Сумасшедшее фортепиано

24 ноября 2018, 14:59

На следующий день я проснулась, от глухого звука закрывающейся двери. Кто-то явно вышел из дома. Встав, направилась к дверь, она оказалась не запертой. Со скоростью свиста я вылетела из комнаты. Я спустилась на первый этаж и увидела входную дверь. Как это всегда случается, она была заперта, а вокруг дома ходили странные типы. Я увидела их через окна. Стало ясно, что я нахожусь вдали от города, в лесу. Также я поняла, что я в двухэтажном доме под охраной. Расклад так себе. Чтобы не терять времени, я бродила по комнатам и все рассматривала, надеясь увидеть телефон или другое средство связи, но четно. Я зашла в какой-то кабинет на первом этаже. Он был очень большим, с потолка свисала огромная люстра. Но была одна деталь которая меня поразила. Из под дощечек на полу, тянулись"розы". Как они тут выросли? Почему их никто не срезал? В углу стояло старое фортепиано, обвитый цветами. Я сразу вспомнила музыкальную школу. На клавиши и розы падали незначительные лучи света. Я села на старый тобурет у музыкального инструмента. Нажала на одну, на вторую клавишу. Муза доносилась на весь дом. Я играла все уверенней и уверенней. От волшебных звуков музыки, тряслись Розы и осыпались прямо мне на клавиши и все это так захватило, что я даже не заметила, что за мной кто-то стоит. - Красиво играешь.- сказал мне тот самый грубый голос Якута.От неожиданности я тут же встала и табурет упал, создавая эхо. - Здесь когда-то играла моя жена.- Где я?- сказала я, не обращая внимания на его слова. - Она играла также как и ты, так что цветы тряслись.- Зачем я вам?- А наши дети, две девчонки, бегали, танцевали.- Черт возьми, отпустите меня. Он стал подходить. - А в один прекрасный день, она попросила насажать здесь роз.Я отступала назад.- А потом просила нарезать их в салат, просила, чтоб я пережевал. Меня сейчас стошнит.- И однажды она попросила утопить Сонечку, нашу младшую....Я уперлась спиной к заколоченному окну.- ... И я сделал это. Паника охватила меня.- Мою любимую жену признали сумасшедшей.- Так и есть, если она захотела убить свою дочь.Он ударил кулаком о стекло окна в паре сантиметров от меня и разбил его.- А старшая.- продолжил он.- Её забрали. В детдом. И удочерила какая-то семья. Мою дочь удочерила какая-то семья. Представляешь ирония какая.- Что вам от меня нужно? - Твой отец.- Зачем?- Увидишь.Его голод звучал, как говор сумасшедшего. - Как Стив узнает, что я здесь?- Это секрет. А теперь иди в свою комнату. - Пошел ты....Я попыталась его ударить, но каким-то образом он заломам меня и повёл в комнату. Кинул на кровать и ушёл. - Козел.- сказала я достаточно громко.В таком формате и кончилась моя экскурсия. Почему он не убил меня? Этот вопрос не давал мне покоя. И что за жена, дети. Какое отношение, ко всему этому имею я?POV ДэвидПопасть в окружение Якута. Как? Легко ему говорить. Именно об этом я думал, когда ехал на заднем сидении машины Фила. - Фил...- сказал я.- Я слушаю.- Если бы ты был преступником, куда бы ты пошёл после того как откинулся?- Мне трудно представить себя в подобной ситуации.- И все же....- Ночной клуб "Карамель".- я сел поудобнее, а Фил продолжил.- Тот еще рассадник. Шлюхи, наркотики, ежедневные убийства и так далее.- Ты откуда знаешь? - Я ваш заместитель, я все знаю.Я улыбнулся.- Ну и как мне влиться в их коллектив?- Между нами...Только не в обиду...- Да ладно, говори. - Вы тот ещё засранец. Я вопросительно посмотрел в зеркало заднего вида и насмехнулся.- Спасибо- произнёс я. POV СамантаНочь тишина я спала мирным сном, как вдруг услышала хлопок. От неожиданности я вскочила на колени. Открыв глаза увидела жуткую картину. Перед моей кроватью сидел Якут с тортом на котором горели свечи и жутко освещали его лицо, с почти безумной улыбкой. Я смотрела на него не отрываясь, и упершись спиной в холодную стену.Моё приглушенное дыхание разносилось эхом, когда его было ели слышно. Так продолжалась примерно две минуты, пока он не заговорил. - С днём рождения, Сонечка.- Что?- произнесла я, выдыхая напряжённый воздух.- С праздником, родная.- Я не... Не ваша дочь.Его лицо изменилось, приняло вид человека, который не понимает о чем идёт речь. - Забыла меня? Я был в тюрьме, долго. Забыла?- Я не ваша дочь, я не Соня.- А кто?- спросил он пугаясь.- Саманта. Саманта Квин.- Саманта?- произнёс он и встал на ноги. Торт скользнул по его рукам и упал на пол, свечи потухли и только луна и свет из открытой двери освещал его лицо. Я видела, как он выходит из "моей комнаты" и ушёл не закрыв дверь. Я же осталась наедине с собой, упершись головой в стену я осталась сидеть. В ожидании чуда или чего либо другого. В один момент я услышала звуки доносящиеся с низу. Так я просидела до утра, в мрачной комнате без освещения и с тревожными звуками сумасшедшего фортепиано.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!