Побег

29 ноября 2018, 17:28

Зайдя за чердак, я мигом пролез через дверцу и увидел Саманту. Она стояла у стены. На уровне её головы есть вытяжка, она все слышала. Не выдержав я упал на колени и обнял её ноги, она же сместилась ко мне и обняла. Из моих глаз покатилась скупая слеза. Как может человек совершить такое. Нет. Не человек. Монстр. Сумасшедший. Сегодняшней ночью, я и Саманта, не спали. Уснёшь тут. Всю ночь Якут играл на фортопиано. Мы сидели глядя в окно. Приблизительно в три часа ночи я встал и направился к простыням, мирно стоявших в углу.- Что ты делаешь?- спросила Саманта. - Их нужно связать. Чтоб канат получился. - Ты все ещё хочешь проникнуть к отцу? - Я все ещё хочу убить его. Вот и все. POV СамантаНельзя было не заметить как Дэвид нервничал, да я и сама нервничала. Одно неверное движение один лишний звук и нас поймают, или хуже, застрелят. Связав довольно прочную верёвку, я открыла окно и скинул простынь. - Давай молоток.- сказал ДэвидЯ вручила его ему, а он взял его в зубы. - У тебя одна минута.- сказала я.- Пошел. POV Дэвид Спускаться оказалось не трудно, а вот задача "не свалиться". Сделал петлю из простыни, чтоб можно было встать и начал вытягивать гвозди из досок на окнах, их оказалось дохрена. Одной минуты не хватило. Я пять раз спускался поднимался по "веревке". Но оно того стоило на шестой раз я таки влез в это окно. Разумеется Стив не спал он помогал отодвигать доски. - Мистер Карпер.- сказал я шёпотом.- Что ты здесь делаешь?- Хороший вопрос... Поднимай- крикнул я Саманте, чтоб та убрала простыни. Окно прикрыл достали лежавшие на полу....- вот только, этот вопрос мой. Что вы тут делаете? Я же вас предупредил. - Я знаю.- Так чего вы не ушли?- А чего ты до сих пор здесь?- Вы сказали....- И ты выполнил, но ведь теперь все. Все внимание сосредоточено на мне и вы с Самантой имеете возможность сбежать. Чего не бежишь?Я молчал.- Я отвечу за тебя. Ты хочешь дослушать историю до конца. Хочешь знать, правду о твоём отце. Она того не стоит.- Почему это. - Да потому-что ты ее не примешь. Твоего отца уже дважды назвали вором но ты этого не принял. - Никто на объяснил. - Ах ты объяснений хочешь? Так вот, когда Якут изнасиловал и убил мою жену, он позвонил Говарду, тот уехал, я же проводил конференцию, на "нашей фирме". Он уехал к Якуту и помог разделать мою жену. Они хотели и дочь у меня забрать. Когда они вернусь по своим домам. Жена Говарда ушла от него, оставив у него своё дитя. Жена Якута- сошла с ума. А моя дочь.... Возненавидела меня. Когда прошло три года, я узнал, что это сделал Якут- его тогда уже посадили. Но я и понятия не имел, что и твой отец причастен. Когда я пришёл просить, свою долю фирмы, он назвал меня вором. Прогнав меня, сквозь его зубы проскользнула фраза "хорошая девочка" и я понял, что он причастен. Этими словами он подписал смертный приговор. Но оказалось, что он предварительно, настроил против меня мою же дочь. И когда она узнала что я сделал-сбежала. Узнал правду, сосунок. Слов не было и я молчал. Стив сел на кровать и взялся руками за голову. Я подошёл и сел рядом. - Вы правы- начал я- я оставался чтоб узнать правду. Но ещё больше, я хочу убить Якута. Я думаю, что по этой причине и вы здесь. - Да- не задумываясь сказал он. - Сейчас идеальный момент. За вашей дверью два мужчины вооружены. Через дверь выйти не удастся, но через чердак.... Хотя нет.- Чего нет?- спросил он.- Там маленькая дверца, вы не пройдёте. Не то чтобы вы были толстый, просто...- Заканчивай свой аристократический треп.- сказал он.- Если на втором только два человека вы и сами справитесь. Там откроете мне дверь, а на Якута вместе пойдём. Усёк?- Да. - Пошел.Я открыл окно и тихо крикнул Саманта. Из чердака вывалилась простыни и я пролез на верх, чуть не попались охране. Музыка все ещё доносилась из первого этажа. Я рассказал Саманта наш план и она приняла все как должное. План заключался в том что я должен отвлечь охрану, так, чтоб они повернулись спинами к чердаку. Ну приблизительно через двадцать минут я вышел и сразу увидел охрану.- О здорова- сказал я. Они только кивнули. Я отошёл подальше, практически прошёл комнаты Стива и остановился, повернулся к двери на чердак.- Ребят. Хотел спросить, а вам платят?- спросил я.- Как и всем.- ответил один.- А мне нет. - У тебя другое поощрение.- сказал другой и они заржали опустив ружья.- Нуууу. Скажу одно, так себе поощрение. - А че такое?- спросил один и подошёл ко мне. -  Не даёт?- спросил второй и повернулся ко мне. Таким образом вышло, что они стояли спинами к чердаку. Один чуть ближе другой дальше. - Даёт, не дает, какая разница? Я и сам взять могу- начал я, а из чердака вышла Саманта. Одним движением она ударила того что стоял ближе к двери и он начал падать, но Саманта словила его и окурено положила. Тем временем, мы с охранником уже обсуждали формы моей девушки. Она ударила его в то же место и я словил его аккуратно положил.- А другой темы для разговора не нашлось?- спросила она. Я же только закатили глаза и открыл дверь Стиву. Только дверь открылась, как он вылетел и стал обискивать охранников.- А друго темы, для разговора, не придумал?- сказал он.- Да вы че сговорились?- спросил я обискивая, второго охранника. Кроме пистолетов мы взяли ножи Стив медленно направился вниз. - Папа- сказала Саманта.Он остановился и посмотрел на неё.- Я я я. Не должна была... Я просто... Ты прости ..- она не могла найти слов. Выходит она слышала наш разговор, с её папой. Через винтеляцыю. - Дэвид.- сказал он не отрывая глаз от Саманты.- Да сэр.- Головой за неё отвечаешь. - Ничего не меняется сэр.Стив улыбнулся и подошёл к Саманте. Поцеловал её в лоб.- Как же ты похожа на свою маму.- сказал он. Она улыбнулась. - Ребят все это очень мило, но давайте будем обниматься не в логове убийцы.- предложил я.- Гавнюк дело говорит.- сказал Стив и спустился по лестнице. - Ты ему нравишься.- сказала Саманта и улыбнулась. Я только закатил глаза и пошёл вниз, вместе с Самантой. В доме больше никого нет.- Дверь открыта- сказал я глядя на открытую входную дверь. - Странно- сказала Саманта- она ведь всегда заперта. - Черт.- сказал Стив и ворвался в комнату с розами. - Папа- крикнула Саманта и мы вбежали за ним. В комнате никого нет. Все цветы порезаны. Фортепиано вымазан краской .- Как он..?-спросила Саманта.- Я не знаю.- сказал Стив - Винтеляцыя- сказал я, уставившись на стену завешанную шторкой. - Что? - Он услышал нас через винтеляцыю.- объяснил я и отдернул штору. Там огромными черными буквами красовалось" Я ВСЕ СЛЫШУ "Во дворе, как оказалось, тоже уже никого нет, ни машин, ни охраны ходящей по кругу. Он скрылся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!