По горам, по лесам
8 февраля 2016, 10:41"""""""Одна глава бредовее другой. Кароче глав может долго не быть. Я сваливаю к бабушке у которой нет интернета. Ещё 1-2 главы выложу и пока. Читаем, оцениваем, критикуем, коментируем.""""""""---------- псссАвтор ленивая жопа она уже вернулась , но ей лень писать. Ну а я пошла искать гроб на али экспресс----------18 ГлаваПосле пьянки. Я и Венди разнимали парней. Когда мы это сделали, Венди пошла провожать пьяного Нацу до дома, Дождия - Грея, Леви - Гажила, а я осталась и помогала Мире убираться. Мне выделили гостевую комнату в гильдии. Я заснула быстро, даже не думая о моих драконах.Утречко. Как хорошо. Когда я оканчательно проснулась и сделала водные процедуры, я пошла в главный хол. Тяжело. Много магии трачу, но они не должны видеть метку, это "Хвост феи", брат их враг. Я поздаровалась со всеми и выпила чашку кофе. -Это, задание сложное, найди напарника.-послышался голос Миры.-Ну, Миражана, я уже большой, сам справлюсь.- Говорил мальчик с сине-фиолетовыми волосами, его Ромео зовут.-Я сказала, одному задание не отдам!-твёрдо стояла на своём Штраус. Мальчик насупился и сел рядом, стал думать в слух.-Нацу с Люси, Греем и Эльзой на задании, папа уехал, Лексус не согласиться. Может Венди. А, точно, она с Шарли тоже на задании. Почему её одну отпускают, а меня нет?-обиделся мальчик.-А что за задание?-поинтересовалась я.-Нужно поймать колдуна. Он сражается с помощью разных зелий.-сказал задумавшийся мальчик.-А можно я с тобой пойду?-спросила я. У Ромео загорелись глаза, он оценивающи посмотрел на меня, а потом опять погруснел.-Не получиться. Ты из другой гильдии.-И что? Я просто буду помогать. Ты сам будешь сражаться.-улыбнулась я.-Правда?-обрадовался малый. Я кивнула.-Мира, я нашёл напарника!- крикнул он.-И кто же это?-спросила Мира протирая стаканы. Он показал на меня. Дьяволица удивилась.-Мастер, можно?-с тревогой посмотрела на старичка. Он кивнул в знак согласия, проборматал что-то под нос.-Хорошо. Держи.-Ромео чуть не прыгал от радости.-Вики, подожди немного.-сказала Штраус. Когда мальчик скрылся из виду, она продолжила.-Нужно вернуться до вечера. А то Макао тебе и Ромео уши оторвёт.-я кивнула, мол вернёмся. Когда мы видвинулись было около обеда. Доехали мы быстро, наш поезд приехал сразу. У жителей мы узнали, что зелья он испльзует разные и очень вредные. Мы направились в лес, по словам горожан он живёт там. Мы побродили. Вышли на поляну.-Где ж его искать?-спросила я. Тишина. -Ромео.- я обернулась. Маленький старичок волок мальчика в лес. Вот нечисть лесная. Я побежала за ним.-А ну отпусти, его!-сказала я.-А? Чего? Девушка, вы что заблудились?-спросил старик.-Отпусти мальчика.-сказала я. Он только пошёл быстрее. Я за ним. Из кармана выволилась баночка. Из неё пошёл дым. Когда он рассеялся, старика небыло.-Вот, чёрт. Ничиго. Кавчег времени! Прошлое!-появилась золотая дорожка по которой шёл колдун. Да, я была уверена, это тот кого мы должны поймать. Я побежала по ней. Она привела меня в пещеру. Он там живёт, уверена. -Перевоплощение.-я стала невидимкой и пошла в пещеру. Тяжело, много магии. Господи! Что он творит. Старик пихал Ромео в котёл. Ну уж нет. Я подбежала и бросила старика об стену. Взяв мальчика на руки я положила его на поляне. После чего я подошла к старику. Пульс есть, но очень слабый. Я изъяла все его колбочки и связала верёвкой. Вынесла его на ту же поляну. Ромео всё ещё не очнулся. Под снатворным что ли? Будем будить. Я потрясла мальчика. Не получилось. Будила, будила. Наконец-то! Он открыл глаза.-Ромео, это я, Вики. Скажи что нибудь.-Что у тебя на глазу?-спросил мальчик.-А? Это? Потом скажу. Подъём!-я помогла ему встать и спрятала метку под чёлку.-Ой, это кто? Тот колдун? Ты его поймала? А я не смог. Какой я после этого волшебник.-отчаился мальчик.-Нечего. Просто ты был не готов. Если бы не ты, мы бы его не нашли.-улыбнулась я.- Пойдём отдадим закчзчику!-когда мы всё сделали и пошли на вокзал, Ромео вспомнил:-Так что у тебя на глазу?- спросил он.-Ну, это моя метка, наследственное.- сказала я.-Покажи!-мальчик приподнял мою чёлку. Я хотела ударить его по руке на автомате, но спахватилась это же ребёнок.-А мне Нацу рассказывал, что у его врага была красная метка. Это случаем не ты?-отстранился от меня мальчик.-Это мой брат. Только не кому не говори, пожалуйста.- сказала я и мальчик кивнул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!