Глава 27
14 августа 2018, 19:49Мы отдыхали у меня на кухне с Ванессой. Она курила пятую сигарету за вечер и то и дело поглядывала на часы, которые показывали 20:45. - Слушай, не волнуйся, он тебе перезвонит, - вздыхаю я, пододвигая попкорн к себе. - Думаешь? - спрашивает она и тушит сигарету. - Конечно. Это же Тайлер, ему хоть с кем-то надо.., - я быстро останавливаюсь. - Хочешь я позвоню ему и спрошу, что у вас происходит?
Дело в том, что весь вечер во время моего дня рождения она не подпускала Тайлера слишком близко, а теперь, когда он этой ночью припёрся к ней пьяный и они переспали, она не может его забыть.
Для девушки это действительно неприятно - быть забытой после первой ночи, даже если сама не хотела иметь с ним что-то общее. Я понимаю её. Всегда хочешь проснуться утром в чьих-то объятиях или хотя бы чтобы этот кто-то просто лежал рядом, а не свалил, оставив двери открытыми, как это сделал Тайлер. - Да, звони ему. Только не сейчас. Позже. - На твоём месте я бы послала его, - говорю я, но вижу как он ей нравится. - Ну или позвонила первой. - Первой? - скривилась Ванесса. - Ты что, глупая? Он подумает, что я одержима им. - А разве это не так? - я киваю на полупустую пачку сигарет и кучку со сдернутым с ногтей лаком. - Ладно. Посмотрим сначала новости или новый клип Дрейка на MTV?- Ничего, - бурчит она и идёт в ванную, пошоркивая тапочками.
Я молча набираю номер Тайлера и хожу по коридору, ожидая ответа.
- Ты давно заказала пиццу? - кричу я девушке.- Да, вот-вот должны привезти, - отвечает она.
Я снова набираю Тайлера, и он что-то сонно бурчит.- Тайлер, привет, - медленно говорю я, но слышу звук смыва в туалете и вижу, как громко распахивается дверь и вылетает Ванесса:- Ты должна была дождаться меня и включить громкую связь, - злостно тараторит девушка.
- Ты там с кем? - спрашивает Тайлер, и я ставлю громкую связь. - Просто громкий телевизор. Как день? - Нормально. - А ночью как спалось? - я поглядываю на Ванессу, чтобы она помогла мне с вопросами. - Слушай, Джейн, ты хочешь что-то.., - я не слышу следующие слова Тайлера, потому что в дверь раздается звонок.
Я бросаю телефон на стол, кажется, даже не сбросив вызов и иду к двери, чтобы скорее узнать, кто пришел так поздно. Ванесса кричит мне, что я предатель. - Прости, пицца важнее, - кричу я в ответ, смотря в кухонный коридор и открывая дверь нараспашку.
Я оборачиваюсь, чтобы забрать пиццу, но вижу совсем другую картину. Сердце тут же начинает колотить по грудной клетке, а рот раскрывается в немой позе. Я тянусь к ручке, чтобы закрыть дверь, но тут же мысленно бью себе по голове за тупой поступок.
- Колтон? - я сглатываю и нервно вздыхаю. - Я не..,- пытаюсь заговорить я, обдумывая миллион причин, зачем он здесь.
Колтон делает шаг вперед, пытаясь зайти, но я останавливаю его, отводя назад.
- Я не одна, - твердо говорю я, вспоминая наш последний разговор. Я молча оглядываю его одежду: серая майка и чёрные джинсы с такими же по цвету ботинками.
- Джейн, ну ты скоро? Давай звонить Тайлеру, - прибегает Ванесса с бокалом красного вина. Если бы не она, мы бы так и стояли молча в дверях. - Да, я сейчас приду, подожди меня. - Кто это? - спрашивает она, кивая на Колтона. - Эм.., - я оглядываюсь на него. Он наклоняется к дверному косяку и сердито на меня смотрит. - Позже, подожди на кухне.
Ванесса уходит, кинув обиженный взгляд.
- Зачем ты.., - я не успеваю договорить.- Нам нужно серьезно поговорить. - Мне не...- Джейн. Сначала ты послушаешь, зачем я вообще пришел сюда, ответишь мне и только потом скажешь - нужен ли был тебе этот разговор. Хотя меня мало это интересует.
Мне становится неприятно от его тона, и я обнимаю себя руками, отступая в сторону, чтобы он вошёл.
- И да, разговор серьёзный. Пусть она уйдет, - проходит мимо Колтон, заходя в гостинную. - Сбавь тон, - бросаю я напоследок и иду к Ванессе, предвидя, как сильно она разозлится.
- Ванесса, - нежно говорю я. - Я слышала, - отвечает она с презрением. - Кто он? - Это один знакомый моего брата. Наверное, хочет что-то узнать после его отъезда. - А как же Тайлер? - Он уйдет, и я приду к тебе, обещаю. И мы позвоним Тайлеру. - Ладно, - она молча уходит, захлопывая за собой дверь.
Мысленно я возвращаюсь к своему гостю. Мне совсем не хочется идти туда. Я даже не представляю, как вести себя перед ним. Зачем он пришел? Почему такой грубый?
Чувство любопытства подводит меня, и я иду в гостинную. К тому же чем раньше начну, тем раньше распрощаюсь с ним. Когда я захожу, он осматривает мою гостинную стенку. Мне не приходится звать его, потому что он видит меня в зеркале.
Я сажусь подальше и молча жду от него начала разговора. - Я не буду медлить, - говорит он, садясь в кресло и ставя локти на колени. - Из последнего разговора с тобой я знаю, что ты работаешь на Стива. Это единственный человек в этом городе, кто знает меня, мою семью и вообще это мой единственный враг. - Не важно что там у тебя, но не забывай о своих конкурентах. И кто-то из Бостона мог приехать сюда, - говорю я, пока он намекает на какие-то разборки, в которых я даже не принимала участия. - Нет. Я прокручивал все варианты, - парень делает большую паузу, во время которой я смотрю в потолок. - Два дня назад ко мне прилетела сестра. Сама знаешь по какому поводу. Она приехала всего лишь на неделю, но они уже унюхали где, когда и во сколько она будет. В общем, какая-то тварь подкараулила её и что-то передала. Мне и ей. Клэр даже не запомнила от страха. Я не знаю, что я сделал Стиву, но зная, что ты работаешь на него, - Колтон встаёт, медленно выдыхая. Он открывает балконную дверь, чтобы подышать свежим воздухом.
Я медленно осознаю, что та самая сестра Колтона Клэр, о которой рассказывал мне Нейт и сам Колтон, приехала и её запугали люди Стива. Но зачем ему это? Колтон ничего ему не сделал. Я не понимаю, пока не прокручиваю события одного вечера после нашей последней с Колтоном ссоры.
- Хочешь, я найму кого-нибудь специально для него? - проносится в моей голове голос Стива в тот вечер.
Он был серьёзно намерен и начал действовать через его сестру. Пока это не зашло слишком далеко, я должна поговорить с ним. Заставить прекратить.
Пока я в шоке прихожу в себя, возвращается Колтон, садясь на диван. Его голос наполнен злобой.
- Сука. Конченный Стив, - он срывается откидываясь на диван, от чего я вздрагиваю. - Джейн. Я подключил всех детективов, они обшарили всевозможные варианты. Это Стив. Сто процентов. И ты на него работаешь.- Ты клонишь к тому, что я.., - я пытаюсь сформулировать, надеясь что он поможет или сразу начнет отрицать подозрения на меня, но происходит совсем наоборот. - Да. Ты участвовала в этом? - спрашивает он, и я открываю рот, не в силах ничего сказать.
Раздаётся дверной звонок, и я подрываюсь, собираясь открыть дверь, но парень резко встаёт, хватая меня за локоть так сильно, что я отшатываюсь назад, падая с его помощью на диван. - Это ты? - злостно проговаривает он, но я резко встаю, хлопая ему смачную пощечину.
Я направляюсь быстрым шагом к двери. Наверное, Ванесса устала ждать.
Но это оказывается доставщик пиццы, которого я запускаю и оставляю. Я прохожу по коридору и останавливаюсь у входа в гостинную, ведь деньги лежат там. Ноги не позволяют зайти туда, потому что там он.
Как он посмел так обратиться со мной, даже несмотря на стресс и всю ужасную ситуацию. Мне ужасно обидно. Я думала он пришел за примирением, за просьбой остаться друзьями или чем угодно, но не с обвинением, не с криками и не с дракой. Я начинаю думать, нет ли ещё где-нибудь дома денег, но кошелек лежит именно там.
- Мне долго ждать? - кричит доставщик, и я вздрагиваю, понимая, что должна зайти. Я быстро выдыхаю и вхожу в гостиную, направляясь к шкафчику. Открыв первый ящик, я понимаю, что находится кошелек в совсем другом конце комнаты. Я закрываю ящик и скорее направляюсь к тумбочке, обходя Колтона, который, к моему счастью, придерживает голову руками, смотря в пол.
Хватая 50 долларов, я скорее направляюсь к доставщику, сдерживая слёзы. Я впихиваю купюру ему в руку и, получая неразборчивые извинения и пару коробок пиццы, выставляю его за дверь.
Скорее направляясь на кухню, я кидаю коробки на стол и открываю окно, высовывая голову, громко выдыхая. Я прикрываю рот рукой, чтобы он не слышал моих рыданий. Холодный ветер быстро приводит меня в чувства и горячо обжигает слёзы. Я глубоко дышу свежим воздухом, пытаясь успокоиться, чтобы Колтон не слышал меня. Расплачусь после его ухода, а потом пойду к Ванессе устраивать её личную жизнь, которая гораздо важнее моей.
Я начинаю суматошно вытирать слёзы и закрываю окно, когда слышу, как ботинки наступают на деревянный паркет в коридоре. Отвернувшись от двери, я ожидаю криков или чего-то ещё, но вместо этого вздрагиваю от прикосновения к плечу. Колтон удивлён моей реакцией и видимо понимает, что был не прав.
- Извини меня, Джейн, - он тяжело вздыхает и пытается приобнять меня одной рукой за плечо. - Я не должен был срываться. Прости меня. Просто это так важно для меня. Она - это вся моя семья, которая осталась у меня. И если хоть кто-то попытается навредить ей, я.., - он останавливается.
- Я понимаю, да. Я тоже вступилась бы так же за Тео. - Прости ещё раз. Скажи, что ты не считаешь меня мудаком после этого, - просит Колтон, но я не знаю, что и ответить. - Понимаешь, я видел, как страдала Клэр от Стива и как она пыталась замазать синяки перед работой. Я не могу допустить этого снова, понимаешь? - спрашивает Колтон и отодвигает меня, заглядывая в глаза.
Я киваю, смотря в пол.
- Так ты не считаешь? - Нет, всё в порядке, - говорю я. - Значит, ты ответишь? Мне важно знать, была ли ты причастна. Это ты? - Нет, - честно отвечаю я. - Я ничего не знала об этом, клянусь. Впервые слышу об этом. И мне очень жаль, Колтон. Я, правда, сожалею об этом.
Он кивает.
- Возьми пиццу и подожди меня в гостинной, я сейчас приду, - говорю я, направляясь в ванную, чтобы прийти в себя и при свете лампочек в гостинной не показаться ему девочкой из звонка.
Закрыв ванную дверь и включив воду, я вспоминаю вчерашний вечер около автосалона и чуть не падаю на пол от шока, схватившись за сушилку для одежды.
Не может быть...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!