Фотографии
29 ноября 2018, 18:14Войдя в дом мы обнаружили, что на часах час ночи. - Бррр- сказал папа- Сегодня прохладно.- Ага.- Ну что? Уже поздно иди спать.- Спокойной ночи. Я уже было наступила на первую ступеньку, но остановилась, мой взгляд остановился на одной единственной фотографии. Не долго рассматривая я отправилась наверх в свою комнату. Так, лёжа на спине я находилась ещё два часа, а затем так и не уснув решила спуститься вниз и заварить чай. Подойдя к лестнице, обратила своё внимание на фотографии.
Первая. Папа учит меня готовить. По выражению моего лица видно, что мне нравится, но что-то идёт не так. Улыбнувшись я сделала шаг, следующая ступенька и следующая фотография.
На фото моя ещё живая красавица мама. При виде фотографии, улыбка невольно спала с лица и по щеке покатилась слеза. Дальше я не хотела смотреть. Спустилась вниз. Не хотелось будить Мими из-за пустяка и я заварила чай сама, не маленькая же. И надо было посмотреть на стену в кухне. Как на зло все стены у нас обвешаны фотографиями.
Я маленькая. Нечего сказать. Снова усмехнулась. И уже с приподнятым настроением пошла в зал. Разожгла камин и укуталась в клетчатый плед. Просидев так час, я подошла к камину и взяла в руки одну единственную фотографию стоявшую над камином. Села на пол и долго рассматривала.
- Не спится?- спросил только вошедший папа.- Угу. Он посмотрел на фото у меня в руках, сел на диван и сказал:- Дааа. Я тоже по ней скучаю. - Если бы ни Якут.....- тихо сказала я сквозь зубы.- Твоя мама всегда говорила, что все когда-то кончается.- Но не так быстро.- По всякому бывает.Молчание затянулось на несколько минут, папа решил его прервать.- Знаешь, твоя мама, была не выносимой женщиной..- он улыбнулся.- Что?- недоумевая сказала я и села ближе, приготовившись слушать.- Да да. Она была вредной, упёртой до безобразия, грубой и временами жадной.- Нооо....- Но я любил её. Помимо негативных качеств, которых у неё, как у всех людей, было достаточно, она была невероятной мамой. Как только ты появилась, она изменилась. Стала прятать свои недостатки, лишь бы дать тебе хороший пример. - Ей это удалось? - спросила я вытерся слезы.- Да. Саманта?..- Что?- Что у вас случилось с Дэвидом?- Да ничего. Поссорились и все.- Ааа- Поссорились и думаешь, что конец света.- Да ничего я не думаю. - Ссорятся абсолютно все. - Не помню, чтобы вы с мамой....- Если ты не видишь чего-то- это не значит что этого нет. Кстати есть одна фотография. Её мы сделали когда ты поссорилась с подругой, а я с твоей мамой.- он встал и начал искать.- вот она- выкрикнул он из коридора. Вернувшись он держал в руках фото.- Держи Не успела я взять как фото упало и стекло разбилась.- Черт.- сказал отец.- Ничего на трогай я за веником.Как только он ушёл я вытащила фотографию из осколков.
Эта фотография действительно была сделана, когда поссорилось со своей подругой Анной. Всем известный сюжет: папа успокаивает дочь. На обороте оказался стих: " Поссорюсь? И дуешься ещё? Твой выбор, только мой тебе совет:Когда ты на кого-то держишь зло, Представь, что человека нет.
Что он исчез, не будет никогда, Как прежде, видеть, чувствовать, дышать. Он больше не услышит те слова, Которые ты так хотел сказать.
И будет все равно кто виноват. Ничтожной станет сора в этот час." Прости"- на ветер сотню раз подрядНу что же ты не легче ли сейчас?
Нам нужно научиться просто жить,Жить без желания все начать с начала.А знаешь, чтобы искренне любить, Так много времени и так ничтожно мало.
Поссорились? И дуешься ещё? Твой выбор, только мой тебе совет:Когда ты на любимых держишь зло Представь, что их на свете больше нет..."
- Ты умерла, а все ещё даёшь мне советы.- прошептала я и улыбнулась. - Спасибо мамочка. Я подорвалась с места и побежала к выходу.- Саманта? Ты куда?- спросил отец.- Домой. К Дэвиду. Нужно сказать... Сказать что я люблю его.- быстро сказала я, обняла папу и вылетела во двор. - Ничего не понимаю- пробубнён себе под нос Стив, нет останавливать дочь не стал.Доехала я довольно быстро. Припарковала машину. Открыв дверь своим ключом, я влетела в помещение. - Дэвид! Дэвид! Стало немного жутко, так как никто не отвечал. - Дэвид?Я осмотрела все комнаты его нигде нет. Телефон стоит на тумбочке и там куча не принятых. Решив, что он на работе я поехала туда, отгоняя от себя мысли о Якуте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!