3 глава

22 июня 2018, 06:31

- Сьюзен, а не слишком много людей в списке приглашенных? - спросил Стенли, пока девченка возилась с декором. - Не волнуйтесь мистер Джексон, половина из них придти оказывается не может! - Милый, нашей девочке 18-ть, может хоть друзья смогут ей вечером поднять настроение и дух дня рождения! - Линдси обняла мужа за плечи. - Ладно, ладно. Вдруг в дверь постучали. - Что-то гости слишком рано, - Стенли удивился и спешно подошел к двери. - Мистер Джексон? - на пороге стояло несколько офицеров. У всех охладело внутри. - Да, это я. Что-то случилось? - Стейси Джексон ваша дочь? От этого вопроса родители взялись за сердце и побледнели. - Да. А что с ней? - Не бойтесь, ничего особо страшного, - мужчина в форме отошел в сторону и Стенли смог увидеть, как Стейси выходит из патрульной машины. Эвакуатор парковался с красной хондой на себе. - Мистер и миссис Джексон, ваша дочь превысила допустимую скорость в центре города, не обращала внимания на светофоры, игнорировала патрульную машину, противилась задержанию и главное, ехала без прав. - Вот штрафы за нарушения, - другой офицер протянул немало бумажек. Стенли принял их дрожащими руками. - Желаем удачи. И впредь следите за дочерью. Всего хорошего, - мужчины последовали в авто, затем удалились. Стейси виновато подошла к двери. Родители с ошарашенным видом смотрели на нее. Сьюзен же наоборот улыбалась. - Мам, пап, простите. Главный семьи тяжело вздохнул и молча ушел вглубь дома. Мама просто покачала головой.-Если б не твой праздник.., - приобняв дочь она ушла вслед за мужем. - Вау! Это же прикольно! А ты заметила какой симпатичный офицерчик? - Сью подпрыгнула на месте. Стейси тут же расплылась в улыбке. - Так здорово мчаться на скорости! Они меня вообще с трудом поймали! - полушепотом рассказала девченка. - Невероятно. Класс!, - подруга сияла, но мгновенно изменила тон, - Ладно, пошли именинница. Я ведь еще подарок не подарила! И еще помощь твоя нужна, скоро ведь все придут. - Сью! И скольких ты пригласила? Я же просила. - Не волнуйся. Все будет ок. Пошли. Наступал вечер и дом Джексонов было не узнать. Разноцветные шарики, яркие гирлянды, лучи, музыка, ленты - все это украшало стены и окна. Столы едва не ломались от еды и легкого спиртного. Гости заполонили пространство. Практически сесть не было где, но поместились все. Через несколько часов друзья отправились в зал танцевать. - Еще раз поздравляю, подруга! - воскликнула Сьюзи, перекрикивая музыку. - Спасибо. Знаешь, неплохо вышло. Я признаю, что была неправа. Если б не ты, то ничего не было бы. - Это ты из-за алкоголя так говоришь? - захихикала подруга. - Может быть. Я впервые пью алкоголь перед родителями. Необычно. - Просто ты теперь взрослая! - Сью схватила руку подруги и они протолкнулись сквозь танцующую толпу. Но тут включилась медленная песня и Стейси пошла к столу, поскольку подругу пригласили на танец. Только и тут ее руку перехватили. - Поздравляю тебя. Стейси повернулась к парню. - Спасибо. А мы знакомы? - Забыла уже? Я Джефри Вилтерс, мы учились вместе в школе. - Джеф!, - воскликнула она и обняла друга, - Рада тебя видеть. Честно, не узнала. - Потанцуем? - Конечно. Кружась в танце они беседовали о школьных временах и обменивались комплиментами, затем о нынешних событиях. Но вдруг Стейси стала ощущать чей-то пылкий взгляд в спину. Закрутила головой в поисках этого параноидального чувства. Взгляд остановился на силуэте в капюшоне. Парень стоял облокотившись плечом об косяк двери. Это тот самый ночной незнакомец.- Все в порядке? - отвлек ее Джефри. - Да. Погоди-ка, я сейчас, - Стейси не сводила глаз с незнакомца и спешливо пробиралась сквозь толпу. Вдруг парень резко крутанулся на месте и рванул к выходу. Выбежав на улицу девченка вглядывалась в темноту и вновь уловила силуэт. - Эй! Постой! Не убегай! Но беглец лишь оглянулся. Приподняв платье Стейси ломанулась за ним. Бежал парень быстро и прямо к озеру. - Да стой же ты! Вдруг он остановился на краю озера, повернувшись к девченке. Стейси медленно шагнула и тоже замерла, безуспешно вглядываясь под капюшон. - Кто ты? Почему убегаешь? Это ты был в моей комнате ночью? Незнакомец молчал и неожиданно вскинул в стороны руки. - Ты что надумал? - девченка растерялась. В этот момент вода в озере стала шуметь громче прежнего и выкидывать большие клубы пара. Парень оглянулся и спрыгнул в воду. Вскрикнув Стейси бросилась вперед. - Стейси, куда ты сбежала? - за спиной прогремел возмущенный голос Сьюзен. - Сью!, - Стейси с испуганным видом подбежала к подруге, - Сью! Вода в озере кипит! А он спрыгнул туда! Надо вызвать кого-то! Спасти его! Подруга спокойно заглянула за плечо подруги. - Кажется ты немного перебрала со спиртным. - Что? Смот.., - Стейси резко обернулась. Вода была тихой и спокойной, даже в обычное время это было исключением. - Слушай, а кто Он? О ком ты? - Да нет, - озадаченно ответила она, - Ни о ком. Может и впрямь померещилось. Ладно, идем назад. Вернувшись девченки увидели толпу на улице. - Что происходит? - Стейси уставилась на подругу, но та лишь пожала плечами. Ответил знакомый парень. - Салют в честь твоего дня рождения! - Салют? - именинница уставилась на парней, которые устанавливали пиротехнику. - Как здорово! Феерверк! - подпрыгнула Сьюзи и захлопала в ладоши. Но лишь Стейси замерла статуей, когда один из гостей подошел близко к толпе и зажег небольшой факел. - Огонь.., - прошептала она и едва не вскрикнула, когда парень с факелом подбежал ближе.ОбсужденияИменинница, зажги салют! Тут сорвался порыв ветра, заставив факел затрещать. Пламя вспыхнуло и рынулось на девченку. Все-таки не сдержав вскрик Стейси прикрыла лицо руками. Огонь словно охватил ее кисти. Факел не горел. Все осталось на ладонях девченки. Услышались крики и время словно остановилось. Толпа вокруг отбежала, Сьюзи кричала и лишь Стейси изумленно смотрела на горящие пальцы. Боли нет, совершенно. Огонь плавно и красиво извивался. Завораживает. Но тут ее окатило водой и сбило с ног. Затем в глазах потемнело. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!