Мне больше не страшно
2 декабря 2018, 18:49Доехали домой мы вместе с Анной и её отцом. Стив и Егор решили побыть вдвоём и обсудить дальнейшие действия. Точно было одно: здесь оставаться нельзя. А так как они знали, что я и Аня будем против, отправили нас в мою комнату.- И че делать?- спросила Анна.- А что мы можем?- Извини меня, но обратно в ту глушь из которой я выбралось, я не хочу.- И что ты предлагаешь? Анна Якут уже убил дюжину людей только потому что искал меня.- Я не знаю. Я не хочу уезжать- она плюхнулась лицом на мою кровать.- Ещё и эта роза.- Может дразнит?- Это понятно.- Слушай, а ты рассказывала мне про тот дом с цветами. Помнишь?-Ну?- Может он там?- Он не на столько глуп. - Та ладно?- Я серьёзно. - Может роза это так типа статус: " Бойся моих шипов".- Иногда мне кажется, что ты не Оксфорд, а ПТУ заканчивала.- Ой все...- она закатила глаза и улеглась на спину я легла рядом.- Хотя- шепнула я.- Что хотя?- сказала подруги поднялась на колени.- Я конечно не верь, что Якут в том доме, я уверена что его там нет, но...- Не тяни.- Может там есть какие-то указания, где он сейчас?- А если мы их найдём, то чокнутого цветочника поймают и нам не прийдется переезжать. Урааааа- завопила Анна.- Да тише ты.Я пытался закрыть ей рот но мы упали с грохотом на пол и засмеялись. - Что происходит- спросила Мими.- Дурачимся.- дуэтом сказали мы с Анной. Мими вышла, предупредив, что ужин через двадцать минут.- Я Девида не навещала. Идём со мной, -сказала я Анне.- Вынуждена тебя разочаровать, но походу мы под домашним арестом и съездить к Дэвиду, тебе не судьба.- Значит пешком дойдёт.- Саманта ты че? Нет, я конечно люблю пешие прогулки, но не в таком же масштабе....и не на сухую.- Да идём, он в соседней комнате.- Это удобно.Ми вошли в комнату. Дэвид стал за компьютером и что-то вычислял видимо это по работе.- Привет- весело сказала я, затем поцеловала и представила Анну. Он пожал ей руку и мы рассказывали ему все что с нами произошло.- Вы сумасшедшие.- подитожил он.- Поверь, для нас это с восьми лет, не оскорбление.- сказала Анна.Мы посмеялись. Дэвид уложился в кровать, а мы сели у его ног. Вдруг Анна решила подшутить и столкнула меня с кровати и именно в этот момент вошёл мой папа.- Саманта?- Прости пап я сегодня сома не своя.- я косо посмотрела на Анну.- Да она вся твоя.- шепнула она Дэвиду. На что он посмеялся.- Ясно. Идите ужинать. Дэвид, тебе занесут.Дэвид кивнул. Я поцеловала его и мы с Анной сели за стол. - А это что за кроха?- спросила Анна увидев Эли.- Дочка Джо.- У него есть дочь?- Сама в шоку.Мы отужинали. Сегодня Анна осталась у меня с ночевкой. Вместе с Дэвидом мы просидели ещё три часа, обговаривая вопрос о посещении "странного дома".- Давайте завтра вечером?- предложила Анна.- Слишком поздно.- Ответил Дэвид. Может в обед?- Не.- возразила Анна.- Почему нет?- спросила я.- В обед в доме обычно никого нет. -Да но наши папы же тоже не дураки. Наверняка подговорили охрану, чтоб те нас не выпускали. - Аргументировала Анна.- Это да.- Тогда, рано утром- сказал Дэвид.Я кивнула. А Анна с испуганным взглядом смотрела то на меня, то на Дэвида.- Встать? Я? Рано? Утром? Лучше убейте!- сказав это она круто закинула голову назад и упала с края кровати. Мы с Дэвидом засмеялись, да и Анна тоже. - Я с вами поеду- сказал Дэвид.- Тебе же ещё нельзя- возразила я.- Да сколько можно лежать? Во сколько встаём?- В пять, самый раз.- ответила яАнна драматически положила руку себе на голову.- Хорош преувеличивать Анна.- вякнула я.- Хорошо тебе говорить, ты же не избалованная дочка.- Ладно мы пойдём спать.- сказала я Дэвиду- Окей. - он подтянул меня к себе и поцеловал. Анна сидела на полу спиной к нам.- Долго ещё лизаться будете? Меня уже тошнит, поэтому...- Вот ты не можешь чтоб не вставить свои пять копеек. - сказала я.Ана резко повернулась к нам с вопросительным лицом.- Что такое пять копеек?- её тон был на столько серьезным, что мы не могли не засмеяться. - Я серьёзно- продолжала Анна.Вскоре после долгих обсуждений и неутомимых приколов, мы уснули, поставив свои будильники на пять часов утра.
Открыв глаза от прорезающего тишину будильника, я резко отключила будильник. Анна тем временем мирно спала в другом канце моей огромной кровати.- Анна. Аня вставай- я трясла её со всей силы.- Вставай дура умная.- Папа это ты?- сквозь сан сказала она.- Да, да вставай.- я продолжила её трясти.- Тогда иди в задницу папа.- она укуталась одеялом с ног до головы. - Ты как с отцом разговариваешь?В комнату вошёл Дэвид.-Вы чего так долго?- спросил он шёпотом прикрывая дверь.- Это все она.- я указала на комок одеяла.- Анна туфли Италия по сказке 20%.- шепнула я- Заверните- крикнула она резко встав, а мы закрыли ей рот и внимательно прислушались не идёт ли кто?Тишина. Я отпустила Анну.- Сука, ты чего орешь?- Сама ты сука, где мои туфли?- Вы готовы?- спросил Дэвид.- Да.- ответила я и мы вышли. Тихо спустились по лестнице и заметили охрану. - Прийдется идти пешком через лес, а там попутку словим.- рассудил Дэвид.- Угу.- сонно произнесла моя подруга. Так мы и сделали, воспользовавшись испугами Эли которая в это время уже не спала, она отвлекла охранника, а мы быстро прошмыгнули в лес. Шли долго и выслушивали упрёки в наш адрес от Анны.- Она всегда такая?- спросил Дэвид- Да.- коротко ответила я.После мы вышли на трассу где поймали такси. Повезло. Доехали до места работы Дэвида и там взяв его машину поехали к пункту назначения.- Фу что за старьё?- воскликнула Аня, когда мы подъехали к дому.- Я была права, его здесь нет.- сказала я. - Да уж.- сказал Дэвид.Мы остановились перед домом и рассматривали его. Не хотелось идти внутрь. Я сделала шаг вперёд.- А если он там?- предположила Анна.- Тогда его ждёт приятный сюрприз.- сказав это я достала пистолет и сняла с предохранителя. Анна и Дэвид сделали тоже самое и мы осторожно вошли в дом. На первом этаж пустят на втором тоже. Мы спрятали оружия и искали какие-то мелочи, какие-то детали, которые могли бы указать нам на Якута. Мы с Дэвидом искали на первом этаже Анна на втором. - Смотри -сказала я Дэвиду и показала фотографию на которой Якут и его дочки.- Его дочки?- Дочьки. -Ну конечно, я обрадовалась.- Ты же сказала...- Справа Соня, его младшая, он убил её.-И чему тут радоваться?- Радоваться тому, что о судьбе второй дочь я ничего не знаю, ну только то, что она воспитывалась в другой семье.- Повезло.- Да, но может она все же что-то знает о Якуде. Может у них есть семейный загородный дом?- Нужно найти вторую дочку Якута.- воодушевился Дэвид.- Да.- Ребят- крикнула Анна, мы сразу пошли к ней. Она стояла в кабинете на втором этаже. Комнатка не большая но на удивление светлая. - Видели? - Анна указала на стеллаж с книгами.- Ты издеваешься мы не читать пришли- сказала я.- Это не полки с книгами это дверь, дура.- она закатила глаза.- Что?- спросил Девид.- Смотри, она взяла с камина, который стоял напротив стола, сажи и поднесла к книгам. Медленно начала рассыпать и пепел улетал всторону, от сквозняка за книгами.- Ого- не сдержал Дэвид.- Как ты додумалась?- спросила я.- Во-первых твой сарказм, о там что я тупая, не уместен, Во-вторых это все одна и тоже книга "Мастер и Маргарита", что подозрительно, а в-третих, нужно было больше Гарри Поттера читать. Мы снимали книги по одной и действительно- это все одна и тоже книга. Наконец когда я дернула одну из книг, что-то щёлкнуло и дверь из книг открылась передо нами. Мы бистро достали оружия и нацелились в проход.- Фонарик есть?- спросил Дэвид.- Да у меня на ключах- сказала Анна и быстро достала. Я вошла первой, крутая лестница вела вниз. Помещение в котором мы оказались было темным подвалом. Здесь темно и сыто и пахнёт испорченной картошкой. Анна стало плохо и она сказала что пока будет у входа в подвал. Мы же с Дэвидом шли дальше. В углу стоял маленький стол. - Саманта смотри- сказал Девид и подошёл к нему. На нем лежали бумаги, а на одной была нарисована планировка здания.- Что-то знакомое.- сказала я.- Это дом наших молодожёнов которых убили.- сказал Дэвид.- Ты уверен?- Да. Вот большой зал....-Значит он заранее запланировал.....На верху послышался выстрел. Я пулей полетела к Анне, а Девид одним движением смел все документы и бумаги в рюкзак, который взял ссорой, и побежал за мной. Анна выстрелила в человека. - Вы долго.- сказала она и закрыла за нами "чудо дверь".- Ставим книги на место и валим- сказал Дэвид.- А труп?- спросила я.- Несём на чердак. - Ответил он.Анна смыла кровь с пола, а мы с Дэвидом отнесли несчастного на чердак. Решили спрятать в шкафу. Теперь вы знаете, что значит "скелет в шкафу"Чтобы он влез я достала ящик с какими-то бумагами. - И эти возьмём.- сказала я.Дэвид схватил мою добычу мы забрали Анну и уселись в машину. Быстро покинув место проишествия направились домой. Машину оставили на обочине и шли через лес.- Стоп.- резко сказала я.-Что такое?- спросил Дэвид.- Которы час?- 10:13- ответила Анна.- Папашка уже встал. Документы нельзя нести в дом. -Отнесём в дом твоей бабушки- сказал Дэвид.- Ты и про это место знаешь?- спросила Анна- Саманта ты ему сильно доверяешь.Дальше мы шли молча. Мы спрятали документы в печь, мало ли?Потом тайком прошмыгнули на полянку, где играла Эли.- Докладывать!- сказала я на что Дэвид и Анна удивились.- Вы вовремя, вас ещё не искали, они думают,что вы спите, а Мими заперта в кладовке.- Бедная женщина.- сказала я и присела возле маленькой помощницы.- Это для её же блага.Мы посмеялись решили пойти в дом. Мой папа сидел за столом и увиливает нас удивился.- Вы не спите?- спросил он.- Мы гуляли вместе с Эли- ответила я.- Гулали? В такую рань? - Да- ответила Анна.- Ну ладно. А ты чего встал, тебе же ещё нельзя. - сказал Стив Дэвиду.- А я... Мне уже лучше, завтра наверно уже поеду к себе.- Я не выгоняю. - Я знаю сэр, просто по работе.- Ммм. Присаживайтесь, скоро завтрак, только я Мими не вижу.- Ой-сказала я. -Я сейчас.- Ты куда?- Туалет. А сама я пошла освободить Мими. - Где эта маленькая негодница.- визжала Мими.- Мими, успокойся. Дети что с них взять?Мими отправилась на кухню, ну просто чудо женщина, все успевает.Вскоре мы уже завтракали кашицей и оладьями.- Мими ты просто волшебница- сказала я откусив аладукшу.- Я так по Саманте не скучала как по твоей еде.- сказала Анна.Мы пытались задобрить Мими, чтоб та не ругал Эли. Так и произашло, Эли все время была с нами и Мими не могла её отругать. Отец уехал по делам на свою роботу, сказав что бомжи протестуют в его клубе. Залазят на барные стойки и танцуют стриптиз, отпугивая людей. Мда вот так у нас весело
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!