Мы еще увидимся
4 декабря 2018, 12:13Сегодня я решила остаться на ночлег у папы. Я попросила Дэвида завести меня и Анну. - До завтра- сказал он на последок.- Пока.- я поцеловала его и выбежала на улицу. Уже была ночь, охрана сразу пропустила нас, а некоторые вспомнили Анну и поджаривались. Твой папа спит?- спросила подруга.- Сомниваюсь- ответила я.- он в это время у камина сидит. - Он не будет против, что я останусь у вас?- Нет, ты главное своего придупреди.- Ты же знаешь моего папу, его и предупреждать не нужно, он уже знает где я. - Он заботливый.- Он параноик.- Хах. Как и мой.Мы посмеялись и вошли в дом. - Пап.- крикнула я.В коридор вошёл мой папаня.- Опять поссорились с Дэвидом?- спросил он.- Нет- А что случилось?- Просто хочу переночевать дома.- Для тебя это не обычно.- Пап.- Да ладно, здравствуй Аня.- обратился папа к подруге, которая уже положила глаз на мой холодильник.- Добрый вечер.- Аня останется у нас?- спросила я папу- Да конечно. Скоро ужен. - Отлично.- Мы вовремя- добавила Анна.- Идём переоденемся.- предложила я и мы пошли ко мне в комнату.В комнате я вручила Ане свою новенькую пижаму, сама одела старую. - Я..хочу...спать.- простонала Аня и плюхнулась на мою кровать звездой, причём жопой вверх.Я спустилась вниз.- А где Аня? Что-то я не слышу как вы дом переворачиваете.- Пап мы уже выросли с таких забав.- И перешли на другие. - В каком смысле?- Что вы делали в деревне?- Серьезно спросил он.- Как ты...- Отец Анны поступил мудро внедрив в её телефон жучек, подумываю, может тоже так сделать?- Па, мы просто хотели прогуляться по незнакомым места.- И по чужим домам?- Мы..- Правду- отрезал он.- Мы.. Искали Алису.- вздохнула я.- Что за Алиса?- Дочка Якута.- Ты в своём уме?- он встал с дивана, а я села на кресло .- ты понимаешь что могло случиться?- Пап, её там не было.- Тебя могли убить- продолжал нравоучительно он.- Её украли.- Или хуже.... Что?- Мы считаем, что Якут похитил её и убил опекунов.- Убил?- он сел на диван.- Мы нашли мертвую женщину в ванной и полумертвого мужчину.- Полу...- Он сказал, что её укали, а патом назвал её имя?- Зачем искали её?- Мы думали... Думали..- Что?- нетерпеливо произнёс он.- Думали если найдём Якута, его посадят и нам не придётся уезжать.Сказать, что он был в шоке, ничего не сказать. - Пап.Он молча устал и ушёл в свой кабинет, я пошла за ним. - Папа прости, я ..Дверь хлопнула и я осталась наедине со своими мыслями. Я понимаю он волнуется, но это перебор. Так я и уснула на диване у камина с книгой в руках. На следующее утро. - Саманта! Саманта вставай!- кричала Анна.- Мммм, что такое, где папа?- Он куда-то уехал, что ты ему сказала, он был таким злым.- Я я рассказала....- ЧТО?- крикнула иа.- Он просто..- Что ты натворила, теперь точно увезут.- Может и нет. - В каком смысле?- Идём.Мы пошли в кабинет папы. - Напомни, что мы тут делаем?- спросила Аня.- Ищем.- я села за комп.- Есть.- Что есть?..- Аня подошла ко мне и заглянула в монитор.- Он искал информацию о Алисе.- И что?- Значит он заинтересован.- Смотри, это она?- Аня указала на фото.- Да похожа. - Смотри дату, когда была выложена.- Вчера?- А кафе на заднем плане не узнаешь.- Там мы были, и там нас хотели поймать. - Может они спутали тебя или меня, с ней?- Подожди но старик отчетливо сказал "украли". - Он сказал, что украли её?- Не совсем, сначала повторял что украли, а потом произнёс её имя.- Может пытался предупредить, что она в опасности.- Или, что Алиса что-то украла у них?- я посмотрела на Анну.Спустя три часа мы с Аней уже были с городе. Мы решили прогуляться и обсудить кое-какие вопросы. - И что дальше будем делать?- спросила Аня.- Нужно найти Алису.- Зачем?- Если её так ищут, значит она важна и возможно, знает что-то о Якуте.- Может и не знает, Саманта, чеснок слово, давай закончим играть. - огорчённо произнесла Аня.- В каком смысле?- Этот псих убивает людей, может действительно будет лучше если мы уедим.- Помниться ты не хотела уезжать, - Я и сейчас не хочу, но...- Но что?- подняла я тон - Но я жить хочу.Спустя минуту молчания, за которую мы успели кутить кофе, я возобновила разговор.- Когда ты уезжаешь?- спросила я - Завтра..- Ясно..- Я..я и тебе взяла билет. Саманта не глупи уезжай.- А Дэвид...- А что он? Пользуйся классикой "дело не в тебе, а во мне", " нам надо расстаться" и так далее.Минута молчания- Саманта?- сказала Аня.- Я не поеду!- отрезала я.- Теперь Якут знает и о Девида, а значит будет шантажировать меня им.- И что? С каких пор ты стала его личным телохранителем?..Разговор продолжался долго и монотонно, в конце концов, Аня оставила меня в покое и дала время подумать.Дождь, за окном, лил как с ведра. Капли бились в окна, и только звук треска камина, раздавался на весь дом. Анна уже уехала домой и я сижу и жду отца. Тот в свою очередь, как по часам, явился ровно в восем, как раз к ужину.- Где Аня?- монотонно спросил он.- Уехала.- без всяких эмоций сказала я.- Домой?- Я не знаю.- Саманта, я подумал над переездом...Я подняла на него глаза. - Было бы лучше, если бы ты уехала из страны...- Но...- с надеждой протянула я.- Но понимаю, что это бесполезно.Я внезапно прояснела.- Значит мы остаёмся?- спросила я.- Значит.....да.Я вскочила со стула и подбежала к папе, со счастливым визгом кинулась к нему нашею.- При условии...- добавил он.- Каком?- Больше не искать Алису.- Хорошо.- Обещаешь?- Клянусь.Я снова обняла папу и помчала в свою комнату. Сообщив Анну о своей радостной новости, та только огорчённо вздохнула и сказала что уезжает сегодня, сейчас, уже. Так по телефону, я и простилась с подругой детства и что-то в глубине меня, подсказывает, что мы ещё увидимся...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!