Глава 2

29 сентября 2016, 13:25

Как оказалась,наша русская совсем незнакома с Лондоном и всеми друзьями Шерлока.Есесна,экскурсию вызвался провести сам Шерлок Холмс.Первым делом было решено познакомить Соню с Джоном,Грегом и Молли,а потом уже и с Лондоном.Выйдя из квартиры Соня побежала голосовать,а Шерлок набрал номер друга.В такси они молчали,только изредка поглядывая друг на друга.-Приехали.-оповестил водитель.-С вас 20 фунтов.Холмс опять сунул ему 100,ибо сегодня Его Величество был щедр.Таксист пожелал всего хорошего и уехал,бормоча что-то про странную парочку.-Это дом моего друга Джона Ватсона.-начал издалека Шерлок и позвонил в дверь.Им открыла счастливая Мэри.-О,Шерлок,здравствуй!А мы как раз хотели тебя позвать и сообщить одну новость.(дело было до беременности Мэри)Проходи.-и только сейчас она увидела русскую.-А кто эта девушка,Шерлок?-Это...-договорить он не успел,ибо его прервала Соня.-Я турист из страны далёкой.Там где медведи ходят в шапке ушанке,а люди после 3 стаканов водки открывают в себе сверхспособность угона танков.Короче,я русская!А зовут меня Соней.-радостно оповестила девушка и кинулась обнимать миссис Ватсон.-А вы встречаетесь?-Что?Нет.Мы друзья.-Хотя хотелось бы...-мечтательно произнёс Холмс.-Не поняла юмора.Холмс,тебе Солнце голову напекло?-Нет.Не вникай.Это так,мысли вслух.Мэри наблюдала за всем этим с улыбкой на губах,ибо её шипперское сердце было счастливо.Но тут она опомнилась:-Ой,что же вы стоите?Проходите,присаживайтесь.-она открыла дверь,запуская гостей внутрь.-Джон!К нам гости!Ватсон спускался с лестницы с чашкой чая в руках.Он не видел друга уже два с половиной месяца,поэтому был очень рад его видеть.-Шерлок,какими судьбами!-воскликнул Джон,обнимая друга.-А это кто?-он указал на радостную русскую,которая болтала с Мэри.-Это Соня.Она приехала из России.Очень весёлая девушка.Мэри даже подумала,что мы встречаемся.-А это не так?-уточнил доктор.-Джон,ну хотя бы ты не втягивайся в это!-закатил глаза детектив.После этого он посмотрел на Джона,который коварно улыбался.-о нет.Вы что,шиппирете нас?Небось,в том фике,который ты недавно написал,я уже женат и имею двое детей?Джон на это заявление поражённо кивнул.Детектив опять закатил глаза.-Постой,а как давно ты есть на Фикбуке?-Джон,я там зарегистрирован с самого нашего знакомства.И я читал весь тот бред,который написала миссис Хадсон.-Понравилось?-Я ненавижу жанр слэш!-раздражённо кинул детектив,уходя к соседке.-Пойдём,нам пора.Так Мэри и не успела им сказать,что Шерлок и Соня станут крёстными родителями через 9 месяцев.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!