе там понадобятся. - Л-ладно. - я всё ещё не мог отойти от потрясения. - А что мне там понадобится? - Агатин гримуар, жезл и золотый кварц, чтобы вернуться назад. - Тот самый зачарованный камень, который Агате пообщали за моё обучение? - Да. Попробуй договориться с духом. Скажи, что она в опасности, а ты всему научился. Информацию по вызову ты найдешь в книге Агатиной бабушки. - животное матнуло головой в сторону тумбочки. - Вон там. - Ладно. Я постараюсь. - Угу. И собака выпрыгнула из дома. Сказать какое я сейчас испытал потрясение, это ничего не сказать. Агата не предупреждала о таких вещах. Говорящая собака... Что ещё ждёт? Прочитав свод указаний по вызову Лесного Духа, я вроде как всё уяснил и сделал также. Подождав когда стемнеет и переживая за время, оттого что с девушкой может что-то произойти, я отправился в лес. Проделав всё как сказывалось, я воззвал к лесному духу. Из темноты начал появляться серый дым, который со временем становился то красным, то жёлтым, но в конечном итоге стал полупрозрачным. Это был леший. Я почти так его и представлял по рассказам Агаты. Маленький старичок с рогами. Это было не менее фантастисно, чем говорящая собака-проводник и вселяло ужас. - Здравствуй. Зачем вызвал меня, начинающий колдун? - Здравствуйте. Моя наставница в беде. Агата. Она должна была обучить меня и за это вы ей обещали зачарованный камень. - Помню-помню. И что же, обучила? - Да. Я могу контролировать свои способности и использовать их в выгоду для себя и других. - Хорошо. Я следил за вами. Знаю. Так в какой же Агата беде? - Один колдун её отправил в Навь. - О. Он не мог это сделать без золотого кварца, а у меня как раз кто-то один из них украл. Да найду же подлеца! - Это Алекс. - Так и знал. Этот мальчонка никогда мне не нравился. Когда приходит, деревья в лесу ломает. А зачарованный камень я тебе дам. Вытащи Агату. - Спасибо Вам! - Прощай. Дух стал исчезать и на пне, рядом с которым он находился, появился камень. Он красиво переливался в лунном отблеске. Я положил его во внешний карман своей рубашки. *** Солнце здесь не было, как и Луны. Поэтому я не могла определить, когда ночь, а когда день. Были только звезды, мерцающие на небе уже часов 12, пока я тут нахожусь. Я даже успела поспать, что очень удивляет. Так как при таких обстоятельствах заснуть казалось небывалостью. Тело ломило и голова была затуманена. Не ведая, что делать я побрела куда глаза глядят. Через некоторое время, выйдя из леса на проселочную ддорогу, вдалеке показался какой-то город. Я была очень удивлена и направилась туда. Ни. Че. Го. Себе. Там находился город похожий на наш. Некий аналог. Дома из того синего дерева, скамейки, машин не было. Но всё это было каким-то полупрозрачным и не живым. Заместо людей там жили неупокои, похожие на то существо, которое я встретила в лесу. Они были схожи с скелетами, очень худые, и единственное, что было отличительной чертой - это волосы. Одеты потусторонние были в лохмотья. Лица у них были с впалыми глазами и тонкими губами, что вселяло страх и отвращение. Существа всем скопом посмотрели на меня и облизывались, тем не менее никто не нападал. Неизвестно почему. Чувствуя себя некомфортно под весом стольких глаз, я открыла ближайшую дверь какого-то заведения. Это было какое-то кафе, что ещё больше удивляло. Народу, если можно так назвать, было немного. Я села за первый стол. За одним из столов находились два больших пропащих и один маленький. Они вели себя как семья. Изумительно. Они здесь и семьи собирают? - Вам что-нибудь нужно? - подошёл ко мне один из неупокоев и хитро сверкнул глазами. Есть хотелось сильно. Но, честно говоря их еду пробовать не было желания, да и не знаю чем расплачиваться. - Нет, спасибо. - Ну, ладно. Как вы здесь оказались, живая душа? - Сама не знаю. - Рекомендую побыстрее возвращаться. Живые, находящиеся здесь больше 15 часов теряют естественную защиту и тогда, неупокои высасывывают из них жизненную энергию. А вот это была очень полезная информация. Только я не помню сколько уже тут прибываю. Находясь в лесу я считала, и с учётом на сон навскидку получилось двеннадцать часов. - Благодарю. Да, Вы правы. Досвидания. Я выбежала из заведения и отправилась в другом направлении от города, желая скрыться от голодных взглядов. Убежала я уже достаточно далеко, оказавшись на неком пустыре. Песок, развалины и мусор. Зайдя в попавшуюся деревянную постройку, я размышляла, что делать дальше когда время истечёт. Нужно достать золотой кварц. А как это сделать? Неизвестно. Я даже не знала сколько времени здесь нахожусь. Пальцы стали дрожать, а к горлу подкатывался ком. Алекс - псих. Что он хотел? Отправил меня сюда на съедение неупокоев. Почему же сразу не убил тогда? Окей. Находится здесь я вечно не могу, надо выходить. Идя по просёлочной дороге, я наблюдала за этим фантастиснвм местом. Несмотря на то, что луны и солнца не было, на улице было не темно. Некий синий цвет падал с неба. Деревья полностью голые, без единого листка на них. Холодно. С боку показался один пропащий. А за ним ещё один. И ещё. Они принюхиваются и идут в сторону меня! Я ломанулась вдоль по дороге. Так быстро, признаться, я ещё никогда не бегала. Уже через несколько минут тело ломило, ноги болели, а дыхание заканчивалось. Я оглянулась, существ было много и они бегали изрядно хуже. Но это не успокаивало, так как я тоже была на последнем издыхании. Способности мои на них не действовали, что неудивительно, они из другого мира. Ноги не слушались и путались, становясь ватными. Я упала. Вся стая тут же ускорила бег и летела на меня. Видимо это конец. Сил бороться не было. Я не смогу встать. Их много. Голову заполнило лёгкостью от осознания собственной предстоящей кончины. Через несколько мгновений страх схлынет, сменясь вечным забвением. Я прикрыла глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!