~навь~
17 декабря 2022, 16:42Вокруг царился хаос. Люди метались туда-сюда. Я старался всех перегнать в одно место, где безопасно. И это получилось. Волков не было и все благополучно пошли домой. Я переживал за то, что Агата пошла одна. Всё таки не надо было ее отпускать, хоть я и понимал, что как колдун я ещё плохой. Алекс. Он был там. Убедившись, что все ушли, я бегом отправился на ту поляну. Не волков, не Агаты не было. Душу заполнило переживанием и страхом. Пройдя дальше я заметил сидящего Алекса. - Где Агата!? - я схватил его за грудки и начал трясти. - Спокойно, пацан, спокойно. - не сопротивлялся он. - Бросила она тебя. Прибежала, сказала, что одумалась, извинялась. - Наглая ложь. Ещё раз раз спрашиваю, где она? Если ты что-то с ней сделал я прямо сейчас тебя в порошок сотру. - Отбывает наказание. Не ищи её. Смирись и иди домой. Я занёс кулак, чтобы выбить из подлеца всю дурь, но сразу же магической силой меня откинуло в сторону. Алекс будто испарился. Боже. Какой же я дурак. Зачем. Зачем отпустил её одну. *** Я очнулась от пронзающей боли. Всё тело сковало. Открыв глаза, я осмотрела пространство. Было темно и странно. Плохо пахло. С трудом поднявшись на ноги и покачиваясь, я отправилась в неизвестном направлении. Всплыли события прошедшей ночи. Иван Купала. Праздник. Поцелуй. Капище. Волки. Алекс. Темнота. Идя, я вытянула руки вперёд и пыталась на ощупь найти что-то. В воздухе стоял какой-то смрадный запах. Наконец-то дальше стало светлее и идти стало легче. Был виден какой-то редкий лес со странными деревьями. Они были синего цвета и мало листьев. - Ооох, живааяя душааа. Я вскрикнула от резкого противного голоса и обернулась. Сзади находился костлявый силуэт с взлохмаченной шевелюрой. Я должна была сильно испугаться, но недавняя боль приглушила чувства. - Кто ты? Где мы находимся? - Я пропащиий. А находимся мы на другой стороне светааа. - существо перекрутилось и зависло в воздухе. Я почти понимала, где нахожусь, но до конца надеялась, что это не так. - Мы... в Нави? - Вернооо. Сбылся мой страшный сон. Теневая сторона. Сторона смерти. Где живым ходу нет. - Ты умерший? - Даа. Самоубийцаа. - Понятно. Поэтому не переродился? - Вернооо. Нет покоя мнеее. - А как назад вернуться не знаешь? Существо зловещи рассмеялось и каверзно взглянула на меня своими впалыми глазами. - Никаак. - продолжал шипеть мёртвый. - Вернуться можно только через Калинов мост с камнем равновесия, являющимся подтверждением жизниии. - Золотым кварцом? - Вернооо. Мне пораа. Существо начало улетать и я попыталась остановить: - Погоди! А где Калинов мост? Но было уже поздно. Идя по лесу я рассматривала деревья. Не так я представляла Навь. Да и не хотела знать, так как думала, что окажусь здесь ещё не скоро. Выйдя в какое-то поле я села на пень и начала думать что делать дальше. Думать особо было не о чем, кроме как блуждать здесь пока не умру с голода. Ха-ха. Умру в мире мёртвых. Нервы начали сдавать и я хихикала с этого положения дел. Алан. Он наверняка в ярости. Не понимает куда я пропала и что делать. Да и я сама не знаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!