Июнь

31 августа 2016, 17:52

3 июняСегодня мы с Бет говорили о сексе. Ее бабушка сказала ей, что еслиеврейские юноша с девушкой женятся и кто-то скажет, что девушка недевственница и сможет это доказать, тогда юноше не обязательно на нейжениться. Мы так и не смогли придумать, как можно точно доказать подобныевещи. Бет сказала, что она скорей спросит об этом бабушку, чем маму, а ясказала, что скорей спрошу у мамы, если уж мне придется у кого-нибудьспрашивать, чего я, конечно, делать не стану. К тому же моя мама все равноничего не знает о еврейских обычаях.Бет рассказала, что ей часто снится кошмар о том, как она идет калтарю, на ней красивое длинное белое платье, на ее свадьбе сотни гостей, икто-то шепчет раввину, будто она не девственница, и ее жених разворачиваетсяи уходит. Я ее не виню, я бы чувствовала то же самое. Когда-нибудь онавсе-таки спросит об этом бабушку или еще кого-нибудь, и тогда, надеюсь, онаподелится со мной, потому что мне тоже очень хочется это знать.10 июняМилый Дневник, занятия в школе скоро закончатся, но теперь мне ужеэтого не хочется. Мы с Бет отлично проводим время. Мы с ней не пользуемсябольшим успехом у мальчиков, но иногда Бет встречается с еврейскимимальчиками - сыновьями подруг ее матери. Она говорит, что обычно это ужасноскучно, она нравится мальчикам не больше, чем они ей, но родители такоеобщение приветствуют, им хочется, чтобы их дети женились на иудейских жедетях. Однажды вечером Бет решила взять меня на одно из своих свиданийвслепую и свести с "милым иудейским мальчиком" (цитирую ее маму). Бетсказала, что ему это понравится, потому что я не еврейка и ему удастсяпровести свою маму. Думаю, мне он уже нравится.13 июняУрр-ра! Занятия кончились! Но мне немного грустно.15 июняБет свела меня с мальчиком, его зовут Сэмми Грин. Он был невероятновежлив и корректен с моими родителями, чем очень им понравился, но когда мывышли и оказались в машине, он оказался довольно развязным. Родители совсемне разбираются в людях. Я порой удивляюсь, как в их возрасте такое возможно?В общем, вечер получился довольно идиотским. Сэм даже не дал мне спокойнопосмотреть кино, к тому же фильм оказался довольно мерзким, и мы с Бет долгосидели в уборной после того, как он закончился. Нам было так неловко, что мыстеснялись выйти оттуда, но поскольку ночь мы там провести не могли, тонаконец вышли в холл, сделав вид, будто ничего не произошло. Мальчикипытались обсуждать фильм, но мы ни их самих, ни их обсуждений не замечали.18 июняСегодня узнала страшную новость: Бет придется провести шесть недель влагере. Ее предки едут в Европу, так что они определили ее в закрытыйеврейский лагерь. Это подкосило меня, да и ее тоже. Мы обе разговаривали снашими родителями, но это все равно что разговаривать с ветром. Они неслушают нас, они нас даже не слышат. Я, наверное, поеду на лето к бабушке,как и собиралась, но даже это теперь не радует.23 июняДо разлуки с Бет осталось два дня. Наше прощание выглядело так, будтокому-то из нас суждено умереть. Кажется, я знала ее всегда - так она меняпонимает. Должна признать, что иногда, когда ее мама устраивала ей свидания,я ее ревновала к мальчикам. Надеюсь, это не странно, что девочка испытываеттакие чувства к другой девочке. Думаю, что нет! Не может же такого быть,чтобы я просто в нее влюбилась? Это было бы слишком даже для меня. Простоона самая близкая моя подруга, ближе ее никогда не было и не будет.25 июняВсе. В поддень Бет уезжает. Вчера вечером мы попрощались, мы плакали иобнимались, словно испуганные дети. Бет так же одинока, как и я. Ее мамалюбит покричать, она говорила, что это все по-детски и глупо. Наконец мама спапой прониклись ко мне сочувствием и поняли, насколько я буду одинока. Вобщем, мама взяла меня с собой по магазинам и позволила мне потратить пятьдолларов на небольшую плоскую золотую подвеску и на гравировку на внутреннейстороне, а папа разрешил мне два раза позвонить Бет по межгороду.Это так мило с их стороны, так заботливо. Похоже, мне все-таки повезлос родителями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!