2.15. Переговоры
1 марта 2026, 14:07(🌸)Я осталась с ней один на один...Её глаза всё также оставались черными от злости. Руки были сжаты в кулаки, что наталкивало на неблагоприятный исход наших "переговоров".
-Если ты хочешь драться, делу это никак не поможет. Ты не хочешь брать меня в группу, потому что я тебе не нравлюсь, ведь так?
-Я ещё раз повторяю. Зачем ты пришла вообще? - прошипела Линда от злости. Казалось, она вот-вот взорвется.
-Если говорить в ситуации с Ми-тян, то в качестве переводчика. Она английский особо не знает.
-Зачем тогда осталась?
-Линда, я поговорить хочу. Чем я тебя не устроила? Тем, что хочу быть в твоей группе. Я правильно поняла? - я пыталась говорить как можно мягче, чтобы ещё больше не разозлить Линду.
В ответ на это она присела, и, казалось, гнев её отступил и по глазам покатились слёзы. Возможно, именно сейчас она начала понимать свою ошибку.
-Так ответь мне, чем я тебя не устраиваю? - я решила присесть рядом с ней.
-Честно...я и сама теперь не понимаю. Я на тебя получается просто так накричала и выгнала. А теперь это вот во что вылилось..., - Линда схватилась за голову. Совесть начала действовать.
-Возможно, тебе стоит перестать принимать лекарства?
-Если я принимать их не буду, то, скорее всего, меня бы здесь уже не было.
-В каком смысле?
-Я надеюсь тебе Зоуи этого не рассказывала, но...у меня была попытка уйти из жизни.
-Мне Зоя рассказывала немного о твоём психологическом состоянии. Но про этот факт, она, видимо, решила промолчать, чтобы не стыдить...
-Нет, дело не в стыде. Потому что на Зоуи это тоже повлияло. Наташа мне в центре рассказывала, как Зоуи плохо. Она спать не могла нормально, постоянно плакала. Поэтому какое-то время Наташа провела с ней.
-Зоуи - это Зоя, как я поняла. Извини, у меня просто память на имена плохая, постоянно забываю. Приходится спрашивать по два раза.
-Ладно, учту. Честно, я сама за собой начала замечать какие-то странные изменения в поведении. Стала более агрессивной, суровой...я хотела быть счастливой после рехаба, но не такой.
-Рехаб? Это по-вашему "реабилитационный центр"?
-Верно. Может, из-за таблеток такие эмоциональные побочки...я не знаю...
-Я думаю эти побочные эффекты возникли на почве стресса по сбору группы. Поверь, мне тоже не легко. Ты же знала, что создавать коллектив - задача не из лёгких. Почему согласилась?
-Я думала, что группа сделает меня капельку счастливее. Больше полугода назад я просто лежала в позе эмбриона, плакала и были попытки заглушения алкоголем, но благо это быстро забросила.
-То есть, ты какое-то время страдала алкоголизмом? Извини, если вопрос покажется грубым.
-Нет-нет, всё в порядке. Ммм...я не могу это назвать зависимостью. Я не сильно пила, но один раз нажралась, для тебя напилась, в хламину....Но об этом я рассказывать не буду.
-Я поняла. Но всё-таки почему ты не возьмёшь меня к себе?
-Возможно, потому что ты моя соперница...Ну, как бы две соперницы в одной команде слишком странно.
Я еле сдержалась, чтобы не засмеяться про слов о "сопернице".
-Линда, мне ,кажется, ты иногда слишком серьёзно всё воспринимаешь.
-Ты ничего не понимаешь. Тебе классно в Японии будет, если тебя депортируют. У тебя же есть любящая полная семья, наверняка, милый дом с приятными воспоминаниями. А я не хочу возвращаться обратно. Я не хочу снова в лето, когда умер папа, возвращаться. Я хочу жить, и академия мой последний шанс на нормальную, счастливую жизнь.
Я помолчала и обомлела от такой речи. Теперь я могу понять, почему Линк так боится отчисления.
-Вот оно что...Прости, пожалуйста.
-Это ты меня прости, Киоко. Мой разум был так затуманен, что не заметила ,каких дров я наворотила. Кстати, добро пожаловать в группу, - мы дипломатично подали руки, и я радостно набросилась на Линду, чтобы обнять. Она была в лёгком, но приятном шоке. И я впервые увидела её улыбку. Она такая красивая и...искренняя, что ли.
-Теперь нам нужно всем собраться для выбора песни и названия группы. Когда сможешь?
-Ой...даже не знаю. Я у ребят спрошу, когда удобно, а потом я буду как-то выкручиваться.
-Ты уверена, что справишься. Всё-таки две группы иметь - это очень тяжело. Особенно если они дебютируют в один день.
-Не знаю, вроде в этом есть свой кайф.
-А ты не думала, что можешь выгореть. Или если заболеешь или с тобой ещё что-то случится, то сразу две группы временно лишатся участника?
Сначала я скептически отнеслась к словам Линды. Я привыкла к трудоголизму, поэтому меня это не особо пугало. Но...я не думала, что вопрос Линды станет пророческим через некоторое время....
-Не переживай, я справлюсь. Тем более с ребятами из моей группы я поговорила. Они не против, чтобы я была в ещё одной группе, при условии того, что я не брошу их. Кстати, ты всё-таки отправила письмо директрисе? - грустно и с беспокойством спросила я.
-Сначала я хотела отправить, чтобы твою соседку проучить. Но что-то в моей голове щёлкнуло и решила девочку пожалеть. Тем более я её проучила уже другим способом, поэтому письмо это было чисто формальностью. Да и если всё-таки слушание состоится, то я скажу, что мы всё урегулировали и все разногласия решили.
-В смысле состоится? Ты ведь не отправила письмо?
-В охране же не дураки сидят, они наверняка по камерам отследили.
-А...точно. Тогда...я могу надеятся на твою помощь, верно?
-Если ты ещё раз спросишь, то уже нет, - в этот момент я ощутила лёгкое раздражение в голосе Линды, поэтому я решила тактично уйти.
-Ну...тогда, я, пожалуй, пойду. Ещё раз спасибо, - я ушла и за порогом комнаты я ощутила облегчение. Наконец-то, можно спокойно пойти в комнату.
*****(🐾)Когда мы переступили за порог комнаты 210, Акеми начала ходить взад-вперёд по комнате, лишь говоря шёпотом: "Sore wa..watashi no sei...¹". Я лишь села на кровать, ожидая, пока девочка успокоится. Какое-то время она ходила и вдруг остановилась, смотря в одну точку.
-Ты чего? - спросила я.
Внезапно она, словно дикий зверь, набросилась на входную дверь. Но я успела подбежать к ней быстрее.
-Что ты делаешь?
-Кёко-сан....я должна пойти туда! - зрачки Акеми напоминали маленькие черные бусинки, глаза были широко раскрыты.
-Они и без нас разберутся, - я пыталась остановить её самым разными способами, которые обладают мои руки. Но в какой-то момент я толкнула Акеми. Это получилось наполовину специально. Я просто хотела оттолкнуть от двери, но не настолько сильно. Девочка едва не упала и на лице тревожность сменилась злостью.
-Так ты с этой bichi за одно?...Ты специально меня тут держишь, чтобы я не могла помешать изведевательствам над Кёко-тян? - признаюсь, её грозный голос звучал крайне пугающе. Он был ещё ниже, почти мужской, - Выпусти меня...
-Ты неадекватная! Ты сделаешь только хуже! - благо я успела закрыть дверь на защёлку.
-Я сказала...- в этот момент её лицо было максимально близко с моим. Со стороны это выглядело забавно, учитывая нашу разницу в росте. Но вообще...это было довольно пугающе. Акеми сделала большую паузу, прежде чем подойти ко мне и рявкнуть, - ВЫПУСТИ МЕНЯ! Кулаком она хотела стукнуть мне в лицо, но я успела увернуться, поэтому девочка попала кулаком по двери, больно ударившись костяшками пальцев. У меня было несколько секунд на это. Я не хотела с ней драться. Не потому что она была меня ниже на голову, а потому что она была действительно агрессивно настроена против АБСОЛЮТНО каждого (ну, может, почти?). Честно, я такого человека вижу впервые.После удара лицо Акеми вновь изменилось кардинально. Серьёзно, у неё не биполряка случаем? Злоба перешла в обескураженность и небольшую боль в руке, которая отразилась на милом лице Акеми. Серьёзного ничего не было, чисто на костяшках пальцев царапины. Но позже испуг сменился на холодность. Девочка начала сверлить меня своим надменным взглядом. Казалось, она хотела выпытать у меня то, чего я не знала.
-Я тебя по-хорошему просила выпустить. Ты с этой сучкой за одно?
-Ты меня чуть в глаз не ударила! Это был приступ инстинкта самосохранения.
-Не понимаешь по-хорошему, значит будет по-плохому...
-Я не хочу с тобой в конфликт вступать, вообще драться не хочу. Я искренне хотела тебе и Кёко помочь. Откуда в тебе столько злобы к миру?
-Тебе какая разница...
-Когда...мы были за дверью, ты сказала, что Линда тебя слабо душила, по сравнению со школой. Возможно,...оттуда идут истоки?...
-Повторяю, тебе какая разница, что там у меня было в жизни. Я тебя толком не знаю, даже твоего имени...Так что ка...
-Зоя. Меня зовут Зоя. Запомни.
-Пф, с чего это такая честь? Вообще, я хотела тебя как следует проучить за то, что получила небольшую травму руки, - в ответ взгляд Акеми перевёлся на правую руку, которая была замотана полотенцем с кухни, - Но...ты довольно проницательная. Ты старше меня, так ведь?
- Ненамного
-Всё равно. У нас в Японии принято к старшим, даже если они по сути твои ровесники, относится с уважением. Я же отнеслась враждебно. Gomenne², - после девочка мне поклонилась почти до пола в знак извинения.
-Ну...с тебя условие. На слушании старайся не буянить. А я ничего не расскажу Кёко, что произошло между нами.
-Бу..янить? - Акеми лишь вопросительно опустила голову. Я забыла, что она знает английский поверхностно, да и говорит с сильным японским акцентом.
-Ну...то, что было две минуты назад. Короче, Кёко по-любому уговорит Линду сильно тебя не опускать. Если она письмо и не отправила, значит всё увидела охрана. А ты постарайся показать себя с хорошей стороны. Поняла?
-Hai³. Тогда..ты меня и простишь.
Я на этот вопрос не успела ответить, дверь открылась. На пороге стояла Кёко. Её выражение лица было...странным? Что-то между огромным облегчением и неловкостью.
-Господи, я тут, - со вздохом сказала Кёко и тут же перевела взгляд на Акеми, - Ми-тян, а что у тебя с рукой? Почему она перемотана? - в этот момент она начала быстро разматывать полотенце и увидела царапины на костяшках пальцев, -А это ещё откуда? Ты подралась что ли?
"Соври!" - говорила я мысленно Акеми и ,кажется, она поняла мои мысли.
-А, так это я споткнулась об стул на кухне и ударилась рукой в стену. Всё в порядке, не переживай.
-Так...как всё прошло? - вмешалась я.
-Поздравь, мне предложили быть в вашей группе, - широкая улыбка Кёко напомнило мне солнце...вампирское. Говоря эту фразу, она прям светилась от счастья.
-Это же очень здорово! - радостно сказала я, - Ты убедила помочь...Газетто на слушании? - мысленно я называла девочку по её настоящему имени, оно даже очень красивое. Не понимаю, почему она его не любит.
-Представь себе. Мне надо идти в дипломаты, - засмеялась Кёко, - Письмо она не отправила, однако не исключаем тот факт, что охрана уже всё знает.
-Я пока останусь у вас, - предложила я, - либо пойду к Наташе.
-Как хочешь, я не возражаю. У нас всё равно ещё карри осталось. Можешь и Наташу угостить.
-Спасибо большое, - Кёко мне выдала две тарелки с карри. Сама я не особо люблю подобные блюда, но это было сделано с любовью.
Спустя несколько дней после этого разговора состоялось слушание.
*****(🔥)Уже второй раз я иду на эти слушания. Но в этот раз в роли жертвы, что доставляло мне больше облегчения. В душе у меня не было ни радости, ни тревожности, просто... ничего. Я шла в академию, словно в трансе. Я знала наперёд, что будет на этом "суде". Почему? Потому что Зоуи меня убедила помочь этим двоим, в том числе и Киоко. Если не помогу, то моя группа пропала окончательно. Так что, в этом поступке была и доля моей собственной выгоды. Когда я пришла к двери директора я увидела эту же девочку. В её глазах совсем чуть-чуть мелькало чувство страха, потому что она тоже знала о помощи с моей стороны. Всё было предрешено. Нас запустили в кабинет. Слушание началось как в прошлый раз, мисс Гордон вновь показала свою жёсткую сторону директора. По очереди она начала нас допрашивать. Нам можно было отвечать только да или нет. Я действительно старалась не испортить всё, хотя эта сопля полностью заслужила. В итоге даже свидетелей, в лице Киоко, вызывать не пришлось. Мисс Гордон была уже настроена на дебаты, но не ожидала, что всё решится ТАК МИРНО!
-Потерпевшая сторона, вы готовы принять извинения со стороны обидчика? - как будто Мисс Гордон насмотрелись передач про суды и тоже решила попробовать местные приколы.
-Да. Я хочу дать этой девочке ещё один шанс. Не обязательно каждого, кто оступился стоит выгонять за ошибку, - я пыталась это сказать как можно более искренне, и получилось вполне убедительно.
-Ну, что ж. Тогда я закрываю слушание. Всё обвинения с мисс Мацумото сняты.
Я увидела в глазах девочки сильное облегчение. Да даже в моём сердце появилась некая радость, что сделала хорошо другому человеку. Словно вся та злоба и раздражение улетучились в один миг. Кстати, я впервые пришла к психологу. Это была моя первая консультация за двадцать один год. Я объяснила свою ситуацию. В последнее время я действительно за собой начала замечать внезапные вспышки гнева и раздражимости. На что психолог мне сказала, что вспышки гнева могут быть обусловлены появившейся депрессией. Депрессия может выражаться не только в грусти, но в злости. Тогда у меня в голове решились все вопросы, которые меня мучили около месяца. На консультации я словно морально очистилась и чувствовала себя намного лучше. У меня вновь появился проблеск надежды на счастливое будущее.
¹Это я виновата²Прости ³да
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!