Глава 32
11 ноября 2018, 21:51Эти три дня были затишьем для всех. Колтон прятался от меня. А я от Стива. На мои звонки отвечали лишь Тео и Шон. С Тео я обсудила его счастливую жизнь в Бостоне, беременность Одри, которая оказалась лишь ошибкой врача. Оказывается, сейчас они живут вдвоем и прекрасно проводят время. Нейт живет неподалеку, по-прежнему в одиночку. Про себя я не сказала ничего плохого. У Тео все так отлично, что я в основном молча его слушала.
Шон ответил в голосовом сообщении, что просто был занят, но я мало ему верю. Мне пришлось спросить у него, как они с парнями ушли от Стива, но мой случай совершенно другой. Я рассказала ему все с самого начала.
Мне было страшно находится в своей квартире. Пусть и с пистолетом. Стив в любой момент может сделать всё, что сам захочет. Я не связывалась с Тайлером, а лишь по настоятельной просьбе Шона купила билет в Нью-Йорк на завтра в полдень.
Я снова набираю Колтона в сотый раз, чтобы назначить встречу. Я уже делаю это машинально, не надеясь на ответ. Но мой телефон чуть не выпрыгивает из рук, когда на той стороне раздается сонный голос. Я совсем и не заметила ранние восемь утра на часах.
- Колтон? - я даже не верю, что он ответил. - Да.., - я думаю, что сказать первое.- Мне очень жаль. Ты в порядке сейчас? - Нет. Извини, что не отвечал. - Как ты себя чувствуешь? - Ужасно, - отвечает он. В воздухе царит молчание. - Я говорила на автоответчик, что ты всегда можешь прийти. Я понимаю, что скорее всего ты хотел побыть один, но я улетаю завтра в Нью-Йорк по важным обстоятельствам, а перед этим мне срочно нужно поговорить с тобой. Я должна сказать кое-что. - Я приходил к тебе. В ночь, когда ты прислала это сообщение. Но тебя не было дома, - говорит он.- О нет, - я выдыхаю, улыбаясь. - Прости. Всему этому есть объяснение. Я пыталась сделать так, чтобы Стив отстал от нас. Пожалуйста, давай встретимся, но не в людном месте. Ты мог бы приехать завтра до двенадцати дня? Или может быть сегодня. Я должна кое-что рассказать, объяснить почему улетаю и что я делала той ночью. - Хорошо, я приеду завтра, - отвечает Колтон.
- Скажи... между нами всё в порядке?
- Да. Просто мне нужно время.
- Всё будет хорошо?
- Будет, - я слышу, как его губы расплываются в еле заметной улыбке.
Я уже чувствую облегчение, которое настанет после того, как я расскажу всё Колтону, даже если после этого на меня свалится груз от его обиды и злости.
Я бы хотела продолжить разговор ещё, пока не услышала звонок в дверь. Мне приходится попрощаться с Колтоном и, надев мягкие тапки, топать к двери.
- Джейн Коллинз? - спрашивает курьер, не заходя в квартиру.- Да, - я приглашаю его войти, получая в руки какой-то большой конверт. - От кого это? - спрашиваю я, подписывая его отчет. - Стив Лотнер, доставка заранее оплачена, - говорит парень и уходит.
Я сажусь на диван и не успеваю раскрыть конверт, как звонит и сам заказчик. Я нерешительно беру трубку, продолжая держать письмо в руках.
- Уже доставили документы? - Да. Что это? - Это документы о твоём уходе. Ты получишь свой заработок за последний месяц, но квартира и машина останутся у меня. - Да, конечно, - оживлённо отвечаю я, готовая закричать от радости. - Там так же есть договор о неразглашении. Ты не должна ничего говорить ни о моём бизнесе, ни обо мне. Твои выполненные обязанности и нарушения закона тоже не будут разглашены. Договор, который я уже подписал, в конверте, - Стив разъясняет мне каждый пункт, и с каждым его словом счастье в моей груди растет всё больше. - Да, хорошо. Это отличные новости, но у меня вопрос. Мне не придется ничего делать? Гонки? Убийства? Я ни с кем не буду спать.- Тебе ничего не придется делать. У тебя же, кажется, рейс на завтра. - Боже, Стив, - я морщусь от его слежки. - После моего увольнения ты не будешь следить за мной?- Не буду. Это прописано в договоре. И да, пока ты не улетела, мне нужно, чтобы ты сходила со мной последний раз на встречу, - я грустно вздыхаю после этих слов. Стив не может быть Стивом без "последних" просьб. - Деловой приём? - Нет. Я собираюсь покупать дорогой пентхаус в центре, и мне нужен твой взгляд. Заодно подпишем последние документы, заверим всё у моего нотариуса и обговорим ещё пару незначительных пунктов. - С тобой наедине? Я не очень горю желанием. - У меня забит график, а до твоего отлета мы должны доделать эту сделку. Обещаю, все пройдет гладко. Клянусь, я ничего не задумывал. - Хорошо. - Сегодня в пять, я пришлю за тобой водителя, - говорит Стив, и я отключаю вызов, больше не желая с ним разговаривать.
Сегодня в пять я уйду от Стива. Завтра приедет Колтон, и между нами всё наконец-то решиться. Я так счастлива. Больше никакого оружия, встреч, охраны. Снова новая жизнь. Я в слезах счастья стала обзванивать Шона, Тео и Одри, Нейта, а потом пошла в гости к Ванессе, чтобы попрощаться.
* * *
- Раньше лифт ехал только до пятидесятого этажа и приходилось идти два этажа пешком. Сейчас всё починили, - говорит девушка-риелтор в строгом костюме.
Я чувствую себя неловко рядом с ней в джинсах и рубашке. Стив стоит рядом в деловом сером костюме и разговаривает с кем-то по телефону, но он кладет трубку, как только лифт звонком оповещает о прибытии. - Здание является новостройкой. Все предыдущие хозяева были юридическими лицами и коммерческими организациями, поэтому первоначальный ремонт остался прежним, - постепенно её голос затихает, потому что они со Стивом идут осматривать квартиру, а я в свою очередь сама направляюсь в другую комнату.
Я иду в гостиную и охаю, когда вижу огромное окно с прекрасным видом на Лос-Анджелес. Отсюда видно каждую пальму, каждую тачку, а ночью будет виден каждый огонек города. Я усаживаюсь на подоконник и пролистываю свою новостную ленту с тупыми фотками знакомых.
- Ну как тебе? - я вижу, как один приближается Стив. - Ну если тебя действительно интересует моё мнение, то неплохо. Я бы взяла из-за одного вида. Для себя берешь? - Да, - отвечает он. - Тогда просто посмотри в окно и покупай, ни о чем не думая, - я улыбаюсь и снова продолжаю листать ленту. - Осталось дождаться хозяина, чтобы обговорить детали. - Я могу ехать? - спрашиваю я. - Нет, мы ещё должны обговорить договор, помнишь? Думаю, эта возня с бумажками будет недолгой.
- Хозяин строительной компании вот-вот будет здесь, - произносит появившаяся Бренда, и именно в этот момент мы из гостинной слышим, как раздаётся звонок лифта.
Я слышу шаги каблуков мужских туфель, но по-прежнему сижу в телефоне, выжидая, пока это закончится и я улечу отсюда свободным и счастливым человеком. Я уже спланировала погостить пару дней у Шона и поехать навестить Тео. Я бы и дальше мечтала об этих планах, если бы не голос Стива.
- Бренда, вы можете оставить нас с хозяином наедине? - говорит он, и она уходит.
Я быстро поднимаю взгляд на хозяина, но не могу оторвать его. Сердце подпрыгивает и выступает пот.
- К-Колтон, - мой голос оказывается намного тише и неувереннее, чем я думала.
Я встаю и делаю пару шагов ему навстречу. Он стоит у двери в черном деловом костюме.
- Джейн, подойди ко мне, - требовательно говорит Стив, и я успеваю лишь сделать пару шагов, как Колтон резким движением достаёт пистолет, направляя его на нас и отходя к стене.
В это время я была уже около Стива, и он хватает меня за запястье, притягивая к себе и подставляя мне пистолет к виску. Я сглатываю и начинаю чаще дышать. Закрывая глаза, я понимаю, что прошло пару секунд с того времени, как зашел Колтон, но для меня время идёт в несколько сотен раз медленнее.
- Вижу, что ты думаешь, - говорит Стив после того, как Колтон, не шевелясь, дальше держит пистолет, направляя его на Стива. - Если обдумываешь, значит, она тебе не нужна. А если и нужна, то я могу это исправить, - после этих слов я задумываюсь. Я бы запросто могла пнуть Стива по яйцам, но мне интересна реакция Колтона.
Мне не страшно от пистолета, который воткнут мне в висок. Я помню, что сделала перед входом.
- Подержи, - Стив ткнул мне пистолет в руки перед входом в здание. Я осмотрелась и выдохнула, когда убедилась в отсутствии камер в пустом коридоре.- Зачем тебе это? - в шоке сказала я. - У меня с собой огромные деньги, я не могу так просто рисковать. - Ты же не собираешься применять его?- Нет. Это на случай, если риелтор будет аферистом. Просто припугнуть. Давай сюда, - сказал Стив, протягивая руку.
Я отдала ему пистолет, аккуратно выкинув три пули в мусорку, пока он не видел.
Я чувствовала, что перед полетом не стоит вляпываться в лишние скандалы. Мне нужно было быть уверенной, что все пройдет нормально, и я спокойно улечу отсюда, разорвав все связи со Стивом мирно. И пустой пистолет давал мне это спокойствие.
А сейчас этот пустой пистолет возможно сохранит мне жизнь.
Я лишь чувствую крепкую хватку Стива, которая сковывает мои руки, но я не чувствую боли от этого. Боль была от холодного взгляда Колтона, который по-прежнему держал пистолет.
- Колтон, не слушай его, я хотела поговорить завтра, - я еле успеваю проговорить это, как Стив грубо тыкает дулом пистолета мне в голову.- Знаешь, кто шантажировал твою сестру ножом? Она. По моей просьбе.- Я не знала, Колтон, - кричу я, захлебываясь слезами, которые размывают тушь, отчего глаза больно жжет. - Колтон, я прошу тебя, сосредоточься на моём голосе. Я не знала, что это твоя сестра, я очень сожалею об этом и собиралась рассказать тебе завтра, - я срываюсь на громком всхлипе. - А знаешь, кто переспал со мной прошлой ночью? Или, может быть, знаешь, кто попросил меня подложить твоей жене таблетку против беременности? - Стив нагло улыбается, с радостью предоставляя это враньё Колтону. Он хочет, чтобы Колтон возненавидел меня и выстрелил в меня, а не в Стива. - Это всё ложь, Колтон, пожалуйста, - я смотрю в его глаза, в которых нет места сожалению. Я вижу, как он думает, как сжимает челюсть. - Колтон, пожалуйста. Я же люблю тебя.
Он открывает рот, чтобы что-то сказать, но вместо этого закрывает глаза, зажимая их пальцами. Я вижу его слезу, и именно этим моментом пользуется Стив, чтобы нажать на курок. Но он глухо щелкает, потому что магазин пустой. Он хотел убить меня, а затем Колтона. Как он мог подвергнуть меня такой опасности, когда выстаскивал пистолет и направлял на нас со Стивом ?
Но реакция Колтона оказывается быстрее, и я закрываю уши, когда слышу громкий выстрел пистолета, который заставляет Стива громко упасть на пол. Хотя неизвестно, кто из них умер бы быстрее, если бы я не вытащила пули.
Я остаюсь лежать на полу с закрытыми ушами и глазами. Я открываю глаза лишь спустя минуту, которая длилась целую вечностью, но вижу лишь силуэт Колтона, который направляется к лифту. Он оборачивается, чтобы посмотреть в мою сторону.
Парень успевает лишь взглянуть на меня, как к нему подбегает охрана с дубинками и оружием и скручивает ему руки, уводя вниз.
_____________________На этом всё. У меня уже больше года был прописан план с этой главой и с этими событиями. И я не знаю, какой будет следующая глава. Она абсолютно пустая и без идей.
Какой вы хотите видеть финальную главу?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!