Глава 29
14 августа 2018, 18:53- Что ты считаешь самым привлекательным в мужчине? - спрашивает Ванесса, наматывая новую прядь светлых волос на плойку. - В смысле? О чем ты? У тебя закончились причины любить Тайлера? - Нет. Разговоры о Тайлере закончились, клянусь. - Ох, - вздыхаю я, вспоминая, как она ночью завалилась ко мне со слезами после того, как увидела Тайлера с какой-то красоткой в постели. Вот так и приходи к парню без предупреждения.- Мне просто интересно, что ты считаешь самым сексуальным в мужчине?
Я напрягаюсь и вспоминаю, что могло запросто завести меня в парне. И так как в моей жизни были одни гонщики, то у меня не осталось выбора:- То, как они водят тачку. - Почему? - Ванесса задумывается, забывая про свою прядь, которая начинает дымиться. - Ну ты хоть видела их руки во время вождения? - я начинаю смеяться, а Ванесса заливает лаком весь свежий воздух в моей комнате. - Так куда ты собралась? -На свидание с моим коллегой. - Мм, он тоже официант? Он сексуально выносит еду? Или бармен? Он эротично протирает стаканы, - я игриво облизываю бокал и начинаю смеяться, проливая чай. - Нет. Он администратор. - Твой босс... это очень секси. Ты, наверное, представляешь, как он каждый день заставляет тебя уносить подносы и считать чаевые. - Ой, заткнись. Я пытаюсь забыть Тайлера и показать ему, что я сильная и независимая женщина. А вот где твой парень? С нашей встречи я не видела ни одного, даже Шон сбежал. - С Шоном мы друзья.- Ой, ещё хуже, - фыркает Ванесса и пшикается моими любимыми Chanel No. 5. - Я просто не посвящаю тебя в свою жизнь. - А это обидно, - она поправляет платье и направляется к входной двери. - Да, я уже устала молчать. У меня с ним небольшие проблемы, и я не знаю, что мне сейчас делать. Думаю, это нужно обсудить позже. - Оу, расскажешь всё за пиццей сегодня вечером, если я не останусь у него, - Ванесса чмокает меня в щеку, оставляя красный след, и уходит.
Мне в свою очередь тоже нужно собираться на важную встречу. Я не стала сильно краситься, но с волосами долго мучилась, в итоге оставив их распущенными. Я долго думала на счёт одежды. Повод для встречи очень весомый, нужно выглядеть безупречно, чтобы собеседник нормально отреагировал на мою просьбу.
В итоге я остановилась на кашемировом свитере и брюках в цвет сумке.
* * *
- Привет, - Стив целует меня в щеку, удивляясь приходу в воскресенье. - Нам надо поговорить, - я сразу сажусь на мягкое бежевое кресло перед его пустым стулом. Стив обходит комнату, наливая себе кофе. - Будешь кофе?- Нет, - отвечаю я, когда он обходит меня и садится напротив, расстегивая верхнюю пуговицу темно-синей рубашки. - Какая-то просьба?- Вроде того, - отвечаю я. - Я знаю, кого я должна была запугнуть.
Стив резко поднимает на меня глаза, но остаётся спокойным, отпивая глоток кофе. - Это хорошо. Выполняя заказ, нужно знать, к кому ты идешь. - Нет. Я знаю, что это была сестра Колтона. Клэр Уайлд. - Формально у нее уже другая фамилия, если ты читала информацию о ней. - Стив, перестань. - Ну хорошо. Это сестра Колтона. И что? Мне дали имя, я тебе передал, а там чьи уже это родственники я не знаю, да меня и не волнует, даже если бы знал. - Ты идиотом прикидываешься? Я знаю, что вы с ней были знакомы и даже встречались. Ты полный дерьма мудак. Я просила не лезть ко мне, в мою семью и личную жизнь. - Я лучше знаю, что мне делать, - начинает кричать Стив, подлетая со своего места. - Я попросила тебя ещё тогда ничего не делать Колтону. Зачем? - я кричу в ответ, но слышу лишь оглушительное молчание. - Ладно. Уже ничего не исправить, но я просто хочу, чтобы ты перестал. - С каких пор я стану делать то, что хочешь ты? - Потому что я прошу тебя. Понимаешь? Он часть моей семьи из Бостона, а ты мне никто. Потому что ты сто раз просил меня проследить за Тайлером, чтобы он не сдох от гребаного героина, или проследить за дверью в клубе, чтобы никто не зашел, пока ты трахаешь проституток в VIP-зоне. И теперь я тебя прошу ничего не делать Колтону. - Хорошо. Но у меня условие. Ты переспишь с моим охранником, которого я выберу, - Стив садится, начиная улыбаться, как будто мы играем в шутки. - Пошел ты, - я плюю ему в лицо и выбегаю из комнаты. - Шлюха, - кричит Стив. - Пятиминутник, - кричу я, вспоминая, что VIP-комнаты никогда не приходилось охранять больше десяти минут.
* * *
Вечером Ванесса так и не пришла, и я ела переваренные макароны с соусом в одиночку, размышляя о том, что вряд ли Стив оставит Колтона. Должна ли я предупредить его? Или Колтон большой мальчик и справится сам?Что если и мне теперь угрожает опасность?Нужно ли выходить завтра на работу? Может стоит извиниться перед Стивом и умолять его оставить Колтона в покое?Это полностью разобьет мою самооценку и гордость, но если это ради безопасности, то почему и нет? Стоит ли дать Колтону второй шанс?
Так много вопросов. И чем больше ответов, тем больше новых вопросов. Но одно я знаю точно: если бы здесь был Колтон, я бы точно пролежала с ним всю ночь, молча обнимаясь.Почему он тогда не здесь?
Я набираю его номер, считая долгие гудки. Он отвечает на шестом.
- Привет, - тихо говорю я, но в ответ молчание. - Колтон, я тут подумала, что... было бы неплохо.., - я проклинаю себя, что заранее не подготовила диалог. - В общем, я хочу, чтобы ты приехал. - На часах уже полночь, - я слышу, что его голос отвлечен, а кнопки щелкают по клавишам лаптопа. - Когда нам это мешало? - Извини, но я занят.- Чем? - Я ищу информацию о нападении на Клэр. Пытаюсь отследить по камерам и вообще собираю всю информацию о Стиве и его попытках напасть на меня и мою семью, - меня начинает трясти от его слов. Я сразу вспоминаю, кто действительно напал на Клэр. - И как успехи?- Пока ничего не нашел. Только видно, что силуэт женский. Работала если не профессионал, то подготовленный человек точно. Все следы заметены. Хотя Клэр говорит, что помнит куда уехала эта тварь. Может быть, по той дороге на каком-то из гаражей снаружи есть камера. Слушай, у Стива в штате вообще много девушек? - Я.., - я не знаю что сказать и просто замолкаю на несколько секунд. - У него около тысячи сотрудников. Думаю, девушка не одна. - Ладно, не буду тебя втягивать. Пока, - быстро говорит парень и скидывает трубку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!