Глава 4

31 декабря 2017, 14:04

  Проснувшись, я посмотрела на часы. Опа, 17:34!(часы электронные и стоят на тумбочке) У меня есть ещё примерно час, что бы собраться.  Встав с кровати, я направилась в ванную, что бы помыть волосы. Через минут пять я уже помыла волосы. Так с мокрыми волосами я направилась вниз. И знаете почему? Потому что, у меня нет фена.  -Лас, где ты?  -Тут я, тут. Что нада(не ошибка)?  -Скажи мне пожалуйста, где в этом доме я могу найти фен?  -Эм, я не знаю. Спроси у бабушки.  Окей, теперь нам надо найти бабушку! Лан, поищем сначала на кухне, а потом в её комнате. Да я просто Ванга! Бабушка на кухне!  -Ба, а где я могу найти фен?  -В ванной. Которая внизу.  Поблагодарив бабушку, я направилась в ванную. Мне будет плевать,ч то там кто-то есть! Я заполучу этот фен любой ценой!  На моё счастье (а может кого другого), в ванной никого не было. Зайдя с неё, я увидела фен! Алилуя! Нести его к себе мне было лень, поэтому я решила высушить волосы тут.

    ****

  Сейчас 18:13. Я успела поесть, высушить волосы и подготовить одежду, в которой я пойду на мероприятие.   Я надела фиолетовое платье, которое я купила вчера и балетки (которые тоже купила вчера😂). Волосы я распустила и немного завила, что бы они были волнистыми. Макияж я не собиралась делать. Не люблю!🙅  -Ира, ты готова? -крикнула снизу бабушка.  -Да! Уже иду!  Я спустилась вниз. Все нарядились. Даже Лас. На бабушке было тёмно зелёное(если не правильно, то скажите в комментариях) платье до пола, с рукавами до кистей рук.  На Ласе, белая рубашка, чёрные пиджак, штаны и туфли. Мда, не привычно его таким видеть.  -Красиво выглядишь! -подмигнул мне Лас.  -Ты тоже! Хотя не привычно на тебе видеть такое, -я улыбнулась и показала на его костюм,  -Мне тоже! Надел, подошёл к зеркалу и сразу же удивился,я ли это!  -Вы готовы? -спросила бабушка.  Мы ответила,что да. Выйдя из дома я заметила, что нас ждёт машина (нет блин карета запряжённая единорогами!). Это был "Мерседес". Я и Лас сели сзади, а бабушка спереди. После того как мы сели, машина поехала. Выехав из пригорода, мы поехали в лес.   -А почему мы едем в лес? -поинтересовалась я.  -Просто дом (я имя этого мужика забыла! Хотя писала про него недавно!😂) Михаила Ивановича находится в лесу, -пояснила бабушка.  Минут через 15 мы приехали. Выйдя из машины, я удивилась (Т9 подсказывает: удавилась). Вот. Это. Дом? Это не дом! Это особняк! Дело в том, что он был просто громадным и там минимум 5 этажей.  Пока я осматривала "домик", бабушка отошла. И теперь звала меня. Подойдя я увидела, что она общается с мужчиной.  -Ирочка, познакомься, это Михаил Иванович.  Я вежливо поздоровалась. Хозяином дома оказался мужчина лет 50 (Автор: мда, это уже не мужчина. Это уже пенсионер! Ира: я согласна с тобой!) приятной внешности. Светлые волосы, серо-голубые глаза, высокий рост где-то под 2 метра (Ира: нефига себе! Ну и дылда! Автор: агась!). Рядом с ним стоял парень лет этак 16-17. Светлые волосы, голубые глаза, накаченный. Няшка!😍(это был сарказм!)(Ира: урод каких свет не видывал!) Мне он сразу не понравился! Он как-то странно на меня смотрит. Мля, мне страхово!  -Здравствуйте Ира. Мне Светлана много о вас рассказывала. Мне приятно с вами познакомится.  -Оу... Мне тоже приятно познакомится.  -А это мой внук Максим.  -Привет! Ты Ира? (Нет блин, Настя я! Меня только что по имени назвали, а ты спрашиваешь как меня зовут?!😕) -спросил этот даун.  -...(игнор)  -Я вообще то с тобой разговариваю!  -...(игнор)  Всё он меня достал! 😈 Я развернулась, чтобы(такое слово есть!😱) уйти, но...  -Ира, сходи погуляй, а Максим тебя проводит, -сказала моя бабушка.  Я не хотела с ним идти, но пришлось.

    ****

  Мы уже целую вечность тут ходим! Как же он меня задрал (в смысле надоел или достал)!   Вообще то, мы ходим минут 10 от силы! (Так будут обозначены мысли Ласа)(он ходит с нами)  А мне кажется, что целую вечность, потому что он меня достал!  Думаешь меня не достал?! А это кто?! Ира! Наше спасение! Я его вижу!  ГДЕ?!  Поверни голову влево! Видишь, там стоит Лёха! Это наш спаситель!  Повернув голову влево, я увидела стоящего там Лёху! Крикнув: "Лёха!" я направилась в его сторону. Лёша же услышав, что его зовут, повернулся. Тут он увидел меня и пошёл на встречу.   -Привет! -он улыбнулся и поздоровался, -О, Макс, и тебе привет!  Чёрт, я забыла про этого придурка! Ну почему он не может отвязаться от меня?! Надоел уже!  -Привет, Лёш! А ты что тут делаешь? Тоже с бабушкой? -спросила я.  -Как ты угадала?! Ты что, Ванга?!  -Нит (не ошибка!), просто я тут тоже из-за бабушки! Если бы не она, меня тут не было!  Пока мы с Лёшей болтали, это (существо - оно моё, средний род. Значит оно или это) стояло рядом и просто ПЯЛИЛОСЬ НА МЕНЯ!!!!😈😈  -Чего вылупился?! Глаза не нужны?! Али бегаешь быстро?!   Оно недоуменно смотрит на меня! Аааааааааа!!! Бесит!  -Слушай, что тебе от меня надо?  -Ну...мне просто...сказали...ходить с тобой...провести экскурсию по резиденции...  -Нет спасибо! Обойдусь и без экскурсии. Это всё? Если да, то топай от сюда!  Это существо по имени Максим, не отреагировало. Я забила на него и продолжила общаться с Лёхой и Ласом.

    ****

  Наконец закончив наш разговор, я увидела, что оно всё ещё стоит рядом.   -Вы закончили разговор? Если да, то нам надо идти!  -Да, мы закончили разговор, но всё равно с тобой никуда не пойдём! Ты можешь идти!  После этих слов Лас взяв меня под руку и позвав за собой Лёшу, пошёл в сторону банкета. Я же обернувшись показала Максиму язык.  Дойдя до остальных людей, которые приехали на это мероприятие, мы отправились искать бабушку. Она разговаривала с хозяином особняка.  -Света, как ты думаешь, они подружились?  -Думаю нет.  -Почему нет?! Максим же такой хороший, добрый и красивый. На него любая девушка западёт!  -Вот именно, что любая! Моя внучка к ним не относится. У неё другой, странный вкус.  Надеюсь они не собираются нас свести! Это будет конец света! Причём это существо по имени Максим меня оооооооочень сильно бесит! Так и хочется прыгнуть ему на шею и ...

...ПЕРЕГРЫЗТЬ!!!!! Мда, чёт меня не в ту сторону потянуло. Ну лан, не будет обращать внимание на маленькие странности!(Автор: Ага ага! На мааааленькие! Ира: ну да...)  Я подошла к бабушке.  -Ба, мы скоро домой поедем? А то я спатки хочу!  -Да милая! Минут через 10-15 поедем. А пока можешь в машине посидеть. Найди Артура.  -А енто хто?  -Это наш водитель. Он должен быть рядом с машиной, поищи его там.  Эм, ну лан. Пойдём искать Артура!

   ****

  Аааааааааааааа! Где этот гад?! Я пять грёбаных минут ищу его! ГДЕ ОН?!(крик души)  На счастье самого Артура, он нашёлся.   -Дядя Артур, можете открыть машину? Просто я хочу спать и поэтому бабушка сказала мне идти в машину.  -Да, хорошо.  Водитель открыл машину, сел в неё и стал прогревать салон. Я же залезла в машину, уселась там. Где то через минуту пришёл Лас. Он посмотрел на засыпающую меня и откуда то достал плед. А потом укрыл меня. Я скинула балетки и с ногами залезла на сиденье. После мне стало тепло и я стала засыпать.

  Ребятушки, как вам моя новая глава? Сегодня, в честь праздника я выложу две главушки. Одну сейчас, вторую чуть позднее. Буду ждать, пока хотя бы один прочитает эту. Но выложу сегодня обязательно! (А это всё я пишу в 1:34, 29.12.17! Лол!)  Жду от вас отзывов и звёздочек ★ ⭐! Спасибо за то что читаете!          Ваша Селена! Ну или Белый Ангел!😘

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!