За что?

27 ноября 2018, 20:12

POV Саманта - Ну и как?- спросила я Дэвида, который в этот момент смотрел в окно.- Что как?- Как ты убьёшься Якута? Не тупи.- Для начала, нужно попасть в комнату твоего папаши. - Она прям над нами. - Серьезно?- Дэвид с надеждой посмотрел на меня.- Ну да. - Через окно?- Не вариант, вокруг охрана ходит. - Ну я же не собираюсь совсем вниз. Мне бы на второй этаж. - А через дверь не проще?- Там охрана. - Тогда только окно.- мы посмотрели через окно вниз. - Охрана проходит здесь в среднем каждые две минуты- сказала Саманта. - Значит у меня есть стопроцентная минута, чтоб без шума влезть в окно. - Да вот только окна там заколочены.- Черт. Девид резко развернулся и пролез сквозь дверцу, я за ним. - Ты куда? - Иди поможешь- сказал он и вручил телефон.- Вруби фонарь.Так и сделала. Свет озарил чердак.- Что мы ищем?- Сними обувь.- прошептала Девид.- Что?- Быстро снимай.- Ладно, ладно. Я сняла обувь, это было нужно, чтоб снизу никто не услышал, что мы здесь. - Так что мы ищем?- Инструменты и веревки. Посвети сюда. - сказал он указывая на старый шкаф. Внутри оказался молоток, старая кукла, ящик с какими-то бумагами и куча вещей. Мы взяли только молоток. - Идём дальше.- сказал Дэвид и указал на большой чемодан. В нем только постельное белье, но Дэвид его взял. Молоток и простыни он отнёс в убежище, но случайно уронил молоток. Снизу послышались шаги.- Быстро залазь, сказал Дэвид. Я поспешно вскочила в убежище и затаила дыхание. Я же сел на пол. Дверь открылась и зашёл Якут. POV Дэвид - Что-то случилось.- спросил Якут.- Да нет, упал, просто.- Ммм.- он посмотрел на меня и по телу пробежали мурашки.- Идём.- сказал он. Я пошёл за ним, делать то нечего. - Присмотрите и за этой дверью- сказал Якут двум громилам. Сам Якут зашёл в комнату с розами и начал играть, какую-то мелодию. - Она не намеревается сбежать?- сказал Якут- Как и любая другая пленница. Конечно хочет сбежать.- И Соня хотела. Я промолчал. - Папаша её, крепкий орешек. Пока брали, трёх бойцов потеряли. - Жаль. Он перестал играть. - Жаль.- медленно произнёс он.- Тоже самое произвёл мне твой отец, когда я хоронил свою дочь. - Мой.. Кто?- Папаша твой- Якут повернулся ко мне.- Говард... Карпер.Меня током прошибло, что общего мог иметь мой отец, с ним?- Я не понимаю.- Все ты понимаешь Дэвид. - Мой отец порядочный и...- Якут перебил меня.- ...и честный, ещё скажи. - Это так.- Он подлый и бессовестный, вор убийца и насильник. В законе конечно. - Это ложь. - Не вижу уверенности в глазах.- сказал он.- Готов поклясться, что его уже называли вором. Я промолчал. - Ну да, твой ответ не важен. Якут встал. А я все же был уверен, что это не так, что Говард не преступник. Стану я верить ему? Конечно нет.- А началось все с юной красавицы.- сказал Якут.- Красавицы? - Её звали Жизель.- сказав это имя он сел на пол и стал смотреть на меня. - Кто это?- спросил я.- Ты её не знаешь. Она...погибла.- он улыбнулся.- В те годы когда мне было всего 18, я познакомился с парнями, которые в будущем стали моими друзьями. Стив Квин и Говард Карпер.Я слушал внимательно.- Мы были однолетками и уже учились на юредическом. У всех радетели бизнесмены, кроме Стива, но его родители держали какой-то магазин цветов, в студенческие годы мы ни в чем себе не отказывали. Гуляли, пили, да чего только не делали. Но на втором курсе, к нам присоединилась вторая группа учащихся. Тогда мы и заметили Жизель. Она была дочкой пекаря. Ходила в старенькой одежде. Особо не гуляла, в столовой не ела, да и вообще встретиться с ней и поговорить, практически не возможно. Но этот взгляд, грубый и в то же время невинный. Я, Говард и Стив, конечно влюбились в дочку пекаря. Дрались, ругались. А в конце концов сошли с катушек окончательно. Мы звали в кафе она отказывалась. Звал в гости- отказывалась. А в один прекрасный день оказалось, что она выходит замуж. За Стива. Как мы тогда обозлились на него. Вскоре и сами взяли себе жён. У каждого своя семья дети. Но проходишь мимо этого цветочного ларька и ведёшь как твоя Жизель с мудаком( Стивом) обжимается, и такая злость берет. А когда у неё дочь родилась, мы с Говардом, план придумали. Не дадим же мы другу просто так радоваться жизни. Мы долго план вынашивали, в тайне от жён. План заключался в перемирии. Мы позвали Стива на общее дело. Построить фирму(мы все к тому времени раскрутились и каждый был при деньгах) пока Стив и Говарда улаживали дала с фирмой я поехал в дом Квин. Но увидел как Жизель, куда-то уезжает и поехал за ней. Ну а дальше. - Я знаю что было дальше, ты убил её.- выкрикнул я и встал не желая слушать. Стал ходить по комнате зная, что если выйду мне конец. - Я прям возле магазина сознался в любви, она все уворачивалась от поцелуев. Потом затащил в машину и как ты, получил свою награду. Как она кричала- я задушил, чтоб не услышали. Била- сломал руки. А дальше, когда закончил, смотреть не мог. Он невыдержка я стал бить в стены, рвать розы руками. А Якут смотрел в одну точку и не замолкал. - Я знал, что дома есть её дочь. Хотел забрать её без шума но она не открывала. Когда я вернулся домой весь в крови, жена сломалась. Стала подрывать линолеум пробивала пол в этой комнате до земли и сажала цветы. Однажды сказала чтоб я убил и девочку , она имела ввиду Саманту, а я убил Соню....Он замолчал посмотрел на меня испугано, встал и крикнул. - Вон.Я вылетел из комнаты. Пошёл на чердак. А меня окутывали мысли. И всего два слова: ЗА ЧТО?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!