Глава 26
14 августа 2018, 19:50Свежевыкрашенный почтовый ящик с шумом открылся, показывая мне выпуск газеты и пару писем со счетами. Не люблю скапливать лишний мусор, поэтому я хватаю бумажки, сую их под руку и открываю дверь, только с третьего раза попадая в замок.
Я завариваю зеленый чай и принимаюсь мыть посуду, по пути расставляя кухонные вещи на свои места. Через несколько минут я наконец-то сажусь пить чай с бутербродами и заодно решаю пролистать утреннюю газету.
Прежде чем открыть новости, в голову возвращаются воспоминания со вчерашней вечеринки.
Я проснулась одна в отеле почти в обед, но Шона уже не было. Он отправил SMS, что его самолет отправляется в 12:00. На самом деле, это совсем не раннее время, но так как я крепко отсыпалась до обеда, подняться и проводить его было невозможно. Но видимо Шон не посчитал нужным вообще будить меня. По какой причине я не знаю. Может быть, из-за случившегося ночью. Может быть, не захотел будить. В любом случае, я не знаю причины, потому что сама не помню, что случилось ночью. Если мы проснулись в отеле, то значит что-то всё-таки и было. Но ведь мы были так пьяны, что могли просто завалиться спать. Так или иначе, я не стала выяснять это с Шоном, чтобы не смущать его и не смущаться самой.
Я возвращаюсь к утреннему выпуску новостей и пролистываю пару первых рекламных страниц, находя новости о голливудских разводах, свиданиях Джастина Бибера, очередное интервью Меган Маркл и принца Гарри, но открыв следующую страницу, замираю, увидев беременную жену Колтона. Не скажу, что ей посвящен целый разворот, но мне хватает маленькой фотографии в углу страницы и небольшую подпись "Модель впервые показала округленный животик". Я резко закрываю газету, хватаю её в руки и встаю, растерянно ища мусорное ведро.
Не скажу, что мне неприятно, но лучше бы я не видела этого. Там совсем не счастливая семейная фотография, но и ничего хорошего в этом снимке нет. Я только сейчас замечаю, как моё сердце бешено стучит, а голова немного кружится. Я захожу в спальню и стараюсь забыть это, вспоминая, как когда-то мы с ним жили в Бостоне в одном доме и совсем не беспокоились о том, какие отношения нас связывали. Мы просто ругались и беспокоились друг о друге. Грубили друг другу и целовались. Но он сам разрушил всё. А я ему помогла.
* * *
Проспав большую часть дня, я наконец-таки открываю глаза, обнаружив 5 пропущенных от Стива. Я не перезваниваю, а снова засыпаю, но слышу новый входящий звонок.
- Да, - сонно отвечаю я, не глядя. - Я понимаю, что вчерашняя вечеринка даёт о себе знать, но мои звонки ты должна принимать, - сразу говорит Стив и продолжает после моего молчания. - У меня для тебя задание. Скоро недалеко от твоего дома из салона автомобилей выйдет девушка, её фото и адрес я скину по SMS. Тебе нужно её немного напугать, без применения оружия, но силу можешь применить. - Зачем? Что мне ей передать? - я оживляюсь, поднимаясь с дивана и отпивая минералку со стола. - Не говори, что ты от меня. Это одна непослушная сестра моего конкурента. Просто скажи, что одни люди передают привет её брату, а ей нужно опасаться когда она будет ходить в неблагополучных районах. Поняла? - Да, но я не хочу это делать. - А я не хочу оплачивать тебе квартиру и что? - Ну ладно, - я отступаю, понимая, что ничего криминального мне делать не придется, я даже не буду причинять ей боль. И понимая, что уже пару дней как вышел новый айфон. - Но есть одно условие. - С каких пор ты ставишь мне условия?- Просьба. У меня есть просьба. Я хочу поискать новую квартиру. Тоже в центре, но подальше отсюда. - Хорошо, я передам это своему риэлтору, - говорит Стив, ожидая моей благодарности. - Что-то ещё? - Нет, - обрываю я, заканчивая вызов.
Буквально через пару минут мне приходит её фото, адрес салона и примерное время, в которое она выйдет и в которое я должна уже её ждать.
Выдвигать мне примерно через час, поэтому я спокойно лежу дальше, включив телевизор, где идет шоу с детьми и их родителями.
Я вспоминаю своих родителей, какими бы безответственными они ни были. Я помню, как нежно меня обнимала мама вечерами за чаем с лимоном, а я, радуясь, что она работала учителем, ставила двойки в тетрадях своих бывших. Я бы отдала сейчас всё, чтобы снова посидеть в участке отца, но только бы они были рядом.
Я встаю и начинаю собираться, чтобы не тосковать еще сильнее.
* * *
Я прихожу на несколько минут раньше указанного и осматриваю большое здание. Камеры на каждом углу, но они охватывают не все углы. Я нахожу единственный такой угол недалеко от входа и парковки на -1 этаже. Я подхожу туда, чтобы немного осмотреть место. Здесь нас не увидят, когда я отведу её на разговор.
Конечно, камеры уже заметили меня, это было неизбежно, но я хорошо подготовилась и надела черную свободную толстовку с капюшоном, тёмные большие очки и белоснежный парик. Я смотрю на часы: стоять ещё минимум 10 минут.
Слишком душно для черного.
Подняв голову, в первую очередь я вижу, как мимо меня проходит девушка на каблуках, в белой рубашке и брюках цвета хаки.
Немного подумав, я понимаю, что это она, когда девушка уже прошла мимо меня к автостоянке.
Чтобы догнать её, мне хватает пару шагов. Схватив её за руку, я исчезаю из поля зрения камер. Это дается мне проще простого, потому что она на каблуках. Девушка пискнула, когда ее спина прижалась к стене и очки спали до середины носа. Я поднимаю ей их на лоб и быстро ещё раз осматриваю лицо. Она.
Серые глаза девушки бегают по моему лицу и по сторонам. Она безумно испугана и это показывают её трясущиеся ноги, с которых она вот-вот упадет. Господи, какая же я мразь.
- Помо.., - пытается закричать она, но от страха это выходит негромко, поэтому я успеваю закрыть ей рот своим резким движением. Я подставляю нож ей к горлу. - Если ты тихо меня выслушаешь без лишних движений и звуков, то не только уйдешь, но и сделаешь это целой и невредимой.
Она кивает много раз и немного успокаивается, по-прежнему бегая глазами по сторонам.
- Не знаю, что такого вы сделали, но мой Босс просил передать тебе и твоему брату пламенный привет. Ему следует вести себя скромнее или вообще ближайшее время посидеть в тени. А тебе лучше вообще посидеть дома и не появляться даже в центре недалеко от полицейских участков, - я издаю смешок в конце фразы. - Запомнила? - спрашиваю я, и она кивает.
Я отпускаю её и подталкиваю в сторону главного входа в салон, а сама быстрым шагом направляюсь в другую сторону, перелезая через невысокий забор. Я быстро завожу байк и уезжаю через гаражи, пока она не позвала кого-нибудь. На последок, прежде чем скрыться, я оглядываюсь и убеждаюсь, что она не стала возвращаться. Но даже если бы и вернулась, то ничего бы не увидела. Номера я заклеила изолентой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!