2.19. Эпилог
15 февраля 2026, 22:54(🔥)2018.07.23.
"Папочка, прошел ровно год с тех пор как нет тебя на этой грешной земле. Теперь я каждый год буду писать тебе письмо и отдавать на могилу. Возможно, ты прочитаешь где-то там. С самого первого дня как ты ушел от нас, я не могла поверить во всё случившееся. Теперь понимаю, почему ты мне не перезвонил. Ты уже просто не мог этого сделать... Извини, что начинаю с грустного, но без этого никак. У меня началась пора апатии, возможно, уже тогда у меня началась и депрессия. Но тот факт, что мне ничего не хотелось, говорит о многом. Серьёзно, я несколько дней могла не есть, пила чисто ради поддержания своей на тот момент никчёмной жизни. Все эти почти два месяца я винила себя в случившимся. Думала, что я не уследила какие-то моменты, которые способствовали твоему концу. Сейчас я понимаю, что виноваты только твои демоны, которым ты проиграл. Бывает...О чём я? Ах да, начались занятия в колледже. Ходить мне в них было в тягость. Но в самом начале учебного года на каком-то из религиозных пар, уж не помню какой предмет, но у нас было что-то на подобие основ нравственности, препод сказал, что все люди, совершившие суицид - бесоподобные и их даже хоронить не стоит. Меня это выбесило и я сказала: " Самоубийцы - не плохие люди, просто они не справились со своими внутренними проблемами." На что препод на меня уставился и такой: "То что твой отец - кумир многих, не значит, что он был хорошим человеком. Если человек, любой, совершил суицид, то он автоматически встанет на суд божий." Я просто встала и демонстративно ушла. Мне не хотелось больше общаться и находится рядом с этим человеком. Меня распирало от гнева, чтоб не дать ему по ебалу. В конечном итоге я подала документы на отчисление, а с Уэйном мы тоже расстались, он остался там. Он не осуждал меня и прекрасно понимал, что я не могу больше оставаться в старой жизни. Вообще я давно хотела отчислиться, но не успела сказать тебе об этом. Поэтому мы с мамой подали в феврале заявку в Академию Жанра Рок. И с неё моя жизнь начала меняться к лучшему. Поехала я туда спустя несколько дней после моего двадцать первого дня рождения. Меня подселили с русской девочкой - Зоя, но проще называть её Зоуи. Миленькая, с короткой стрижкой под мальчика, но в платьях смотрится просто магически. Для своих почти семнадцати она очень мудро и трезво рассуждает. И вспоминаю себя в семнадцать, когда мне было дело только до мальчиков. Я ещё с её лучшей подругой познакомилась - Наташей. Как я поняла, они с детства дружат. Сначала мы с Зоуи не особо поладили. Я постоянно психовала и могла просто уйти, либо просто пошататься по территории академии, либо к Грейс поехать. Не думаю, что Грейси тебе письмо писать будет, но скажу, что ситуация не поменялась. Она всё также работает в цветочном и встречается с Ником. Первый месяц в академии для меня закончился новой работой и парнем. Его звали Дерек. Говорил, что ты знал его. Но с детства я его совсем не помню. И всё было суперски до определенного момента. На Хэллоуин произошел маленький инцидент, который был раздут до чуть ли не космических масштабов. Крч, я разлила на свою кураторшу стакан с пуншем. Случайно! На что она на меня набросилась и начала душить. А потом мы начали драться. Кстати, она меня с самого первого учебного дня не взлюбила. И что ты думаешь? Эта мразь на меня накатала жалобу, что это я первая на неё набросилась. Из-за неё меня чуть не исключили, но благо Зоуи, Наташа и Дерек помогли. Однако...я хотела уйти к тебе. Поначалу это было в мыслях....но...я захотела уйти реально. Раз я пишу тебе это письмо сейчас, значит ещё поживу немного на этом свете. Начиная с января жизнь начала принимать новый виток. Был объявлен конкурс (?) по сбору кавер-группы, которая будет действовать до окончания контракта. Долго про это писать не хочу, но скажу, что это был очень утомительный и нервный процесс. Поиски людей, обучение какое-то, разучивание...всё это занимает немало времени. Ты и сам это прекрасно знаешь. Но есть какой-то плюс: я познакомилась с классными девчонками, которые теперь часть моей команды. Помимо Зоуи Наташи и меня в группе есть ещё одна русская девочка Рената и Киоко, она из Японии. С последними двумя были особо сложные приключения. В основном из-за побочек этих препаратов, которые мне назначили в центре. Они делали меня более раздражительной и агрессивной. И это начала замечать сначала Зоуи. Она начала от меня немного отстраняться. Но потом я поняла, что она боится меня. И уже за собой я начала замечать этот неприятный эффект, о котором мне, между прочим, не сказали. Незадолго до дебюта группы я перестала принимать лекарства. Я боялась, что побочки вновь могут вернуться. И действительно я чувствовала себя намного лучше, но не особо долго. Потом меня вновь начала преследовать апатия и разочарование в жизни. Это подкрепил один инцидент, о котором я скоро напишу. Зоуи это тоже начала замечать и предложила начать работать с психотерапевтом. Он мне и назначил те лекарства, которые не вызывают таких побочек, как предыдущие. Вернусь к тому инциденту, который меня вновь почти морально уничтожил. Из-за него я чуть не вылетела из академии во второй раз. Прям после номера мы узнали, что одна из девочек, Рената, соврала о возрасте. Она маленькая ещё совсем, а уже столько натерпелась...Ну, всякими уговорами я смогла убедить её вернуться в группу. В конечном итоге мы всё-таки группу прошли, но с нашей барабанщицей ещё должны разобраться. Позже с ней и её роднёй поговорили и приняли решение оставить в академии и заселить в общежитие. Далее началась наша "карьера". Почему в кавычках? Мы хоть и официально дебютировали и подписали какой-то контракт дополнительный на группу и...всё. Около двух месяцев мы не выступали. Просто негде было, да и учебный год как раз закончился. А и ещё,чуть не забыла. Я встретила Уэйна после нашего выступления. Я была в шоке, а он мне подарил маленькую корзинку цветочков. Но пришел Уэйн не в то время, к сожалению. Я была разбита после того, как нам вынесли вердикт по поводу выступления. Но после всей этой заварухи мы с ним встретились, и я даже осталась на ночь у него. Возможно, у нас что-то но будет. Но спустя два месяца мы не расстались и слава богу. Так вот, продолжая тему про выступления. Я хотела как-то почтить память тебе, сделать хоть и маленький, но концерт. Так как эта инициатива была не с барского плеча академии пришлось организовать бесплатный концерт. Но так как площадка на улице была маленькой, то были казусы с "зайцами", которые пробирались на концерт через заборы. В любом случае, наш первый концерт состоялся без больших проблем. Я не хотела ни денег, ни какой-либо выгоды для себя. Просто хотела попеть те песни, которые ты пел более пятнадцати лет вместе с остальными фанатами твоей музыки. Атмосфера была просто нереальной. Последней песней я решила поставить "One More Light". Из всех песен, которые ты пел, эта стала моей самой любимой. Это теперь мой гимн к тебе. Теперь на небе есть огонёк, который не останется незамеченным. Я плакала и смотрела в небо. На моё удивление оно было усыпано звёздами. Такое было только в детстве, когда трава была зеленее и жизнь лучше. На следующий день после концерта я решила ознаменовать память не только в качестве концерта, но и на теле. Я набила своё первое тату! Честно, мне было ссыкотно, что будет заражение крови, СПИД и прочее. Но я осталась жива и на том спасибо, правда было очень страшно. Эскиз в голове витал давно. Я хотела свечу с необычным пламенем, сине-красным, как твои татушки на предплечьях. И внизу надпись "I'll change". И действительно я изменилась в лучшую сторону и надеюсь дальше будет только лучше. На этом, папочка, я с тобой прощаюсь. Знаю, ты мне написать в ответ не можешь. Но хотя бы приснись и скажи, что всё у тебя хорошо. Люблю и целую,Линда." Когда я закончила писать письмо, зашёл Уэйн. Летом я решила остаться у него, домой возвращаться всё ещё не хотелось. Я рассказывала папе только хорошее, не хотела нагружать его на небесах проблемами с моей родной матерью. Она хотела отсудить себе большую часть денег папы. Мы с Грейс были против. Она нам не то чтобы алименты выплачивала, только на Дина, но и не посещала нас. Первое время после развода мы втроём ездили к ней и брату, который остался с ней. Потом встречи были всё реже и реже. А потом Грейс уже стала взрослой и съехала, а следом и я. Смысла этих мимолётных встреч уже не было. Чтобы не погрузиться вновь в пучину апатии я решила остановиться у Уэйна. Он был не против. Несколько лет Уэйн уже жил один в квартире, которая досталась ему по наследству.
-Линда, завтрак готов, - сонно и ласково с зеванием произнёс Уэйн. Когда его взгляд бросился на стол, то он резко ободрился, - А ты что строчишь?
Я отвлеклась от перечитывания на поиск ошибок.
-А, да так. На кладбище сегодня планирую пойти...
-Может...с тобой пойти? Я знаю по себе, что время не особо лечит. Да и тем более прошло немного времени...
-Нет-нет, я без нашатыря могу пойти на кладбище...В последний раз я была только на похоронах, неудобно как-то.
-Ну, как хочешь. Но хотя бы отвезти тебя.
-Как знаешь. Никогда на гольфкарте не ездила, - засмеялась я.
-Так а что это?
-Письмо...папе.
-Ого, на два листа с двух сторон...А я вот никому из предков не писал....Ну ладно, пойдем завтракать, потом поедем.
Мой взгляд мимолётно бросился на тату. Набила я его на правом предплечье. Сделала так, чтобы не отвлекало особо, когда пишу либо что-то делаю (я левша). Я решила набить свечку с подтеками, но с необычным пламенем. Оно было сине-красным и внизу была надпись "I'll change" ("Я изменюсь"). И я вновь прочитала её глазами. Говорят, мысли материальны. Возможно, и в правду жизнь станет намного лучше. По крайней мере, сейчас я уже вижу положительные изменения.
Слова автораНаконец-то, этот долгострой длиною в полтора года закончился. Я надеюсь, хоть кто-то дойдет до конца потока моего воображения. Да, были периоды выгорания, однако я смогла это преодолеть и закончить. Это не последняя часть данной саги. Скорее всего, продолжение начнет выходить летом. А пока что оно находится в разработке. Вторая часть планируется куда больше и масштабнее, так что времени на неё потребуется в разы больше. Спасибо, читатель, что был со мной, Динь 💖.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!