~навь~

17 декабря 2022, 16:42

     Вокруг царился хаос. Люди метались туда-сюда. Я старался всех перегнать в одно место, где безопасно. И это получилось. Волков не было и все благополучно пошли домой.       Я переживал за то, что Агата пошла одна. Всё таки не надо было ее отпускать, хоть я и понимал, что как колдун я ещё плохой.      Алекс. Он был там.      Убедившись, что все ушли, я бегом отправился на ту поляну. Не волков, не Агаты не было.      Душу заполнило переживанием и страхом. Пройдя дальше я заметил сидящего Алекса.      - Где Агата!? - я схватил его за грудки и начал трясти.      - Спокойно, пацан, спокойно. - не сопротивлялся он. - Бросила она тебя. Прибежала, сказала, что одумалась, извинялась.     - Наглая ложь. Ещё раз раз спрашиваю, где она? Если ты что-то с ней сделал я прямо сейчас тебя в порошок сотру.     - Отбывает наказание. Не ищи её. Смирись и иди домой.      Я занёс кулак, чтобы выбить из подлеца всю дурь, но сразу же магической силой меня откинуло в сторону.      Алекс будто испарился.      Боже. Какой же я дурак. Зачем. Зачем отпустил её одну.                                ***      Я очнулась от пронзающей боли. Всё тело сковало. Открыв глаза, я осмотрела пространство. Было темно и странно. Плохо пахло.      С трудом поднявшись на ноги и покачиваясь, я отправилась в неизвестном направлении.     Всплыли события прошедшей ночи. Иван Купала. Праздник. Поцелуй. Капище. Волки. Алекс. Темнота.     Идя, я вытянула руки вперёд и пыталась на ощупь найти что-то. В воздухе стоял какой-то смрадный запах.      Наконец-то дальше стало светлее и идти стало легче. Был виден какой-то редкий лес со странными деревьями. Они были синего цвета и мало листьев.     - Ооох, живааяя душааа.      Я вскрикнула от резкого противного голоса и обернулась. Сзади находился костлявый силуэт с взлохмаченной шевелюрой.      Я должна была сильно испугаться, но недавняя боль приглушила чувства.       - Кто ты? Где мы находимся?       - Я пропащиий. А находимся мы на другой стороне светааа. - существо перекрутилось и зависло в воздухе.        Я почти понимала, где нахожусь, но до конца надеялась, что это не так.        - Мы... в Нави?        - Вернооо.        Сбылся мой страшный сон. Теневая сторона. Сторона смерти. Где живым ходу нет.        - Ты умерший?        - Даа. Самоубийцаа.        - Понятно. Поэтому не переродился?        - Вернооо. Нет покоя мнеее.        - А как назад вернуться не знаешь?        Существо зловещи рассмеялось и каверзно взглянула на меня своими впалыми глазами.        - Никаак. - продолжал шипеть мёртвый. - Вернуться можно только через Калинов мост с камнем равновесия, являющимся подтверждением жизниии.      - Золотым кварцом?       - Вернооо. Мне пораа.       Существо начало улетать и я попыталась остановить:      - Погоди! А где Калинов мост?       Но было уже поздно.      Идя по лесу я рассматривала деревья. Не так я представляла Навь. Да и не хотела знать, так как думала, что окажусь здесь ещё не скоро.       Выйдя в какое-то поле я села на пень и начала думать что делать дальше.       Думать особо было не о чем, кроме как блуждать здесь пока не умру с голода. Ха-ха. Умру в мире мёртвых. Нервы начали сдавать и я хихикала с этого положения дел.       Алан. Он наверняка в ярости. Не понимает куда я пропала и что делать. Да и я сама не знаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!