4 глава
21 июня 2018, 13:54- Стейси, ты меня слышишь? Стейси, - родной голос слышался глухо. - Она приходит в себя. - И Слава Богу. Наконец Стейси открыла глаза. Уже привычная обстановка. Больница, палата, медсестра и близкие. - Ну это уже традиция, - хмыкнула девченка и подняв руки громко выдохнула. Они по локоть были в бинтах. - Ты снова обожглась, - сочувственно произнес Стенли. - Снова в этот день, - едва не плача продолжила Линдси. - Того парня с чертовым факелом мы уже наказали и позвонили родителям. Додумался, огонь в толпу, - вспыхнул Стенли. - Пап, он здесь ни при чем. Это все мое невезение. Проклятие можно сказать, - хмыкнула девченка. Родители переглянулись. - Не переживай доченька, отдыхай пока, а мы с мамой скоро вернемся, - родители ушли, но по пути о чем-то тихо споря. Через несколько дней Стейси выписали и она вернулась домой. Когда ее забирали, то родители выглядели задумчивыми и больше молчали. - Ну вот и дома, - сказала девченка сама себе, открывая дверь. - Да, милая, - наконец высказал Стенли. Тут Стейси не выдержала. - Мам, пап, что с вами? Что не так? Женщина посмотрела на мужа, но только вздохнула. - Все хорошо, доченька. - Да, - кивнул и отец. - Хорошо, да? Ну ладно, как скажете, - немного злобно ответила Стейси и направилась к себе. - Милая, погоди. - Да, мам? - она вернулась. - Ты же помнишь подарок от тети? - Помню. - Тебе нужно поехать туда. - Но зачем? - девченка совершенно не понимала, что родители не договаривают.- Нужно просто чтобы ты присмотрела за домом. Он лакомый кусочек для местных богачей. Нельзя допустить этого. Это ненадолго, пока мы с документацией разберемся. Линдси тяжело вздохнула, а Стейси наоборот облегченно. - А почему вы это говорите словно в Сибирь отправляете? - Мы очень боимся за тебя. Если бы не работа, то кто-то из нас поехал бы... - Папуль, ну да, я невезучая, но это не повод ходить за мной по пятам. Если нужно, то я поеду. Родителям заметно стало легче, когда Стейси обняла их. - Я люблю вас. - И мы тебя, родная. Только будь там осторожна. - Мам, ну что со мной может приключиться! - Стейси развела руками и увидела бинты, - Ну... разве только это. Но обещаю остерегаться огня. - Уж постарайся. - Хорошо. А можно мне взять с собой Сьюзи? Самой скучно будет. - Ну если ее родители отпустят, то конечно. - Отпустят, я договорюсь. Ну все, спокойной ночки. - И тебе милая. Стейси ушла в свою комнату. - Линдси, может уже стоит рассказать кто она? - Я не уверена. Думаю придет время, сама узнает...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!