Глава 31

21 августа 2018, 20:29

Меня дико морозит, я вся трясусь от холода, в одиночке находясь за стадионом. Я одета во все черное, чтобы не сильно выделяться среди парней-гонщиков, но даже свитер и дубленка не спасают меня от холода. Я ушла с автодрома, потому что здесь меня никто не видит, и я могу позвонить Колтону. На этот раз он не игнорирует мои звонки, а сбрасывает их. Я понимаю, что ему плохо, и он не хочет меня видеть, но мне не нравится чувствовать себя ненужной. Я хочу, чтобы его голова лежала у меня на коленях, а мои руки гладили его волосы, но я даже не могу услышать его голос прямо сейчас. Не хочу плакать, сейчас я должна собраться и сделать то, что от меня требуют. Я уже и забыла, что такое гонки, скорость и байк. Меня даже потрясывает от страха и немного тошнит.Чтобы поправить макияж и выпить таблетку от тошноты, я отправляюсь в туалет, который находится в фургончике и, к сожалению, является общим. Я беру салфетку и вытираю тушь, которая успела немного размазаться, и захожу в кабинку. Тошнота не проходит, а только усиливается вместе со страхом. Я слышу, как хлопает дверь, и, судя по звукам, это двое мужчин. Я не прислушиваюсь к их диалогу и пропускаю пару фраз мимо ушей, пока не выпиваю таблетку. - И ты сразу согласился? - Да, Стив хорошо заплатил. Всего лишь покапаться в одном байке и немного замедлить его. Я даже не трогал тормоза, с его хозяином все будет в поряде, зато заплатили как будто я киллер, - смеется тот, и я начинаю вслушиваться. - А я отказался. Он попросил меня подрезать один байк, но я не рискну, наверное. - Соглашайся. Что за номер? - EWK-7163. Я уже успел отказаться, думаю, он нашел кого-то другого, - говорит тот первый парень. - Я на том же байке снял пару деталей. Мало того, что его подрежут, до финиша он точно не доедет. Мои шансы вырастают, так еще и бабла отвалили. Отличный день, - отдаленно смеется голос. 

Ушли.

Я выхожу в полном спокойствии, зная, что Стив даже решил мне помочь, избавив от соперника. Может даже он подстроил это не с одним гонщиком. Я возвращаюсь на стоянку байков, где курят несколько парней и девушка. Подходя к мотоциклу, я слышу звонок от Стива. - Да, - отвечаю я, но взгляд случайно падает на номера моего байка.

EWK-7163

Мои номера. Мой мотоцикл. Без деталей. Готовый ехать заезд, но не доехать до конца.

Иногда мне кажется, что мой мозг настолько тормозит, что я ничего не понимаю, пока меня не ткнут в это лицом. Неудивительно, что я с первых слов Колтона не догадалась, кто на самом деле пугал его сестру. 

- Джейн, где ты? - спрашивает Стив. - Лотнер, какого хрена? Я на стоянке, и если тебя здесь не будет, я уеду отсюда, - кричу я в трубку и вижу косые взгляды в свою сторону. 

Через пару минут я вижу, как ко мне приближается Стив, одетый во все черное. 

- Не понял. Что вообще происходит? Слететь уже не получится, - сразу говорит он, набирая кому-то в телефоне. - Ты.., - я приостанавливаю все ругательства, которые хочу обрушить в его сторону. - Я знаю про мой байк и что меня собираются подрезать у финиша. Какого черта ты делаешь это, Стив? - я вижу, как его зрачки округляются, и Стив хватает меня за руку, таща подальше от парковки. Я не успеваю оставить там шлем, и он болтается в моей руке, пока я не ударяюсь спиной о кирпичную стену, к которой отвел меня Стив. 

Я потираю от боли руку и осматриваюсь, надеясь увидеть поблизости хоть кого-то. - Зачем тебе это? Если ты не хотел давать мне выиграть, не надо было вообще соглашаться на эту сделку, - я продолжаю разговор, переходя на крики и зная, что меня никто не услышит. - Потому что так ты отстанешь от меня и будешь знать, что сама всё упустила. Я дал тебе тачку, квартиру в центре. Ты каждый день можешь есть черную икру и купаться в деньгах. Так что тебе ещё надо? В ответ мне нужно лишь чтобы ты не нюхала порошок и чтобы твоя голова была чистая, а не забита всякими мудаками, - Стив достаёт сигарету и зажигает её. - Я была готова сделать всё, что тебе угодно, только бы ты оставил нас в покое. Но теперь единственное, что я хочу, это уйти от тебя. И плевать, что ты там мне сделаешь. - Да? Ты думаешь я не смогу ничего сделать? Или Колтон защитит тебя? Да он даже жену свою защитить не смог, -  усмехается он, затягиваясь. Мне необходимо пару секунд, чтобы обдумать, насколько "случайным" был выкидыш Розы. - Ты сделал это с их ребенком? За что? Я действительно не понимаю зачем тебе это? Ты хочешь, чтобы я спокойно работала, но от твоих выходок мне только хуже. И ты это понимаешь сам. Тебе нравится, когда другие люди страдают из-за тебя. - Я уже говорил, что не буду доверять тебе информацию. Скажу лишь то, что когда Колтон начал копать под меня, это лишь усугубило его ситуацию. Мне пришлось заплатить её врачу, чтобы он подсунул ей специальные таблетки. - Какой ты мудак. Даже не думай, что я вернусь к тебе. С этой минуты моя работа на тебя окончена, - говорю я, но успеваю сделать лишь один шаг, как оказываюсь прибитой к холодной твердой стене. 

Крепкая и сильная рука сжимает мне горло, а единственное, что я могу сделать, это увидеть его суженные глаза и напряженные от злости челюсти. Он выплевывает сигарету и возвращается к диалогу со мной. 

- Если ты уйдешь от меня, я расскажу Колтону, кто на самом деле запугал его сестру, - произносит он. 

Я пытаюсь отодрать его пальцы, чтобы вдохнуть побольше воздуха и ответить ему. - Я сама собиралась сказать ему. - Представляешь, какой будет скандал, если я сделаю это первым и преподнесу совсем с другой стороны. Скажем так. Ты сама попросила сделать это с сестрой Колтона. Такой вариант мне нравится больше. До сих пор хочешь уйти от меня? - Зачем я тебе, если ты не мне больше не доверяешь? - Слишком многое нас теперь связывает, - говорит Стив, и я глубоко вдыхаю, хрипя, но вспоминаю про шлем в своей руке. 

Мозг думает только о крепкой руке, которая держит меня за горло, но я умудряюсь как-то собраться с силами и врезать тяжелым шлемом с шипами прямо в висок Стиву.

Шлем падает на землю, Лотнер отшатывается в сторону, хватаясь за голову, а я ухожу оттуда быстрым шагом. 

На байке я уже не уеду, да и нет времени его заводить, поэтому я откидываю ключи в сторону, только бы больше на него не садиться, и постепенно превращаю быстрый шаг в бег. 

- Ты от меня не избавишься, - кричит вслед Стив, но я скорее убегаю, садясь в только что подъехавшее такси. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!