Китай

5 декабря 2018, 14:45

Прошло пять дней...POV  Дэвид В разговоре с мистером Квином в кафе возле больницы, я сообщил, обо всем, что с нами произошло. Больше всего его впечатлила история о том, что Саманта привела Алису к нам в дом. - Я же просил её...- возмущался Стив.- Стив, меня волнует не то что Саманта привела её, а то с чем...- В каком смысле?- спросил Стив.- В руках у Алисы была небольшая коробка, а что внутри она отказывалась говорить.- Где сейчас коробка?- Кажется, когда мы ехали, у неё в руках ничего не было.- Значит коробка осталась в твоём доме.- Да.- Где ты сейчас живёшь?- В отеле, не далеко от роботы.- Завтра я и Джо, осмотрим дом.- Я с вами.- Нифига.- Это мой дом.- Что ж ты в нем не живёшь?Я молчал ибо нет смысла продолжать.- Ладно- сказал через какое-то время Стил- встретимся у старой школы.К кафе подъехала машина и Стив уехалСаманта оставалась в больнице, под присмотром Анны. Ей предстояло пять дней провести в больнице, а я решил, во что бы то не стало, найти Эли.Вернувшись в фирму, выяснилось, что через три часа у меня не запланированная встреча. Встреча проходила в меня в кабинете, речь шла, о подписании контракта при котором дела фирмы могут стремительно пойти вверх. Успешно закончив все дела я вздохнул с облегчением. - Сэр?- вошёл Фил- Я слушаю.- с закрытыми глазами сказал я.- Вы просили найти информацию, об Алисе Суон.- Так и что?- оживился я.- Вот.- начал Фил.- последний раз она была замечена в Китае.- Последний раз- это когда?- Три дня назад.Я встал и подошёл к окну. - Фил. С завтрашнего дня ты встаёшь на моё место и смотри мне, чтоб без ляпов.- Что? Серьезно... Я не. Я - Фил растерялся.- Не подведёшь?- спросил я.- Конечно нет. Но. Но можно поинтересоваться? Куда вы идёте?- Я лечу в Китай. Закажи мне билет.- Как скажете сэр.- Мы уже говорили на счёт "сэр".Дверь захлопнулась, а я собрал все необходимое и случайно уронил флещку. Ту самую, с которой все началось.Повертев её в руке, я вставил её в компьютер. Что-то цокнуло, экран посинел и по нему побежали разные цифры. - Что за?В один момент все остановилось, а на экране появилась только одна папка под названием"Говард"- Но в прошлый раз было две.- шептал я под нос.Открыв папку, оказалось, что это ключи, пороли от всех замков , сейфов, программ и камер.Но почему Саманта не могла увидеть?- Фил.- крикнул я.- Да? Билеты уже заказаны.- Спасибо, слушай.- я вытащил флешку и протянул её Филу.- попробу открыть папку "Говард", на своём компьютере.Фил взял флешку и вышел, я же скрестил пальцы на руках и ждал.Через пять минут, вошёл Фил.- Это шутка такая?- спросил он.- она пустая.- Хорошо. Спасибо.- сказал я и Фил ушёл.Я повторно проверил содержание устройства. Похоже, что флешку можно открыть, только на моем компьютере. Как бы там ни было, мне нужна идти на встречу с Стивом и Джо.

В восемь мы уже находились под моим домом. Дверь открыли моим ключом, обошли все комнаты, каждый угол, следов от взлома нет, а значит с тех пор как мы отвезли Алису, здесь никого не было.- Странно.- подитожил Стив.- Нигде не вижу ту коробку.- сказал Джо.Я же стремительно поднимался в комнату для гостей.На идеально расправленной кровати лежала та самая коробочка.- Она здесь.- крикнул я. В компоту вошли Джо и Стил. Я потянулся руками к крышке. Как сзади раздалось: - Не трогай.- кричал Стив. Но было поздно. Внутри находился механизм который запустился мгновенно. На крышке прикреплённой к механизму тонкими проводами, горели цифры: 20, 19, 18... - Уходим. Бомба.- крикнул Джо. Забыв про все на свете мы рванули из дома. Времени мало. Дыхание перехватывает, быстро перебирая ногами по ступеням я вышел из дома, как и мои товарищи и только мы перешли порог, как раздался громкий взрыв, оглушивший меня. Волна взрыва толкнула вперёд и швырнула на асфальт. Вспышка....грохот...яркий свет... И отключка.

- Ухудшения состояния не предвидится...- первое что услышал я. Приоткрыв глаза, я увидел Мими, и Анну вместе с Филом. - Ммммм- хрипло промычал я- Дэвид?- сказала Аня и подошла к кровати.- Где я?- Вы в больнице- ответил Фил.- С Стив. Что с ним?- Он в реанимации.- А третий?- шепотам говорил я, не в силах сказать громче.- Джо? Он в другой палате- сказала Мими.- Что с домом?- я закрыл глаза.- Нет у тебя дома, Дэвид. Там дыра на весь второй этаж.- отрезала Аня.-Больше никто не пострадал?- Осколки и обломки полетели аж на участки соседей, у некоторых побиты окна.- сказал Фил- Нужно нанять робочих, чтоб все исправили.- продолжил я.- Уже все делается, я отменил ваш рейс.- сказал Фил.- Зачем?- привстал я.- Вы ранены и я...- На сколько серьёзны повреждения.- резко спросил я.- На самом деле ты меньше всех пострадал - сказала Аня.- Я лечу завтра, и не вздумай комментировать.- сказал я Филу.В кабинет зашёл врач.- Добрый вечер на что жалуетесь?- сказал тот.- На жизнь.- грубо ответил я.- Шутете? Это хорошо.- Завтра мне нужно уйти.- отрезал я.- Боюсь это не возможно.- Нет ничего не возможного.- с этими словами я уснул.

Не дожидаясь утреннего обхода, несмотря на боль в ногах и спине, я встал с кровати. На тумбочке лежала записка."Утром возле заднего двора, машина с номером 2634. Залазь внутрь"Я подумал что Фил захотел мне помочь и решил, что это мне на руку. Одеть вещи я не мог, так как на них кровь и дыры так что я пошёл в больничной рубашке и штанах, я незаметно прошёл через вахтершу и вышел на двои, где курили два санитара. Слава богу, они меня не услышали и не увидели. Я стал искать машину с номерами указанными в бумажке. - Вот она.- сказал я увидим бус и меня заметили санитары.- Ты что там делаешь?- спросил один.- Сбегаю, а вы?- Чего?Нужная машина завелась, а задняя дверь открылась и я вскочил внутрь. Только санитары опомнились, как я уже ехал. Мне не было видно водителя, так как я находился в кузове. Я медленно и аккуратно подлез к двери в пассажирское отделение. Открыв дверцу увидел:- Анна?- шокировано сказал я- Собственны персоны. Советую присесть.Малину шатало в разные стороны, и было трудно устоять.- По медленнее нельзя?- спросил я усаживаясь на сидение.- Нет-отрезала она и прибавила газу. - Куда мы едим?- спросил я.- В аэропорт.- В таком виде.- Анна посмотрела на мою ночнушку.- Сзади твой чемодан с вещами и документами.- Как ты..?- Саманта попросила помочь найти Эли.Дальше не нужно было объяснений, как только мы приехали я переоделся и мы побежали в здание. К счастью мы успели, и ровно в 10:00 взлетели в небо...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!