Глава 30

14 августа 2018, 18:53

Я встала без будильника в восемь утра, что для меня просто чудо.За пару часов я переделала в доме все от генеральной уборки до чистки фотографий на компьютере. Также я приняла горячую ванную, нанеся всевозможные маски и крема, нанесла макияж, который давно хотела попробовать, погладила рубашку, джинсы и даже носки с носовым платочком. Поспешно одевшись, я выбегаю на улицу, пропуская ящик со скопившейся прессой. Не сейчас. Нужно срочно развеяться, иначе от всех новостей я просто сойду с ума. 

Я захожу в кафе, которое находится в моём доме, и заказываю сэндвич с рыбой и кофе. Пока заказ готовится, я пролистываю список контактов. Шону я звонить не буду, потому что... потому что он не звонит? потому что возможно мы переспали? Боже, какой бред. Я не могу прекратить нашу дружбу из-за такой ерунды и набираю его номер, но, к сожалению или к счастью, он не берет трубку.  Я решаюсь оставить сообщение на автоответчик:

- Шон, привет. Я подумала, что глупо не общаться после того, что случилось у меня на дне Рождении. Мы же всё ещё друзья? Я уверена, у нас есть чем поделиться друг с другом. Перезвони мне, хорошо? Или приезжай, я всегда дома, - я улыбаюсь и кладу трубку, когда передо мной ставят заказ. 

 После плотного завтрака я встречаюсь с Ванессой, чтобы развлечься в центре. 

- Боже, Джейн, ещё только обед. Мы никогда не тусовались в такую рань, - ворчит Ванесса, пристегиваясь на пассажирском сидении. - Лучше расскажи мне, как прошло твоё свидание. - Господи... Не напоминай. После этой встречи я раз и навсегда решила не встречаться ни с кем, кто ниже топ-менеджера, - кривится девушка, листая ленту Instagram. - Мы ели дурацкую еду и говорили о работе, - медленно говорит девушка и резко продолжает. - Я позвонила Тайлеру. - Что?! - Я резко останавливаюсь перед красным светом, в шоке смотря на Ванессу. - Он ночевал у тебя? - Нет, но мы договорились встретиться и обсудить всё как взрослые люди. - Господи, это так тупо, - говорю я, останавливаясь возле кальянной.  

Расположившись в закрытой ложе, мы с Ванессой просто сидели, листая ленты своих новостей в телефонах и слушая музыку. - Кстати, Джейн, ты обещала рассказать мне про свои недоотношения, - восклицает Ванесса, откладывая телефон и подсаживаясь ближе. - Эм... я думала, что у нас будет более домашняя обстановка. - Ой, - махает она и пускает в стороны дым. - Ну, у нас никогда и не было отношений. Если вкратце, то сначала мы влюбились друг в друга, но мне сразу же пришлось улететь сюда. - А вот отсюда не в коротком варианте, а максимально подробно. - Боже, зачем я вообще это рассказываю? Ты выбираешь мужчин по профессии, - смеюсь я, продолжая рассказ. 

* * * 

Мы разошлись с Ванессой по квартирам, чтобы отдохнуть после ужина в ресторане. 

Я кинула стопку новых писем из ящика на диван и пошла умываться. Закончив со всеми делами, я уселась на диван и под новый выпуск шоу Джеймса Кордена с Гарри Стайлсом начала разбирать бумажки. 

Я откладываю счета в отдельную стопку, а рекламу сразу выбрасываю. Газеты о садоводстве и политике летят вслед за рекламками. Последним остаётся журнал о звездах, который я начинаю листать, узнавая свежие голливудские сплетни: новый роман Леонардо Ди Каприо, ещё одна лесбийская пара в модельном бизнесе, слив фоток без ретуши модели Victoria's Secret и много другого. 

Я решаю почитать последние новости в городе и залезаю в лаптоп. Красными строками в браузере написаны самые горячие новости за день. Я пролистываю политику и торговлю, но буквально перестаю дышать о новости про знакомую семью. 

Жена Колтона Уайлда и экс-модель Розамунд Артертон потеряла ребенка. 

Я начинаю искать подробности, находя их на первом же сайте. 

Модель сама сообщила об этой новости на своей миллионной странице в Instagram, чтобы избежать сплетен фанатов и допросов журналистов. Отец ребенка Колтон Уайлд ещё не давал комментариев. Напомним, ребенок мог бы стать первым внуком шестидесятилетнего крупнейшего бизнесмена Америки Чейса Артертон. 

Я в шоке закрываю крышку ноутбука и пытаюсь обдумать вышенаписанное. Я бы подумала, что это желтуха, если бы не официальное подтверждение на странице Розамунд. 

Я сразу хватаю телефон и набираю номер Колтона, который даёт мне услышать лишь гудки. Он не отвечает и во второй, и в четвертый раз, тогда я оставляю голосовое сообщение. 

- Колтон, привет, - я делаю большую паузу, прежде чем продолжить. - Я прочитала новости про вашего ребенка с Розамунд. Мне очень жаль. Ты должен знать, что я люблю тебя и всегда жду в своей квартире. В любое время дня и ночи. Надеюсь, ты будешь в порядке, - я кладку трубку, разбитая от того, что не могу поддержать его прямо сейчас. 

Я даже не знаю, где он остановился. Хотя он, наверное, сейчас с Розамунд, успокаивает её. И вообще эта новость может разбить его сердце, а может снова разлучить нас, ведь сейчас он будет ухаживать за Розой. 

Боже, неужели сама судьба против нашего союза? 

Вечер не может быть хуже, пока громкую тишину не нарушает мой телефон. Сердце бешено стучит. Я была уверена, что это Колтон, пока не увидела на экране "Стив". Сначала я думаю не брать трубку во избежание конфликта, но всё-таки отвечаю, надеясь на хороший разговор и примирение. 

- Да? - тихо говорю я, делая телевизор потише.- Джейн, ты должна выслушать прежде, чем бросать трубку. Я подумал о твоей просьбе и согласен на твои условия. Я перестану вредить Колтону, если ты выиграешь нужный мне заезд. - В чем подвох? Какая тебе выгода от этого заезда? 

- Я не буду с этого времени посвящать тебя в свой бизнес и что-то объяснять. Сделаны большие ставки, но не на тебя. Ты должна занять первое место, а я поставлю на тебя крупную сумму. - Хорошо. Если это всё, то когда заезд? - Сегодня ночью. - Уже? - я в шоке встаю с кровати, начиная обходить комнату кругами. - Да, мне нужно, чтобы никто не успел сделать на тебя ставки, а они закрываются через час. В полночь тебе нужно быть на автодроме.

- А байк? 

- Я думал, у тебя всё есть. - Да, хорошо, я буду там, - я кладу трубку и смотрю на часы:

22:40 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!