"Убежище"
24 ноября 2018, 14:59На часах приблизительно восемь. Начало светать. Из первого этажа по прежнему доносятся звуки фортепиано. Я встала на ноги и случайно вступила в торт. Вытерла ногу о лежащие полотенце и пошла к двери. Как я и говорила, дверь этот чудак не закрыл и я могла выйти, но какой смысл? Входная дверь заперта. Посмотрела на право, там лестница вниз, посмотрела на лево, там лестница наверх. Наверно на чердак. Я пошла туда. Пол скрипел под ногами. Казалось, я вот-вот провалюсь. Обстановка, не из приятных. Пауки, мухи, крысы. Побитая и разорванная мебель по углам. В стеной из, как мне показалось, сломаным кирпичей, виднеется маленькая дверь. Дверь в которую может пролезть только ребёнок. Учитывая то, что я худенькая, я прошла. Это оказалась маленькая комнатка,"убежище" ребёнка. Здесь было много игрушек, детских сказок, а само" убежище" было хорошо освещаемо. Все из-за окна. Большого, круглого окна, вид которого выходил к лесу. Но это не важно. Важно то, что окно не заколочено. Есть только одно препятствие. Если спускаться по канату меня заметит Якут. По крайней мере пока он в комнате с розами. Нужно дождаться момента когда он пойдёт куда-то ещё. Ну наконец-то. Надежда. Я облокотилась спиной о стену из кирпичей и смотрела на восходящее солнце. В один момент, по телу побежали мурашки. Кто-то схватил меня за руку. Это бул Якут. Я закричала и в миг вырвала свою руку и прислонилась к окну. Все напоминало кадр из фильма ужасов. Якут не пролазил в дверь, он протиснул голову, выдавив что-то вроде улыбки.- Выходи Сонечка, ты опять здесь играешь?- господи. Я заперта в доме с сумасшедшим убийцей.- Я не Соня. Сколько раз говорить?- Соня не вредничать. Ты же не хочешь, чтоб я опять тебя наказал? - Я не Соня- крикнула я и с ноги вмазала ему по лицу. Он пропал в темноте чердака. Я подумала, что он ушёл, но нет. Якут резко потянул смуглую грязную руку из маленькой двери и попытался дотянуться до меня. От этого я снова вскрикнула и ещё больше прислонилась к стеклу.- Иди сюда.- говорил он.- Пошел ты. Так продолжалось ещё двадцать минут. После он встал и вышел, запер за собой дверь. Вот и снова я попала в ловушку. Но теперь по крайней он не заявится ко мне с праздничным тортом среди ночи.POV Дэвид. Как и сказал Фил. В клубе "Карамель" был тот ещё беспредел. Голые бабы, наркота и дальше все по списку. Надев старое шмотье мы с Филом пошли туда. - Дэвид веди себя, как быдло.- сказал Фил, усаживаясь за барный стол.- Это как?- Это полная противоположность вам. - Ммм.Перед нами проходила, какая-то девушка, она оступилась и упала. Я хотел встать помочь, но Фил остановил меня, жестом и отрицательно покопал головой. Тем временем, зал смеялся над неуклюжестью элитной самки. - Быдла, грязное, а как помочь даме? Ааа?- говорила она. Было видно, что она пьяна. Я не сдержался встал и помог, встать.Она улыбнулась на все свои 13 зубов или сколько их было? - Гммм- протянула она- спасибо мальчик.- она поцеловала меня в щеку и ушла. Скажу вам честно, большего отвращения, я никогда не испытывал.- Саманте не слова.- сказал я Филу усаживаясь на барный стул.Фил кивнул, а бармен сконфузился.- Ты чего?- спросил я.- Ничего. Что пить будете? Парню на вид не больше 20-ти. - За лохов принимаешь?- сказал Фил- Давай выкладывай.Он немного помялся, обслужил двух девушек и вернулся к нам. - Вы сказали Саманта. Вы имели ввиду Саманту Квин?Мы кивнули.- Вчера тут два типа были. Они отца её ищет кажется.- Отца?- Да. Ну вернее не они, а их босс. - Саманта у них?-спросил я.- Не знаю- ответил парень.- А они часто сюда заходят?- спросил Фил.- Да они и сейчас здесь. На втором этаже. Там есть зал для курящих и особо богатых. - Туда можно попасть?- спросил я.- Только если вы владеете важной для них информацией.- И последний вопрос- сказал Фил.- как звать босса?- Толи Яхут или Якат....- отвечал бармен.- Якут- сказал я хлопнув ладонью по столу.Я встал и направился к лестнице на второй этаж. Следом за мной бежал Фил, но из-за толпы, он потерял меня. Там времинем, я уже нашёл зал для курящих. Ворвался туда и на меня сразу устремились стволы пистолетов.- Вечер в хату- неуверенно сказал я подняв руки вверх. - Свой. Опустили стволы.- сказал человек сидящий посередине, с обеих сторон его по две девушки в купальниках. Оружие все таки опустили и те уселись на красный кожаный диван. Продолжили играть в карты. - С чем пришёл ко мне?- продолжил тот самый человек.- Для начала, хотелось бы узнать с кем я говорю.- ответит я.- А ты смельчак. Сам представься, а тогда и я своё погонялово скажу. - Гармоза- сказал я первое, что пришло в голову. - Гармоза? - он засмеялся и его прихвостни тоже, нет я виду волнения не подал.- Ну-ну. Сиплый- сказал он и протянул руку.Я пожал её, но он не спешил отпускать мою руку. Повертев её он сказал:- Не сидел?- Нет ещё.- Значит посидишь. Мужиком, только после тюрьмы выходишь. Садись. Я сел, а он продолжил.- Так с чем ко мне пришёл?- Я слышал вы с Якутом ладите?- сказал я.Сиплый, заметно потускнел. Приняв серьёзный вид он сказал:- Кучерявый выведи шлюх. Один из охраны Сиплого вывел девушек, шлепая их по задницам или тягая за волосы. Вслед за ними вышли и все остальныеЯ остался один на один с Сиплым.- Какое у тебя дело к Якуту?- спросил он серьезным голосом.- Хочу передать ему весточку. - Все весточки, через меня сначала проходят. - А эта не пройдёт.- Ты надуть меня вздумал?- Я должен с ним встретьсься- чуть грубо сказал я.- Зачем?- Новость о которой я хочу ему сказать, не должна передаваться из уст в уста. Я должен сам ему сказать. Сиплый задумался.- Информация важная?- Да - И что ты хочешь за неё?- Говорят у него пленница симпатичная.Сиплый улыбнулся.- Аааа. Вот оно что. Только ты её не заберёшь. Она Якуту понравилась.- А нахер мне её забирать? Я и на месте могу....- Похотлив несчасный.- сказал Сиплый и заржал.- Если информация стоящая, то попользуешься принцессой. Но если нет.....- Информация стони.- прервал я его.- Ну-ну. Хорошо завтра отвезу тебя к нему, но говорить будешь при мне. Понял?- Ок. - Раз уж мы обговорили деловые дела, предлагаю размяться перед принцесой. Кучерявый!- крикнул он.- Веди грешниц, наказывать будем. Вошли те самые девушки в купальниках, я встал.- Ты куда?- спросил Сиплый.- Или ты только дворянок тра*аешь.- Так уж повелось.- Ну ладно. В восемь возле этого клуба, не опаздывай.Я вышел. Пошёл к бару, там был Фил.- Как все прошло?- спрашивал он в догонку, когда мы шли к машине.- Хуже некуда.- ответил я. Я даже на заметил как наступила ночь. POV Саманта.Он уже одиннадцатый час играет одну и ту же мелодию на фортепиано. Здесь все лучше слышно и это бесит. Так как будто ручкой о парту много раз подряд стучат.- Господи, да когда это кончится- шептала я. Я все также сидела в " Убежище"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!