Глава 1

2 сентября 2021, 08:40

В Лондоне был час дня.В прочем,как и во всей Великобритании.Шерлок сидел в своём кресле и лениво слушал нового клиента.Дело было неинтересное,поэтому Холмс встал,взял своё пальто и ушёл на улицу.Джон был занят.У него семья,работа.Детектив вызвал такси и назвал адрес.-Аэропорт Хитроу,пожалуйста.Да побыстрей!-Понял,сэр.-хм,учтивый таксист попался.Уходя из квартиры,Шерлок вспомнил,что сегодня приезжает его русская подруга.С ней всегда было весело.Они,бывало,долго разговаривали,обсуждали дела,в общем,не соскучишься.Есесна Майкрофт был против этого(прилёта девушки в Англию),но Соня была настойчива.Когда-то,лет 5 назад,два брата были сосланы в Россию,чтобы разузнать о новом враге.Там-то они и познакомились.Но,простите,я отвлеклась.Соня стояла около аэропорта и смотрела по сторонам.Увидев традиционную красную телефонную будку она подбежала к ней и упала на колени,ибо бедная русская никогда таких не видела.Как только Шерлок вышел из такси,он поблагодарил водителя и сунул ему сотню фунтов, сказав,чтобы сдачу оставил себе.Таксист был приятно удивлён.Первое,что увидел Холмс,это были красные чемоданы,которые он сразу же узнал.С помощью своего гениального ума,он вычислил,что девушка где-то близко.Через минуту поисков Сони он согнулся пополам от смеха.Когда смех отступил,Шерлок подошёл к знакомой и поднял на ноги.-Соня.-он тихо позвал её по имени.Девушка обернулась с выражением вселенской обиды на лице.Но стоило ей увидеть,того,кто посмел нарушить великое приношение даров красной будке,она расплылась в лучезарной улыбке.-Шерлок!-русская кинулась на него с диким криком,который был слышен даже Майкрофту-ОБНИМАШКИ!!!!

Через 30 минут на Бейкер-стрит:-Миссис Хадсон!Здравствуйте!-русская мило улыбнулась старушке и прошла в квартиру.Хозяйка была удивленна.-Шерлок,кто эта юная особа?И откуда она знает меня?-Миссис Хадсон,познакомьтесь,это моя русская знакомая Соня Ростова.-Оу...-миссис Хадсон явно смутилась,ибо ей придётся менять своё слэшерское сердце на шипперское.-А я думала.....вы с Джоном...счастливы вместе....-разочарованно протянула она.На что Шерлок лишь закатил глаза.-Миссис Хадсон,у Джона семья.От дальнейших расспросов детектива спас вопрос сверху:-Шерлок,а кто этот красавец?Ты мне про него ничего не говорил.Шерлок помчался наверх,думая,кто у него в кровати на этот раз.Когда же он был на месте,то увидел такую картину:русская стояла около камина и рассматривала череп.Детектив заметно расслабился.-А,это мой друг.В известном смысле.-Йорик?-Ну,что-то типа того.-А это,-она указала на стену-Эмотик?-Кто?-не понял Холмс.-Смайлик.-А,ясно.Я уж забыл за пять лет,что ты любишь давать имена предметам.-он подошёл к ней и по-дружески обнял.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!