Глава 5
12 января 2018, 16:23Проснулась я (мда, чёт я в каждой главе просыпаюсь) у себя в кровати. А что было вчера? Вроде как я уснула в машине. Я сейчас... Я осмотрела себя. Тэк, пижама с котиками. Чуть привстав, я увидела, что Лас в кошачьем обличии спит рядом. Я встала так, что бы не разбудить кота. Посмотря в телефон, я увидела, что сегодня день рождения у Ласа. Ну что, подарок уже есть. Осталось устроить вечеринку.
****
Переодевшись в узкие, укороченные джинсы синего цвета, высокие кеды, примерно чуть выше лодыжки(?), фиолетовую толстовку с капюшоном и рисунком мишки Тэдди, который держит сердце. Я спустилась вниз. Там была бабушка, она мне и нужна! -Ба, знаешь, что у Ласа сегодня день рождения? -Да, знаю. Поэтому, сегодня я ухожу в гости к Людмиле Петровне. -Понятно. Ну лан, пока! Я рванула на улицу, что бы меня не заставили есть. Но вслед мне, я услышала крик: -А позавтракать? Дойдя до дома Лёхи (Автор: чё за бред?! Он через дорогу живёт! Ира: а я от куда знаю?! Ты же пишешь!) я позвонила в звонок на калитке. Встретить меня вышел Лёха. -Хай! -И те тож! Знаешь за чем я пришла? -Дай подумать. Нет! Не знаю. Ну и зачем ты пришла? -Сегодня у Ласа ДР. Поэтому мне надо устроить вечеринку! Но его надо отвлечь! Поможешь? -Нет проблем! Мой друг отвлечёт его, а мы приготовимся! -Окей. Звони прям сейчас! -Хорошо. Лёша достал телефон и набрал чей-то номер. Спустя секунд 15 там ответили.
**** -Алло. Привет Серёж! Занят? -... -Это хорошо. Можешь помочь? -... -Да у друга ДР, надо его отвлечь. Сможешь? -... -Спасибо! А кто может нам помочь в организации вечеринки? -... -Ага, понятно. Можешь им сейчас позвонить? -... -Окей, жду. Минуты через две, звонок. -Ну? -... -Спасибо братан! А когда? -... -Хорошо, всё пока. -... Как проходил разговор. -Алло. Привет Серёж! Занят? -Нет, не занят. -Это хорошо. Можешь помочь? -Могу, а в чём? -Да у друга ДР, надо его отвлечь. Сможешь? -Могу конечно! -Спасибо! А кто может нам помочь в организации вечеринки? -Ну думаю помогут: Настя, Кирилл, Кира и Сева. -Ага, понятно. Можешь им сейчас позвонить? -Да, хорошо. Сейчас позвоню. Жди. -Окей, жду. Минуты через две, звонок. -Ну? -Короче они согласны помочь. -Спасибо братан! А когда? -Сегодня в 13:15 возле кафе "Восток" (первое, что пришло автору на ум) -Хорошо, всё пока. -Чао. ****
-Ну что? -В общем ребята помогут. Встреча в 13:15 возле кафе "Восток". А это через 20 минут. -Хорошо, что помогут. Сейчас идём собираться и кому надо переодеваться. -Это ты намекаешь, что я вообще не готов?! -Да. Не болтай, а иди собирайся! Я пошла домой, что бы взять рюкзак с вещами. Мне даже собирать его не придётся! Потому что он всегда собран! В нём лежат только нужные вещи. Схватив рюкзак и телефон, я заметила, что Ласа уже в комнате нет. Спустившись на низ, я обнаружила, что дома вообще никого нет. Тогда я решила позвонить бабушке. -Алё, привет бабуль! Ты где? -Я уже ушла. -Эм, а почему я не видела, что ты зашла к Людмиле Петровне? -Просто, я решила сначала зайти к Виолетте Владимировне. (Написав это имя с отчеством, я поняла...что так зовут нашу учительницу по биологии(ну имя точно то, а вот отчество не уверена, что это, хотя...мне кажется, что это). Она у нас только в этом году начала вести, до этого вела другая! Блин, зачем я это рассказала?! Обращайте внимание только, на то, что выделено жирным шрифтом.) -Понятно, а ты Ласа видела? -Да, он уходил куда-то с каким-то парнем. Наверно в другом. -Окей, спасибо. Пока. Значит он ушёл с каким-то парнем... Тогда всё идёт по плану! Выйдя на улицу, я увидела, что меня ждёт Лёха. -Значит, кто-то говорит собираться и не опаздывать, а сам опаздывает?! -У меня уважительная причина! Я узнавала у бабушки, где Лас. Его, судя по всему, уже отвлекает твой друг. -Отлично! Пошли, у нас осталось 10 минут.
****
Спустя 5 минут, мы добрались до этого кафе. Возле входа нас ждали 2 девушки и 2 парня. Поздоровавшись с ними мы зашли в кафе и сели за самый дальний столик. Там мы познакомились.
Настя Смирнова Ей 14 лет. Светлые волосы до лопаток, голубые глаза. Кирилл Вилен (такое слово есть! И Т9 мне не сделал замечание! О_О) Ему 16 лет. Чёрные волосы, настолько тёмные глаза, что кажутся чёрными. Кира Лейтвуд Ей 15 лет. Русые волосы по пояс, зелёно-голубые глаза. Сева Смирнов Ему 14 лет.(Как вы могли догадаться брат близнец Насти) Светлые волосы, голубые глаза.
Познакомившись, мы стали думать, какую вечеринку лучше сделать. -Я думаю на вечеринке не должно быть спиртного, -сказал Лёша. -Полностью с тобой согласна, -согласилась я, -можно испечь торт с шоколадом, он такой любит. -Почему без спиртного? -поинтересовался Кирилл. -Может подумаешь головкой, -предложила Кира, -наверно потому что, Лас не любит запах спиртного?! А приготовил торт я согласна. Можно ещё шарики повесить. -Окей, тогда давайте так, я с мальчиками пойду по магазинам. Купим шарики, сок, морожко и остальное. А Ира с Кирой приготовят торт и кексы! -предложила Настя. -Я согласен с сестрой! -откликнулся Сева. Остальные тоже согласились с Настей. Она с мальчиками пошла по магазинам, а я с Кирой пошли готовить.
****
Войдя в дом, мы проверили на наличие кого-то дома. Никого не было. Тогда мы стали искать ингредиенты для торта и кексов. Найдя всё что нужно, мы выложили на стол и принялись готовить. Пока Кира замешивала тесто, я готовила шоколад для поливки. Спустя полчаса, торт уже стоял в духовке. И в дверь раздался звонок. Мы пошли открывать. За дверью стояли ребята. Войдя в дом, они стали доставать из пакетов еду. -Итак, мы решили, что можно ещё поджарить картошечку и сделать шашлык, -заявила Настя. -А что, не плохо! Кто будет их жарить? -поинтересовалась Кира. -Давайте я, -предложил Кирилл. После его согласия мы торжественно вручили ему картошку и будущий шашлык. После я повела его во двор. -Итак, вот тебе нож, шампуры, фольга, решётка и мангал. Определишься, что делать надо? -Обижаешь! Конечно знаю! -Раз так, то приступай к работе. Дав указание Кириллу, я пошла в дом. Там Лёша, Настя и Сева вешали шарики. -Сейчас повесим шарики и перетащим сюда стол. А потом повесим гирлянду. А потом Серёжа принесёт колонки, послушаем музон, -выдал Сева, когда заметил меня. -Понятно, только гирлянда зачем? -Ну, мы же в темноте будем, -пояснила Настя. -И что бы не включать свет, включим гирлянду, -объяснил Лёха. -Ясно понятно. После этих слов я отправилась на кухню. Кира уже замешивала тесто для кексов. Я стала ей помогать. В итоге у нас были кексы, внутри которых по кусочка шоколада, а сверху посыпка. Достав торт из духовки, мы поставили в неё кексы.
****
Спустя час всё было готово. В зале стоял стол в едой. Вокруг шарики и гирлянда, но так как ещё светло, она была не включена. Тут Лёхе позвонили. -Алло. -... -Хорошо, мы как раз готовы, только пускай он войдёт первым. Всё пока. После того как он положил трубку, мы все посмотрели на него. -В общем, они уже подходят к дому. Так что все прячемся. Мы спрятались в местах, о которых договорились заранее. Тут дверь открывается и заходит Лас. Мы выпрыгнули с криком: -Сюрприз! Лас...
А теперь мааааааааааленькая интрижка. Но... Продолжение следует!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!