2.17. Дебют. Часть 1
15 февраля 2026, 23:28(🔥)18 мая 2018 год. День, когда настал наш дебют. Отчётный концерт должен был начаться в 5 вечера. Я попросила девочек встать рано, чтобы успеть накраситься и нарядится как следует. Но...никто меня не послушал. Пока я бегала как белка по всей комнате в 8 утра, Зоя сладко спала и уже десятый сон видела.
-Не ну вы посмотрите на неё. Зоуи, вставай! Собираться надо!
-Линда, - сонно промычала Зоуи, - не кипишуй. Ещё успеем, только 8.
-Зоуи, лучше сейчас, чем поздно. Если что потом мейк подправим в гримёрке. Причёски надо сделать, прорепетировать. Дел много, просыпайся быстрее!
Я продолжала бегать по всем этажам, где жили девочки. Стучала в двери и говорила приходить в нашу комнату. Ближе к 10 утра вся группа была в сборе.
-Девочки, времени мало, поэтому быстро одеваемся. А Киоко ещё и своих надо подготовить. Щас одежду дам.
-Линда-тян, не переживай. О моих ребятах Кумо-тян позаботиться.
-Кто?
-Это псевдоним Ми-тян в группе.
-Всё мы тут тян у тебя. В Японии принято у вас так?
-А у нас суффиксы к именам есть. А тян - это не только к девушке относится, но и к подруге, и к более младшим.
-Понятно, а теперь давайте одеваться.
Мы начали втихаря одеваться. Киоко смогла нам сделать наряды, САМА! Мы были в них похожи то ли на богинь, то ли на нимф. В любом случае, это очень подходило песне: неброско, но и воздушно. Далее я начала девочек красить, а Киоко делала причёски. Параллельно мы общались о выступлении:
-Линда, а что там будет? - спросила Рената.
-Как нам сказали, это будет нечто концерта, где жюри во главе с мисс Гордон будут оценивать.
-А кто в жюри будет? - вмешалась Наташа.
-Да хуй его знает, какие-то важные шишки. Ничего особенного.
-Линда-тян, ну при детях не матерись, пожалуйста, - со слов Киоко я засмеялась.
-Я им не мама, да и девчонки не прям малышки. Не пятилетки и на том спасибо, - я засмеялась, но радость быстро заменилась небольшой тревогой. После этих слов я обратила внимание на Зоуи, которая сидела на кухне и выглядела крайне потерянной. Я решила подойти и спросить, что случилось.
-Зоуи, всё хорошо? - она словно находилась в трансе, даже не посмотрела в мою сторону, -Зоя.
-А, Линк. Да...всё нормально, а что? - меня немного пугало её состояние.
-Просто...ты выглядела немного потерянной. Возможно, мне показалось. Тогда прости.
-Нет-нет, всё нормально. Просто...мне страшно за выступление. Понимаешь, я такой человек, который побаивается сцены. Не прям сильно, но меня подтряхивает слегка. Что мне делать?
-Ну, у каждого этот страх немного есть, просто старайся контролировать его. Если он усугубиться, то скажи нам. Хорошо? - в ответ Зоуи кивнула, - Ну и славно. А теперь на причёску!
Мы собирались весело и легко: болтали, слушали музыку и смеялись. Такое ощущение...что мы стали ближе друг к другу, несмотря на все трудности. Когда все были в сборе, мы побежали в академию на саундчек. Заодно и сцену посмотрим. Сцена выглядела просто О-ХУ-Е-НО! Много света, софиты, дым машины (мы попросили их поставить для номера), инструменты и очень много пространства! Нам их выдали только на один день, дальше нам нужно покупать их самим. Планировалось действительно масштабное шоу. До дебюта осталось четыре с половиной часа. У меня были смешанные чувства от того, что я впервые выйду на сцену. Страшно ли мне было? ДА! Потому что я очень давно не выходила на сцену. У меня был небольшой опыт нахождения на сцене, поэтому такого сильного мандража не было. Да и гены ещё, куда ж без них. Думаю, если бы папа смотрел на меня сейчас, он бы мной очень сильно гордился.
*****(🕷)Сегодня были последние приготовления к дебюту. Кёко-тян попросила меня и Цуду-куна курировать процесс репетиции. Сама же она помчалась собираться к девчонкам из второй группы (как я поняла та группа выступала раньше нас). Так как в группе большинство были пацаны, то особо заморачиваться над одеждой не было смысла. Мы хотели отразить чёрно-белую эстетику оригинала. Поэтому мы все были в черных фраках, только мальчикам добавили и галстуки. Ну и главный атрибут - маскарадные маски. Мы с Кёко их вместе расписывали, для каждого была подготовлена маска с неповторимой росписью. Например, на моей паутинка с пауками. Мы провели репетицию сначала без вокала в классе с инструментами. Здесь стены были с шумоподавлением, поэтому мы никому не мешали. В принципе прошло всё ок, но чего-то не хватало. То ли соло не такое классное, то ли клавиши куда-то не вписывались. К Широ у меня претензий вообще не было. Хоть он и в группе самый младший, но парниша очень способный. Ещё раз доказал, что к своим пятнадцати (не так давно ему исполнилось) он может дать фору тем, кто постарше лет на пять максимум. Что касается меня, то я не понимала вообще своего присутствия в группе. Вроде я и являюсь меньшинством в группе, чем выделяюсь, и на гитаре играть умею более-менее. Но всё же в моей голове сидел червь сомнения, который крутил в голове одну и ту же мысль: "На кой чёрт нам нужна ритм-гитара. Это же как соло-гитара, только менее круче, она просто поддерживает соло." Когда репетиция закончилась и Аято нас спросил, довольны ли мы результатом, и прежде всего обратился ко мне. Я не стала говорить по поводу своих сомнений, так как времени уже было мало. Да и с мнением младших Аято, в отличие от Кёко, особо не считался бы. И в этом его главный минус. Я конечно понимаю, что у нас, в японском менталитете, принято уважать старших и всячески свыкаться с их мнением. Но блин, когда это команда, в которой каждый, по идее, имеет право голоса, то иерархия здесь играет последнюю роль. По крайней мере, если бы я была лидером, то не стала бы обращать внимание на возраст. И вообще набрала бы группу преимущество из ровесников. В силу разницы в возрасте (5-6 лет) с Аято мне было сложно общаться. Но почему-то с Кёко-тян таких трудностей нет. Хотя в первые дни конечно такое есть, но это лишь путь адаптации. Это нормально. Хотя я смотрю на другую группу Кёко-тян, где разница между самой старшей (этой американской пиздой) и самой младшей была такой же, то девочки вполне себе неплохо ладят. А большинство это русские, совершенно отличающиеся от нашего менталитета. Возможно, и это повлияло, что пока прям такого единения в нашей команде нет. Мы прогнали песню ещё раза два и на этом мы пошли готовиться в гримёрку. Сам этот конкурс проходил в актовом зале академии. Это было огроменное помещение, где было несколько сидячих мест спереди. Сзади лишь пустое пространство. Впереди было место для жюри. Вот честно, кем будут эти жюри-хуи мне поебать. Главное всё сыграть достойно и будет заебись. Сцена это конечно такое чудо было. Я не знаю, соразмерно она Tokyo Garden Theater, может быть по масштабу по меньше. Но для шестнадцатилетней меня это вообще взрыв мозга. Мы прошли в гримёрку, где уже была Кёко-тян со своей другой группой. Девчонки выглядели зашибись, словно нимфы из древнегреческих мифов. Но по их глазам видно, что они очень сильно нервничают. А Зоя вообще почти плакала от паники, но старалась держаться. Однако потом её клапан терпения сорвался.
*****(🐾)Я с самого утра чувствовала нервозность и непонятное чувство паники. Первый раз это произошло, когда мы начали собираться. Я просто села на стул в кухне и смотрела в одну точку. В голове было множество мыслей о том, что из-за страха сцены я залажаю, и всё пойдёт по звезде. Тогда это не было прям явной панической атакой, и Линда смогла меня немного успокоить. Но уже в гримёрке паника вновь вернулась и охватила меня с новой силой. Я чуть ли не плакала от страха, но старалась держаться перед девочками. Когда мне подправляли макияж, руки начали трястись. Я попросила на время остановиться. На глаза нависла белая пелена. Я ничего и никого не могла адекватно воспринимать. Я просто взяла бутылку с водой и вышла из поля зрения девочек, в маленькую комнатку. Машинально тело начало двигаться из стороны в сторону, от одной стенки к другой. В горле пересохло ещё сильнее, поэтому я начала залпом пить. Из-за паники пульс у меня подскочил раза в полтора, начали сами по себе течь слезы. Потом я устала ходить туда-сюда и просто остановилась посреди каморки. Я пыталась как-то успокоиться, но паника никуда не уходила. Да что ж это такое! Начала кружиться голова, и я была готова от стресса и усталости потерять сознание. Хотела выпить воды, но в бутылке теперь не было ни капли. Мне ничего не оставалось кроме как выйти к девочкам. Когда я вышла ко мне первой подбежала Линк. Она уже хотела на меня наорать и спросить, где я шляюсь. Но увидев панику в моих глазах, Линда изменилась в лице.
-Снова это началось? - тревожно спросила Линк.
Я не могла ничего сказать, горло пересохло, поэтому просто положительно кивнула. Неожиданно я снова начала плакать. Линда меня крепко обняла, из-за этого я начала прям рыдать. На мои всхлипы прибежали остальные девочки и наперебой спрашивали, что случилось, и почему я плачу. Линда всех отогнала и сказала, что мне нужно побыть немного одной, пока не станет лучше. Линк меня отвела в сторонку, дала успокоительные и воду.
-Если надо, то могу с тобой немного побыть.
Я ничего не ответила, а просто залпом пила воду, как будто я находилась в пустыне несколько дней. Я немного начала успокаиваться, по крайней мере не была в состоянии зомби и перестала плакать.
-Зоуи, всё будет хорошо. Мы всё сделаем на уровне, главное не поддаваться в панике. Не переживай.
Подбадривания Линк меня начали успокаивать ещё больше. Мало-помалу пелена паники начала сходить.
-Тебе лучше? - тихо спросила Линк, как будто боясь спугнуть.
-Да...более-менее.
-Ты можешь сейчас вернуться?
Я кивнула, и мы молча пошли обратно в гримёрку. Девчонки вновь наперебой начали спрашивать меня и Линк, что случилось. Я ничего не ответила, а просто села перед зеркалом вновь красится. В моей голове я старалась держать вакуум, чтобы никакие посторонние тревожные мысли не лезли в голову. Нам уже скоро надо выходить.
*****(🔥)После я девчонкам рассказала, что Зоуи поймала паничку, причем нехилую. Киоко и Наташа не были особо удивлены, ведь знали какая эта бяка противная, но Рената меня удивила немножко.
-А что это?
-Ну, это когда внезапно тебя охватывает приступ паники, с которым не можешь справиться. Соответственно и себя контролировать, - спасибо Наташе, что мне не пришлось разжёвывать сложные термины для пятнадцатилетней девочки.
-Аааа, поняла. Это то, что Зоя...а впрочем неважно.
-Ну да, - ответила Киоко.
По очереди мы были четвёртыми. Зоуи быстро закончили красить, мы взяли инструменты и пошли на сцену. Мы старались действовать спокойно, хотя при таком количестве софитов и людей сделать было сложно.
-Добрый вечер. Мы "Spring Day"! - воскликнула я со сцены. Послышался ошеломительный гул, с которого я чуть не оглохла, даже в наушниках.
Мы начали выступление. Какие были первые впечатления? Честно, как будто это всё стёрлось. Вступили клавиши, затем голос Зоуи, а дальше как в тумане. Но в принципе могу сказать, что выступили мы достойно, особенно высокие ноты от Наташи и Киоко. Девочки очень над ними постарались. Да, может быть, баллада не самый удачный выбор для дебюта, но необычно. Однако аплодисменты были не такие бурные, как крики в начале. Скажем так, не жидкие, но и не прям вау. Средние, вот. Жюри, где была и мисс Гордон, также дипломатично похлопали, чисто ради приличия. Но чёт на лице директрисы тоже особой радости не было. И меня это начало напрягать. Далее начали обсуждать наше выступление. Задавали вопросы по типу "Почему вы выбрали именно эту песню?", "Почему на разных языках?" и бла-бла-бла. Но последний вопрос от мисс Гордон обескуражил нас всех.
-Девочки, ваше выступление было замечательным, не спорю. Да нетипичный выбор песни, из-за чего публика была немного разочарована. Жюри бы вам поставило высший балл, однако есть одно но. Мисс...Козлова, это ваша барабанщица, верно?
-Да - ответила я, глядя на Ренату, которая была вот-вот либо упасть в обморок, либо заплакать.
-Миледи, вы почему соврали о своём возрасте, когда подавали документы в академию?
Повисло молчание. Мы смотрели на Ренату с глазами-блюдцами и открытыми ртами. Как выяснилось потом Рене́ было не пятнадцать...а тринадцать. Она приписала себе два года, чтобы её взяли в академию. Но как потом выяснила комиссия жила девочка в общежитии чуть ли не птичьих правах.
-Что вы можете сказать в своё оправдание, мисс Козлова?
-Это не моя заслуга, - сухо ответила Рената.
-Как ваш лидер не знал, что вы живёте в общежитии нелегально? И про возраст тоже.
-Про то, что девочка живёт в общежитии нелегально мы знали, - и тут я поняла, что надо было соврать, а не рыть себе могилу, - Однако насчёт возраста мы до этого не знали.
-Получается вы покрывали беженца? Раз так, то я немедленно вас всех исключаю.
Мы были в ахуе. Иногда мисс Гордон может быть действительно жестокой. Мало того, что мы и так отгребли унижений, так ещё и прилюдно исключают. В ответ на такое заявление публика начала кричать, в знак несогласия со словами директрисы. Она выглядела явно очень недовольной, поэтому мы поспешили уйти со сцены. Терпеть её взгляд казалось невыносимо. Сразу за кулисами я начала рыдать. И снова шанс начать новую жизнь от меня ускользает, как тогда более полугода назад. Девочки меня кое-как дотащили до гримёрки. Наташа старалась держать лицо, но по её щекам тоже текли слёзы. Зоуи в гримёрке начала вновь ходить туда-сюда в панике. Киоко не могла с нами побыть, ей надо было готовиться к следующему номеру. А Рената...я её даже видеть не хотела. Из-за неё наша победа в шаге от пропасти. Она тоже начала рыдать, как белуга, даже сильнее, чем я. Девочка всё время повторяла фразу "Я этого не хотела. Меня заставили это сделать." Но я её не слушала. В какой-то момент это задолбало Зоуи, и она громко рявкнула.
-Рената, заткнись! Ты и так уже дел наворотила, а теперь ещё и пытаешь оправдаться?!
Все затихли и уставились на Зоуи. Она практически пылала от злости.
-Я...не... виновата...Меня...заставили, - сквозь слёзы девочка пыталась оправдываться, но выглядело, если честно, слабо.
-Конечно не виновата! Это Линда тогда виновата, что тебя в группу взяла?! Мы с Наташей виноваты, что с тобой подружились? Наташа виновата, что разрешила с тобой жить? Нам не стоило было связываться с тобой...А теперь уходи.
-Но...мы же...
-УХОДИ! - ебать, такого крика от Зоуи я не ожидала. Она жестом показала на дверь и Рената выбежала из неё с всхлипами.
-Зоя, а ты не охерела? - спросила Наташа.
-А в чём я не права, скажи мне? Лучше бы она вообще здесь не появлялась.
-Блять, ты себя слышала? У меня от твоего крика волосы дыбом встали. А Ренату ты вообще до слёз довела.
-Пусть плачет. Хотя слезами горю не поможешь, так ведь, Линда, - я уже перестала плакать.
-А что я? - нервно спросила я.
-Ты всё время ноешь и ноешь, что у тебя ничего не получается? А сама нихера не делаешь, при неудачах только плачешь. Хоть ты уже и взрослый человек, но ты всё такой же ребенок, который не умеет сам нормально решать проблемы.
-А орать на человека по-твоему это нормально? - Наташа уже была злой не менее, чем Зоуи. Казалось, они обе сейчас должны взорваться, как пороховые бочки.
-Я хотя бы попыталась Ренате мозги вправить. Если ты такой умелый психолог, Наташ, то иди и сама делай то, что тебе надо.
-Блять, ещё лучше! Ты сама наворотила, сама и расхлебывай. Ты тоже особой благоразумностью не отличаешься, перекладывать ответственность на других ты классно можешь.
-Я не перекладываю. Просто говорю, что если мой метод мозгоправства тебя не устраивает, то ,пожалуйста, делай своим. Возвращать Ренату я не собираюсь.
-Девочки, вы с ума что ли посходили? - я тоже не выдержала и вступила в спор, так как уже оры меня начали раздражать, - Так, сейчас никто не уходит. Раз ты меня, Зоуи, назвала ребёнком в теле взрослого, тогда я покажу свою взрослую лидерскую натуру.
-Ты мне сейчас своими словами что-то доказать пытаешься?
-Нет, абсолютно. Просто к слову пришлось. Короче, никто не уходит, все остаются в гримёрке.
После этих слов я вылетела из гримёрки и побежала по длинному коридору, где были члены стаффа и участники других групп, которые выступили или готовились выступать. В попытках найти Ренату меня кто-то нежно похлопал по плечу. Я подумала, что это кто-то из девочек, либо сама Рената. В моей душе также теплилась надежда, что это мог быть и Дерек. Но это был тот человек, чьё появление я совсем не ожидала. Это был Уэйн. Тот самый Уэйн, с которым я танцевала на выпускном балу, училась в одном колледже и так грустно разошлись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!