~вечер~

17 декабря 2022, 16:44

     Уже долгое время ничего не происходило. Был некий шум, но я не обращала на него внимания. Не понимая, что происходит я решилась открыть глаза.       Алан отбрасывал жезлом очередного пропащего. Те только негромко визжали. Не веря своим глазам, я попыталась подняться. Приподнявшись, я отползла в сторону в кусты.      Как Алан сюда попал? Я знаю, что Герда является проводником, возможно она что-то ему сказала.      Я смогла встать только когда парень заканчивал уже с последним существом.      - С тобой всё в порядке? - Ал с заботой в глазах рассматривал меня.      - Да. Спасибо. Спасибо, что спас.      - Я не мог поступить иначе.      - Но как мы веберемся? Нужен золотой кварц, а у меня его нет.      - У меня есть. - парень похлопал по карману своей рубашки. - не беспокойся.      Ал смотрел мне прямо в глаза, а его каштановые пряди волос развивались по ветру.     - Отлично. Нам нужно пробраться через существ и дойти до Калинового моста.     - Через них проберемся, я примерно знаю окольные пути.      Я взяла у Алана свой гримуар, поблагодарив за сообразительность, и попыталась с помощью одного заклинания определить в какой стороне Калинов мост.      В воздух взмыла синяя полоса и проложила нам путь. Мы направились в этом направлении.      - Что произошло тогда, когда я ушёл собирать людей? - поинтересовался Ал.      - Я подошла к Алексу. Это он сделал тех волков и натравил на деревню с целью моего прихода. Говорил про то, как мои родители подпортили жизнь ему и его семье. Хотел отомстить...      - Понятно. - парень взглянул на меня. - И целью отомщения, так сказать, была отправка в Навь?      - Да. Хотел, чтоб меня неупокои съели.      Оставшуюся дорогу мы шли молча. Изредка Алан расспрашивал про мое нахождение здесь и что происходило. Я с охотой отвечала.      - Я очень волновался. - говорил парень, когда мы уже были на переходе двух миров. - До сих пор виню себя в том, что отпустил тебя одну. Не весть, что могло произойти.       - Ты ни в чем не виноват. - попыталась поддержать я. - Тебе нужно было спасти людей, а я... потомственная ведьма не смогла противостоять силе золотого кварца. Но и не знала, что он у него, неизвестно откуда, есть.       - Алекс его украл у лешего.       - На него похоже. Ну что, делаем переход? - улыбнулась я Алану.       - Да. - одарил улыбкой он меня в ответ, взяв за руку.                                  ***      Мы стояли и целовались под тёплым летним дождём. Вода стекала по нашим волосам и одежде, но было всё равно.      - Пойдём в дом. - предложил Алан, ласково улыбаясь и, заправляя мою выбившуюся кудрявую прядь за ухо.      - Пошли.      За всё это время я не слышала и не видела Алекса. Связавшись с лесным духом, я спросила насчёт его. За кражу такого ценного артефакта, Алекс был изгнан и дорога ему сюда была закрыта.     На следующей неделе ко мне приехала Ксения, с которой мы стали хорошими подругами. Она рассказывала, что переехала к Диме, нашла работу и живет счастливо. Я искренне радовалась за неё.      Зайдя в гостинную, я увидела такую картину: Алан сидел в кресле и пил чай, гладя Салем, лежавшую у него на коленях. Они меня так умилили. В тот миг я действительно поняла, что люблю этого парня.       В детстве я пообещала, что никогда не буду любить, и что это удел слабых. Сейчас же, я понимаю, что всё это наоборот. Ради своего подопечного, который мне стал любимым и дорогим человеком, я готова на очень многое.       - Иди к нам. - позвал меня Ал.      Так мы и сидели вместе весь вечер, разговаривая обо всём и одновременно не о чем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!