Май
31 августа 2016, 17:525 маяВ этом семестре все мои учителя до единого - идиоты и тормоза. Я где-точитала, будто каждому человеку достается в жизни два хороших учителя,которые закладывают основы на всю жизнь. Похоже, я свой лимит исчерпала ещев детском саду и первом классе.13 маяПо пути домой познакомилась еще с одной девочкой. Ее зовут Бет Баум,она живет всего в трех кварталах от нас. Она очень, очень приятная. Она тоженемного застенчива и предпочитает книги общению с людьми, прямо как я. Ееотец врач, и его постоянно не бывает дома, как и папы, а еще ее мама тожепостоянно придирается, но, наверное, все мамы такие. Если бы они не былитакими, не хотела бы я увидеть, во что превратились бы дома, дворы и вообщевесь мир. Я так надеюсь, что мне не придется быть придирчивой матерью, но,скорее всего, придется, иначе не знаю, как добиться того, чтобы все былосделано как следует.19 маяСегодня после школы я зашла к Бет. У них чудесный дом и естьдомработница, которая живет с ними. Бет еврейка. Раньше у меня никогда небыло подруги еврейки, почему-то я думала, что они не такие как все. Не знаюпочему, ведь мы же все люди, но мне казалось, что они... ну, большепохожи... Как обычно, сама не знаю, что хочу сказать.Бет очень ответственная, она так серьезно относится к учебе, чтосначала мы сделали домашнее задание, а уж потом стали слушать записи и питьдиетическую колу. (Она тоже хочет похудеть.) Она правда мне нравится, такздорово найти настоящую подругу; скажу по секрету, я никогда не чувствоваласебя с Гертой уютно. Мне все время хотелось поправить ее речь и сказать,чтобы она следила за своим внешним видом и за своей осанкой. Похоже, мнебольше передалось от мамы, чем я думала! Не то чтобы я была снобом - просто,чтобы не сдохнуть от тоски, хочется к кому-нибудь чувствовать привязанность.Но для этого должны быть взаимные интересы и примерно одинаковыеспособности, и, да, даже образование играет роль.
Н-да, мама гордилась бымоим сегодняшним образом мыслей и рассудительностью. Так жаль, что мы большене можем общаться. Я помню, что, когда была маленькой, мы с нейразговаривали, но теперь мы будто говорим на разных языках и смысл слов донас не доходит. Она что-то подразумевает, а я не так это понимаю; или онаговорит что-то, а мне кажется, что она пытается исправить меня или поучать,хотя подозреваю, что, может, у нее этого и в мыслях нет, просто она, так жекак и я, запуталась и пробирается на ощупь через дебри слов. Что ж, таковажизнь.22 маяСегодня Бет пришла ко мне позаниматься. Она понравилась и маме, и папе,и обоим моим младшим! Они даже попросили ее позвонить домой и попроситьразрешения остаться у нас на ужин; мама сказала, что она возьмет нас с собойв центр города, в поход по магазинам, ведь сегодня четверг, и вечером всемагазины открыты. Я побежала переодеваться, а Бет побежала к себе - мызахватим ее по дороге. Мне пришлось остановиться, чтобы справиться сохватившим меня ощущением счастья. Это было слишком восхитительно и дажепотрясающе - сдерживать переполняющие тебя чувства.24 маяБет - прекрасная подруга. Наверное, она у меня единственная "лучшая"подруга с самого детства. Мы говорим обо всем. Мы много говорим даже орелигии. Иудейская вера очень отличается от нашей. У них собрания посубботам, и они до сих пор ждут прихода Спасителя и Мессии. Бет очень любитсвоих дедушку с бабушкой и хочет, чтобы я с ними познакомилась. Она говорит,что они ортодоксальные иудеи и что для мясных продуктов у них один набортарелок, а для молочных - другой. Хотела бы я больше знать о своей религии,чтобы рассказать о ней Бет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!