2.18. Дебют. Часть 2
15 февраля 2026, 22:56(🔥)Я обомлела, когда увидела знакомые тёмно-зелёные глаза. Такие же добрые и лучезарные. Уэйн держал в руках небольшую корзинку незабудок.
-Линда, рад тебя видеть, - Уэйн добродушно улыбался, а я как дура стояла и ничего не могла ответить.
-Уэйн...я тебя тоже рада видеть. Но как ты вообще узнал, что я здесь?
-Мне Грейс сказала. Я в цветочный зашёл, хотел с тобой встретиться. А она рассказала, что ты теперь в этой академии учишься. И что сегодня у тебя первый концерт. Я видел выступление твоей группы, получилось очень даже красиво.
Господи, мой бывший парень увидел и не только моё выступление, но и мой позор...Бляха муха, это ж надо так опозориться! Дважды! С одной стороны, я очень была рада встретить Уэйна. Я никогда его не вспоминала с плохой стороны. Он был вполне себе классным парнем, даже несмотря на его трагедию. К двадцати годам Уэйн потерял обоих родителей и остался совсем один. Я для него была неким глотком свежего воздуха. Со мной он проводил больше всего времени, даже успел познакомить со своей матерью, до того как она не умерла. Поэтому у меня всё ещё теплилась радость в душе, когда я увидела знакомое лицо. Его тёмно-каштановые, почти черные, волосы были собраны в некий ёжик или просто подняты вверх. Прямые тёмные брови с нежным изгибом. Тёмно-зеленые глаза с небольшим азиатским разрезом. Прямой нос с септумом, средней полноты губы и небольшая бородка, видимо, он недавно побрился, так как всегда ходил с полноценной, где ещё бакенбарды. Но с другой стороны, сейчас совершенно не то время, когда Уэйн пришел. И ещё вопрос: а он меня спросил, хочу ли я с ним встречаться? Но это уже другой разговор. Я всё ещё была разгорячена ссорой и стрессом. Да и мне было немного некогда. Когда я торчу тут со своим бывшим, Рената ,может, уже и в окно сиганула от безысходности. Мне надо было как-то ненавязчиво свалить, чтобы не обидеть Уэйна.
-Уэйн, это очень мило, что ты пришел меня поддержать. И за цветы спасибо. Но, извини, у меня есть одно дело. Поэтому я попозже подойду к тебе, - я собиралась уходить, как Уэйн схватил меня за руку.
-Погоди, что за дело?
"Блять, это тебя не касается. Нахуй ты вообще сюда пришёл? И без тебя проблем хватает". Хотела сказать я, но надо было его не спугнуть.
-Да там...Короче, это реально очень важное дело...
-Могу ли я помочь?
"Господи, да отпусти ты меня, иначе я сяду за убийство."
-Не-не, не надо. Это личное. Если что подожди возле входа.
-На улице уже начинает темнеть. Может я до Грейс заеду, а потом ты к нам?
-Думаю, там Ник будет, поэтому не стоит. Да и Грейс вряд ли будет рада нежданным гостям.
-Я спрошу у неё. А ты пока иди.
"Ну, наконец-то!"
Я пулей продолжила мчаться по коридору в поисках Ренаты. Уэйн, улыбаясь, смотрел мне в сторону. В руках у него всё также была корзинка с незабудками.
*****(🌸)Я сидела в гримёрке напротив, пыталась краситься и наряжаться. Я сразу же после нашего выступления пошла к моей команде. Настроение было паршивым. Но я не плакала. Вообще редко плачу, если это прям какая-то серьёзная проблема. А, возможно, просто слёзы не появлялись тогда, когда это нужно было. Общаться теперь тоже не было настроения. Ми-тян, как жужжащая пчёлка, докучала меня вопросами по типу: "А как мы теперь будем выступать?" или ""А что теперь будет с группой?" Я просто отвечала: "Не знаю". Не только, чтоб отвязаться, но и потому, что я правда не знала, как дальше быть. В моей голове летали сотни мыслей, но я старалась не показывать этого, чтоб окончательно не раскиснуть. Но это было тяжело сделать, так как из-за тонких гипсокартонных стен слышала крики и ругань девочек. Потом услышала чьи-то шаги и всхлипы. Но крик Зои мне запомнился отчётливо. Никогда я не слышала от неё такого голоса. Да и честно, не думала, что он есть вообще, такой грозный и внушающий страх. Позже опять началась ругань, кричать уже стала Наташа. Девочки перекрикивали друг друга, словно соревнуясь. Ещё позже вмешалась Линда, которая до этого рыдала и выла, как волк, вместе с Ренатой. Её решительный голос стал точкой в этой ссоре, и я вновь услышала шаги, в этот раз более уверенные и чёткие. Я хотела прибежать и помирить девочек. Но послушали ли они? Встало ли всё на места? Вряд ли, отвечу я. Все эти мысли роились у меня в голове, когда я красилась и переодевалась. Причёску решила не менять, так как времени на прихорашивания уже не было. Пора выходить на сцену. Мы специально вышли в темноте, без софитов. Начался барабанный счёт, палочки начали бить по томам, а затем вступила я. Я поняла преимущества баса - можно беспалевно ошибаться. Мне как новичку это очень помогает. Что я чувствовала в момент выступления. Я хотела уже уйти отсюда как можно скорее. Я старалась улыбаться, в какой-то степени выступление мне принесло какое-то удовольствие, но за этой улыбкой пряталась грусть. Песня идеально отражала моё состояние, немного потерянное. Сыграли мы неплохо, но не прям вау. Для первого раза хорошо. Но нам аплодировал весь зал, мы смогли его как-то расшевелить. И это было намного лучше, чем моё выступление со "Spring Day". Жюри также были вполне довольны, мисс Гордон тоже, но она не удержалась от каверзного вопроса.
-Мисс Нисимура, вы выступали уже в другой группе. Почему вы решили выступать в двух группах?
-Я пришла сюда не ради корыстных побуждений, если вы это имели ввиду.
-Если не из корыстных, то из каких?
-Девочки мне предложили сыграть у них. Но теперь я не могу выступать ни в одной группе, так ведь.
-Насчет вас я пересмотрела своё решение. В академии вы продолжите проживать и обучаться до истечения срока контракта.
-Только меня?
-Да, и это не обсуждается. Всё, вы свободны. Но, мисс Нисимура, в конце концерта выйдите со своей группой, пожалуйста.
Неужели оставят не только меня? Надо на это надеяться.
*****(🍎)Я бренно брела по коридору какое-то время. Макияж весь растекся, я выглядела отвратительно. Я ничего не видела из-за слёз и потёкшей туши. Моя жизнь кончена...да и не только моя.Зачем мне жить теперь? В России меня всё равно никто не ждёт. Никому я там не нужна. Да и здесь тоже, только проблемы создаю. Возможно, Зоя и права, со мной правда нельзя было иметь дело. И зачем я решила проявить себя? Жила бы и дальше в подвале с крысами и тараканами. Это намного лучше, чем жить с мачехой, которая постоянно прессит и орёт оскорбления в твою сторону. В подвале тихо хотя бы, слышишь только стук своего сердца и звуки ветра из-под пола. Я присела около чёрного выхода у стенки и вновь продолжила плакать. Зачем? Не знаю, чтобы пожалеть себя, видимо. Но я скорее оплакивала своё бесцельное существование. Было прохладно, хотя на улице была середина мая. Я слышала, как Линда меня зовёт по имени, но отзываться не стала. Я хотела исчезнуть. Но моя мечта не стала явью, Линда меня нашла.
-Рената, что ты делаешь здесь? Мне Зоуи писала. Киоко заходила, сказала, что вся наша группа к концу вечера должна выйти на сцену.
-Отлично, - грустным голосом сказала я, - Только выходите без меня. Я вам только создаю проблемы.
-Рене́, ну ты чего? Возможно, с нами как-то решат эту проблему и нас всех оставят в академии. Что ты имела ввиду, когда говорила, что это не ты виновата?
-То и имела. Я хотела учиться не здесь, а где-то в училище музыкальном, в России. Это мачеха меня туда сбагрила и подделала возраст. Хотела отдалить меня не только из дома, но и от семьи, которой у меня не было. Пойми, я уходить не хочу, но нужно. К тому же и вас подставляю.
-Что-то придумаем, ты главное не переживай. А про мачеху ты мисс Гордон скажи, ей она взбучку даст.
-Ага, если дозвонится.
-А почему нет?
-Она трубку не возьмёт, если это меня касается. Она вообще не хочет связывать меня с собой. Матери я тоже не нужна, отцу тем более. Больше у меня никого нет. Я в России росла, как сорняк, сироткой обзывали.
-Я думаю мисс Гордон в этом плане может понять, она ж тоже человек. Если ты ей всё расскажешь.
-Не знаю...я её боюсь.
-Она серьёзная не спорю, иногда жёсткой бывает. Но я не думаю, что она настолько бесчеловечна.
-Думаешь?
-Конечно! И тебя с Наташей ещё подселят. Не будешь спать в подвале.
-Да в подвале спать лучше, чем у меня дома. Никто не обзывает и не орёт с утра.
-Рената, ты хочешь остаться здесь?
-Хочу...
-Ну вот, а теперь пошли. Скоро нас позовут.
Линда меня подняла и вытерла тушь, приправленную слезами и блёстками, с моих щёк. Она прям бежала до нашей гримёрки, а мне было даже утомительно просто идти, да и платье не сильно удобное. Подходя к гримёрке Линда реально сошла на бег. Я лишь её неспешно догоняла.
-О, вернулись! - воскликнула Кёко.
-Ага, еле нашла, - запыхавшись протараторила Линда.
-Наконец-то, вы здесь, - суетливо вошла Зоя.
-Кхм, Зоя, а ты не хочешь ничего Линк и Ренате сказать? - тактично намекнула Наташа.
-А да, девчонки, простите, пожалуйста, что накричала. Рената, ты меня особенно прости. Из группы тебя никто выгонять не собирается. А ты, Линк, рада, что ты открыла свою лидерскую сторону, - после короткой речи Зои мы обнялись всей дружной пятёркой.
-Ну что, пора! - бойко сказала я. Во всех нас был маленький огонёк надежды, что всё разрешиться хорошо.
*****(🔥)Мы выбежали почти паровозиком настолько быстро, что мне не успели подправить макияж. Но хотя бы стереть весь этот трэш, который стал после пота и слёз успели и на том спасибо. Мы стояли в совершенно пустой сцене: без инструментов на фоне, только софиты, которые были направлены на нас и на зал. Постепенно зрители начали расходиться, выступления закончились.
-Никто не расходится! Сейчас будет небольшая речь от одной группы - громко крикнул охранник в сторону зала.
-Да пошли они в жопу! Итак поздно уже, - крикнул кто-то из зала, судя по всему парень левый.
После небольшой паузы мисс Гордон, уже теперь менее серьёзным и грозным тоном, начала свою речь.
-Девочки, я понимаю, что вы очень сильно постарались, - она очень тщательно подбирала слова, чтобы не расстроить нас ещё больше, - По зрительскому голосованию вы заняли третье место, что очень хороший результат. Поэтому я, как главный жюри этого мероприятия, оставляю вас всех в академии до истечения срока контракта. А насчёт вас, Рената, я разберусь позже. Возможно, вам придется искать новую барабанщик, если мы не уладим данную проблему. И теперь в академии будет не четыре новые группы, а пять. Поздравляю вас.
Я не знала как реагировать. С одной стороны нас всех оставили и не выкинули наши усилия в помойку. А с другой у этой сладкой победы был кисловатый вкус разочарования. С Ренатой всё равно будут разбираться и, возможно, её из академии выгонят. А может и зачислят официально, идти ей всё-таки некуда. В любом случае жизнь "Spring Day" началась. Я как лидер должна показать полностью свой профессионализм и умение показать не только себя, но и остальных девчонок в полной красоте. Что будет дальше? Сказать сложно, но надеюсь всё будет хорошо. P.S. позже мне Уэйн отдал цветы, и качестве победы.И я поехала к нему на квартиру, где осталась на ночь. Получается в этот день свершилось два события: дебют моей группы и возобновления отношений с человеком, которого взаимно любила.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!