Август
31 августа 2016, 17:521 августаПриходили мама с папой навестить меня. Они по-прежнему верят мне. Папавстречался с Яной, и ему кажется, что он вскоре сможет заставить ее взятьобратно свои слова о том, что я пыталась продать ей наркотики.Я так благодарна групповой терапии. Может, теперь я смогу что-нибудьвынести из этого места, вместо того чтобы быть раздавленной им.2 августаБыла у доктора Миллера, и, похоже, он тоже мне верит! Кажется, емуприятно, что я собираюсь заняться социальной работой, он сказал, что в этойобласти не хватает людей, которые понимают, в чем, собственно, дело. Онпредложил мне поспрашивать некоторых ребят об их прошлом, это поможет мнелучше понимать людей, но предупредил, чтобы я была готова к шокирующимвещам. Он думает, что в этом мире есть вещи, способные меня поразить.Хорошо, что он не знает о моем прошлом. По крайней мере, я надеюсь, что незнает!!!Сначала я думала, что мне будет неудобно расспрашивать ребят об ихпрошлом. Но он сказал, что, если я скажу, почему я спрашиваю, они с радостьюмне помогут. Я по-прежнему не уверена, что хочу вторгаться в жизнь другихлюдей. И совсем не уверена, что хочу им рассказывать о себе. Но, думаю,придется, только опущу самое худшее.Немного посмотрела сегодня телевизор, но в нашем корпусе шестероподростков и тридцать взрослых женщин, так что, когда голосовали, какуюпрограмму выбрать, взрослые, естественно, победили. Лучше почитаю илипопишу. Я пытаюсь приучить Бабби к чтению, и завтра, если я на нее надавлю,она, может, возьмет книгу в библиотеке центра. Это помогло бы ей отвлечьсяот мрачных мыслей, если она сможет сосредоточиться. Ее социальный работникпытается найти ей приемных родителей, но с ее прошлым это довольно сложно, иочевидно, что ее родители не хотят больше ее видеть. Грустно, правда?3 августаСегодня был прекрасный жаркий ленивый день. Мы валялись на лужайке, и янабралась храбрости спросить Тома N из мужской половины нашего корпуса, какон подсел. Том симпатичный, привлекательный и очень общительный молодойчеловек. Ему пятнадцать. С такими людьми обычно сразу чувствуешь себякомфортно. Он сказал, что родом из хорошей, крепкой семьи, а в его последнийгод в средних классах его выбрали самым приятным парнем. Если бы у наспроводились подобные конкурсы, меня выбрали бы первой идиоткой.В общем, прошлой весной он с тремя своими приятелями услышали о том,что можно нюхать клей, купили пару тюбиков и попробовали. Их вставило, и онирешили, что это круто. Судя по его глазам, он до сих пор считает, что этобыло круто.Они много шумели, кричали и катались по полу, пока не спустился отецприятеля, у которого они экспериментировали,- и не велел им остыть. Он дажене заподозрил, что с ними что-то не так. Он решил, что это обычнаямальчишеская возня.Через неделю эта же троица попробовала папин скотч, но алкоголь импонравился меньше, к тому же достать его гораздо сложнее, чем таблетки илитраву. Я уже слышала нечто подобное. Родители никогда не замечают пропажитаблеток для похудания, транквилизаторов, средств от простуды, стимуляторов,снотворного и прочего, от чего дети могут словить кайф, если им не достатьничего другого. В общем, начал он с малого, но через шесть месяцев емутребовалось уже столько денег, что пришлось искать работу. Он устроился всамое логичное место - в аптеку. И прошло довольно много времени, прежде чемуправляющий догадался, что происходит с поставками лекарств. Когда он понял,в чем дело, то уволил Томми "по сокращению", чтобы не навлекать позор на егосемью. Никто никому ничего не сказал, и никто, кроме управляющего и Томми,не знал, что произошло на самом деле. Тем не менее даже тот факт, что егоуволили, не заботил Томми - к тому времени он уже сидел на тяжелыхнаркотиках, и ему на все было наплевать. Его друг подсадил его на герыч, иТомми стал приторговывать в школе, чтобы хватало на дозу. В результате онпопал сюда, но, на мой неопытный взгляд, он не избавился от зависимости,даже сейчас он почти ловит кайф просто от разговора о наркотиках. Язаметила, что у Джулии, которая сидела недалеко от нас, почти такая жереакция. Это как когда смотришь, как кто-то зевает, и сам начинаешь зевать.Я так рада, что ничего не почувствовала, но я почти пожалела, что сталаспрашивать, потому что тяжело видеть, как Том и Джулия ждут не дождутся,когда выйдут отсюда, чтобы вернуться к тому же.Как я все это ненавижу! Этот запах мочи, как в грязных туалетах!Маленькие решетчатые клетки, куда запирают людей, если они отступают отправил. Одна пожилая женщина (она поджигательница) сидит там почти всевремя, это невыносимо. Люди - худшие создания на земле.4 августаСегодня мы ходили плавать. На обратном пути я сидела в автобусе рядом сМарджи Энн, она сказала, что хочет остаться тут. Она сказала, что, кактолько она выйдет, ребята сразу начнут к ней приставать и пытаться сноваподсадить ее, и она знает, что сейчас не сможет сказать "нет". Потом онавзглянула на меня и сказала: "Почему бы нам с тобой не вмазаться? Только тыи я? Я знаю, где можно достать".5 августаКо мне приходили мама с папой и принесли десятистраничное письмо отДжоэла. Мама хотела, чтобы я сразу его прочитала, но мне хотелось открыть его в одиночестве. Оно для меня настолько важно, что я ни с кем, кроме тебя,
не хочу им делиться. К тому же мне, наверное, немножко страшно, потому чтопапа сказал Джоэлу правду обо мне, по крайней мере то, что он знает. Так чтоя лучше пока подожду его вскрывать.Еще папа сказал, что он наконец заставил Яну подписать свидетельство, вкотором говорится о том, что я не торговала наркотиками в школе. Теперь Янас папой вдвоем пытаются заставить Марси отказаться от своих показаний. Папаговорит, что если у них получится, то он вытащит меня отсюда в два счета.Боюсь надеяться, но все равно надеюсь; из-за самой мысли о надежде - вместе, где надежде места нет, - на глаза наворачиваются слезы.ПозжеПисьмо Джоэла просто замечательное. Я так боялась его читать, но теперьтак рада, что решилась. Он самый добрый, сострадательный, любящий ипонимающий человек на свете! Не могу дождаться, когда мы опять будем вместе.Я уверена, у меня больше не будет проблем с наркотиками, но я такая дура,такая безответственная, инфантильная, непрактичная, такая невероятнаяразмазня. Я буду работать над собой, чтобы Джоэл мог мной гордиться. Такхочется быть такой же сильной, как мои родные! Так хочется, так хочется!8 августаЧудесный, великолепный, замечательный, невероятный, фантастическийдень! Солнце светит, птицы поют, цветы цветут! Не могу описать, как ясчастлива. Я скоро выберусь отсюда! Я еду ДОМОЙ!!! Сегодня подпишут всенеобходимые бумаги, и завтра родители меня заберут. До завтра целаявечность. Хочется кричать от радости, но, боюсь, если я закричу, меня сновазапрут. Вообще-то я была не очень справедлива к этому месту. Тут, конечно,ужасно, но все-таки лучше, чем в исправительной школе. Кэй сказала, что,если б ее послали в ИШ, пришлось бы учиться новым порядкам, а тут всепривычно. Думаю, это справедливо для каждого из нас.Не могу поверить, я правда еду домой. Наверное, кто-то там наверхузамолвил обо мне словечко; должно быть, это мой старый милый дедушка.ПозжеНе могла уснуть, встала и стала думать о Бабби. Я чувствую себявиноватой, потому что я уезжаю, а она остается. Может, когда я станупо-настоящему сильной и кошмары моей жизни немного рассеются, мы приедем изаберем ее. Но, похоже, это опять инфантильно. В жизни так не бывает, иочень жаль. Больше не могу об этом думать.9 августаНаконец-то, я дома. Навсегда. Тим и Алекс так рады были меня видеть,что мне стало горько от того, что я так мерзко вела себя в последние месяцы.Потом выползла Счастье и облизала мне лицо и руки, и мне показалось, чтомама вот-вот заплачет; я порадовалась, что с нами нет дедушки и бабушки, чтоони не видели всего этого.Кажется, папа понял, что я чувствовала, он был такой нежный и ласковый.Милый, милый папочка, он всегда меня понимает.
После того как мы немногопоговорили, он предложил мне подняться к себе и поспать, что было оченьздорово, потому что мне хотелось побыть наедине в своей комнате, со своимичудными занавесочками, со своими обоями и со своей кроватью, хотелось вновьпочувствовать вокруг стены родного дома, где внизу собралась моя прекрасная,заботливая семья. Я так, так им благодарна за то, что они не ненавидят меня,ведь я сама себя ненавижу за многие вещи.10 августаМилый Дневник, сейчас два часа ночи, никогда в жизни меня не посещалостоль прекрасное чувство. Я снова пыталась молиться. На самом деле я простохотела поблагодарить Бога за то, что меня вытащили оттуда и я снова дома, нопотом я стала думать о Яне и Марси и впервые мне захотелось, чтобы Бог имтоже помог. Мне хотелось, чтобы у них все наладилось и они не попали врезультате в психиатрическую больницу. Господи, пожалуйста, пусть у них всебудет хорошо, помоги им и помоги мне.12 августаПапе представилась возможность вернуться на Восток, чтобы закончитькурс лекций. Здорово, правда? Конечно, это не здорово для доктора N, потомучто у него инфаркт, и, я надеюсь, он поправится, но все равно, папупопросили его заменить в последнюю минуту, так что мы все вместе будем житьв их потрясающем доме и все такое. Ну, здорово, да?14 августаВ мотеле остался только один двухместный номер, так что мы с Алексспали в одной кровати, мама с папой в другой, а Тиму пришлось лечь на полу.Но он и не возражал, сказал, как в походе. Долго препирались, кому первомуидти в ванную. Я оказалась последней, но это ничего, потому что я, милыйДневник, хотела поговорить с тобой.Все было бы совсем замечательно, если бы Джоэл был с нами. Не хватаеттолько его; правда, было бы немного проблематично - всем делить одну комнатуи ванную, к тому же мы еще и не женаты. Хотя, если б мы были женаты, все быеще усложнилось, но я не позволяю себе даже думать об этом. В моей жизнибольше не будет секса до тех пор, пока я не поклянусь заботиться об одноммужчине - и в печали и в радости. Мы будем вместе, пока смерть не разлучитнас. Думаю, и после смерти мы останемся вместе. Я просто не могу себепредставить, что Бог, создающий любящих друг друга людей, может допустить,чтобы они страдали от одиночества, попав на Небеса. Бабушка и дедушка и мамаи папа никогда не были бы счастливы, если бы не нашли друг друга. Я уверена,что бабушка умерла потому, что не могла вынести разлуки. С ней все было впорядке, кроме того, что она не хотела жить без дедушки.Интересно, целовала ли мама когда-нибудь другого мужчину, кроме папы.Ой, ну конечно целовала, ведь папа иногда дразнит ее из-за Хамфри, но, яуверена, она никогда не занималась сексом с Хамфри. Думаю, когда бабушка имама были молодыми, не многие девушки позволяли себе такие вещи. Хорошо бы,если бы и сейчас все оставалось так же. Тогда легче было бы остатьсядевственницей до замужества и только после него узнать, в чем соль жизни.Интересно, как у меня все будет? Должно быть, здорово, ведь я почтидевственница, в том смысле, что никогда не занималась сексом на трезвуюголову, только под кайфом; я уверена, что без наркотиков я буду бояться допотери сознания. Надеюсь, к тому времени, как я выйду замуж за любимогочеловека, я забуду все, что со мной происходило. Приятные мысли о будущем,правда? Ложиться в постель с человеком, которого любишь.Моя очередь идти в ванную, бегу.Пока.17 августаНу, мы добрались. Сегодня у папы начинаются занятия. Во второй половинедня поедем смотреть город. Когда мы приехали, было темно, но район простозамечательный, такая буйная растительность, все зеленое и благоухает. Я такрада, что мы здесь. Мы все так измотаны из-за вчерашнего дня и предыдущейночи, мама с папой вели машину по очереди, чтобы быстрей добраться. Два дняи ночь в машине-и мы едва успели вовремя, но было интересно посмотреть настрану, в которой нам посчастливилось родиться. Папа сказал, что обратнопоедем медленнее и, может, даже заедем в Чикаго повидать Джоэла. Это было бызамечательно!!! Боюсь расцепить скрещенные пальцы даже для того, чтобыпоесть или написать что-нибудь.20 августаПредставь меня на ужине с чаем в университете! И, что ещепоразительнее, представь, мне там понравилось, хотя и было немного скучно.Наверное, я стала старше. Пока.22 августаВсе, больше никаких приключений для любопытной женщины! Похоже, язабрела в гигантский куст ядовитого плюща, причем без посторонней помощи.Вообще-то, его тут не очень много, но угадай, кто умудрился его найти?Я опухла, покраснела, все тело чешется, глаза превратились в узкиещелочки, так что я едва могу видеть, в общем, выгляжу я отлично. Приходилдоктор и сделал мне укол, но то, что он говорил, звучало не слишкомобнадеживающе.Черт!24 августаНе знала, что ядовитый плющ такой ядовитый, на Алекс тоже попало,видимо с моей одежды. Ей не так плохо, как мне, но у нее тоже все чешется, ичувствует она себя неважно. Приходило несколько человек из университетаузнать, где я его нашла, чтобы уничтожить его, но я даже не знаю, как онвыглядит.27 августаУрра! На выходных мы едем в Нью-Йорк! Мама, Тим, Алекс и я завтрасадимся на поезд и вернемся только в понедельник. Здорово, да?Не могу дождаться. От плюща остались только розовые пятна, но, думаю,их уже можно скрыть макияжем. Надеюсь на это. Завтра в семь пятнадцать мыуезжаем, и папа сказал, что я смогу купить много всякой всячины для школы.Ура! Ура!29 августаВ Манхэттене слишком жарко и скучно, даже не верится. В большихмагазинах еще ничего, но стоит оказаться на улице - такое ощущение, чтопопал в печку. От тротуаров поднимается жар и собирается в огромные облака,не понимаю, как тут люди живут. Джоэл говорит, что в Чикаго так же, с трудомверится. Большую часть утра мы провели в магазинах в Блумингдейле, а потомпошли в кино в Радио-Сити, чтобы хоть как-то спрятаться от жары.Поездка на метро была самой большой ошибкой в нашей жизни. Там былостолько народу, что нас спрессовали точно квашеную капусту, да и пахло тамне лучше. За мной висела на поручне одна толстая старая дама в платье безрукавов, у нее под мышками были просто невероятные птичьи гнезда. Это былосамое вонючее зрелище, что я видела в своей жизни.Надеюсь, Тим этого не видел, а то он навсегда может потерять интерес кженщинам.Завтра идем в Музей современного искусства и еще в пару мест. Не думаю,что мы задержимся тут в воскресенье, мама получает такое же "удовольствие",что и мы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!