2.14. У действий есть последствия
1 марта 2026, 14:05(🐾)Когда я зашла обратно в кабинет, Линк там не оказалось. "Странно. Как она смогла выйти, если из кабинета только одна дверь. Мы бы заметили её, как она выходит." Такая была моя первая мысль, до того момента, как я заметила ещё одну дверь в конце коридора с другой стороны кабинета. Эта открытая дверь вела на пожарную лестницу. И тут поняла, как Линк смогла уйти. Но меня преследовало непонятное, щемящее чувство. Такое игнорировать нельзя, иначе я просто сойду с ума. Я пулей помчалась вниз, ко входу. Подбегая к общаге, я почти задыхалась. Но адреналин был куда сильнее, чем недостаток воздуха. На пороге нашей комнаты снаружи я увидела непонятные брызги от капель. Из-за тёмного пола я не могла сначала понять, что это вообще. Но опустившись на корточки, я увидела красноватый оттенок от капель. Это...кровь?... От этой мысли мне стало очень страшно. Откуда около нашей комнаты кровь? Когда я зашла в комнату, то увидела Линк, которая лежала в позе эмбриона и тихо плакала. В ноздрях были шарики из ваты. Теперь понятно откуда кровь. Я подумала, может Линда просто споткнулась и упала вниз лицом. Но мысль сразу отмелась, когда я увидела на ногах Линк большие синяки. Ну, такое из-за обычной неуклюжести на ровном месте не появляется.
-Линда, что с тобой? - тихо спросила я.
Линда старалась издать какие-то звуки, похожие на слова, но это была смесь вздохов и плача. Я подошла поближе.
-Что случилось? - также тихо спросила я, подойдя к кровати, и села на корточки.
Линда уже понимала, что сказать внятно мне не сможет, поэтому взяла телефон и написала "Меня избили." Когда я прочитала, мои глаза стали, как по пять копеек.
-Ты знаешь кто это был? - я пыталась говорить максимально спокойно, но мой голос начал дрожать.
-Д-д-да, - тихо ответила Линк.
-Кто это?
Линда глубоко вздохнула и села. Она не отводила от меня взгляда и сверлила своими темно-карими большими глазами, которые обрамляли большие синяки. Русые длинные волосы, из-за того, что Линк наклонила голову, смотрелись, как шторы. И тут она выдала спустя несколько секунд молчания:
-Это соседка Киоко...
Так, а она здесь причём? Я пыталась задать Линк аккуратно наводящие вопросы.
-А почему ты считаешь, что это она?
-По голосу. У Киоко он намного выше, а у этой прям мужской практически. Да и лицо я разглядела, это точно не Киоко. Да и никто другой, кроме нас пятерых, не знал об этой ситуации. Она по-любому всё этой дебилке малолетней растрепала, а та пошла меня прибить.
-Камеры это засекли?
И тут после моего вопроса Линк, словно выпила волшебный эликсир. Она резко оживилась и выбежала из комнаты, несмотря на то, что пару минут назад сидела, скорчившись от боли. Линда вышла за порог и посмотрела в угол, где висела камера.
-Точно! Зоя, точно, камеры! Ну, всё, теперь эту сучку точно засудят и депортируют обратно в свою Японию. Это мой шанс! - я увидела в глазах Линды пугающий блеск. Не тот, который меня радовал, когда она только заехала в академию после рехаба. Там был блеск радости и желания начать новую жизнь. Здесь же был блеск мести и желания отомстить.
-Линда, может не станем пока пороть горячку. Может всё более мирно разрешиться.
-Блять, Зоуи, ты думаешь охрана академии не обратила бы внимание на то, что какая-то девка избила ни в чём неповинного человека. Да по-любому они это уже в администрацию и мисс Гордон сообщили. Теперь эту малявку ждёт расплата.
Я даже ничего ответить не успела, как Линк убежала за ноутбук, строчить письмо.
-Линда, а если записи вдруг пропадут, и тебя посадят за лжеобвинения? - этот вопрос вывел Линк из состояния транса, - Подумай логически: может сейчас девчонки разрабатывают план по избавлению этого компромата. Да и банально ошибка в системе может произойти и записи сотрутся.
-Хм.., тогда, нужно самим пробраться в комнату охраны, найти запись и вызвать полицию.
-Линда, мы не спецагенты. Дерек говорил, что администрация может управлять и стирать записи с камер. Поговори с ним, и он нам может помочь, - после моих слов Линда резко сменилась в лице, она резко стала злой. Такой, какой она была на Кёко.
-Этот план не сработает, - сухо произнесла Линда.
-Но...почему?
-Потому что он меня бросил, козлина.
-Как? Почему? У вас же всё было прекрасно?
-Вот именно, что было, а он бросил. Сказал, что вот у меня контракт кончается у тебя и группа ещё, поэтому мы не можем быть вместе. Пф, ещё побольше чушь наплел, вообще прекрасно было бы.
-А почему нет? Вполне себе солидная причина. Да и к тому же в последнее время вы мало времени вместе проводили.
-Зоуи, он мне изменил, я это точно знаю. Пока я там с вами копошусь и пытаюсь собрать этот конструктор Лего, он там с другой бабой куролесит. Зоуи, не всё так идеально в жизни. Поверь, идеальных не бывает.
-А откуда ты можешь знать, что он тебе изменил? Ты ж у него не спросила.
-Он со мной вообще не разговаривал всю прогулку. Значит явно что-то скрывает. Плюс он мне сказал, что у него контракт заканчивается. А как мне помнится, Дерек в академии почти четыре года. Контракт составляется на пять лет, так что он не мог уйти по истечению контракта. Ещё вопросы? Если нет, иди, погуляй, мне письмо ещё строчить надо, - и жестом Линда меня ,как бы, выгнала из комнаты, всё ещё пялясь в экран монитора.
Я лишь молча ушла, в комнату 210.
*****(🌸)Ми-тян не было слишком долго и это меня начало напрягать. Я уже думала побежать за ней, чтобы остановить, но...струсила. Блин, теперь же проблемы из-за неё будут как у меня, так и у неё. У Газетто понятно почему, а на меня могут подумать, что под моим влиянием Ми-тян пошла на такой шаг. Во время моих размышлений Ми-тян вернулась. Она выглядела с одной стороны очень злой, а с другой радостной, в её глазах читалось ликование.
-Всё, я закончила, - радостно сказала она.
-Ми-тян..., - я пыталась перед ней не начать кричать, и посмотрела ей в глаза, - ты вообще понимаешь, что сделала?
-Да, я ж не психованная. Я прекрасно понимала, что хотела сделать, - в её голосе не было ни капли раскаяния, он был даже будничным.
-Ты собиралась избить человека, понимаешь это?
-Кёко-тян, я ещё раз повторяю. Я полностью отдаю отчет своим действиям. И я не собиралась избить, а просто проучить. И это сделала, за словом я в карман не полезу.
-Ты понимаешь, блин, что теперь у тебя проблемы будут? - я уже криком пыталась донести до Акеми, что она сделала.
-А кто докажет?
-А ты камеру не видела? - и тут Ми-тян напряглась, этого она явно не учла.
-Блять, ещё и камера, - уверенность и спокойствие резко превратились в обеспокоенность и тревогу, - Надо запись срочно удалить, иначе тебе и мне пизда.
-Как?
-Блять, да как-нибудь уже.
-Ты эту кашу заварила, ты и расхлебывай.
-Кто бы говорил. Сама пришла чернее тучи. Да и тем более ты старше, так что ты берешь за меня ответственность.
-Я тебе вообще посторонний человек. К тому же, я тебя не просила бить Линду, так что решай сама.
После спора я вновь окунулась в свои думы, только в решение проблемы. Почему я Ми-тян раньше не отговорила? Почему я не пошла туда?...И как теперь быть? Может пролезть в комнату охраны и убрать запись? Нет, это плохая идея, да и в тюрьму нас посадить за это могут. Самое адекватное - просто пойти извиниться и дать материальную компенсацию. А если Линда нас выгонит? Она и меня на дух не переносит, Ми-тян вообще сожрёт. Что же делать?От раздумий меня отвлёк стук. Кто это? Ми-тян пошла к двери раньше меня и открыла.
-Nani¹?
-Мне нужно поговорить, - за порогом послышался знакомый голос. Кажется, это была Зоя.
-Кёко-тян, это к тебе! - я встала из-за стола и подбежала к двери. На пороге действительно стояла Зоя. Выглядела она весьма обеспокоенной.
-Зоя-тян... Приветики. Ты что здесь делаешь?
-Привет. Я зайду?
-Да, конечно, - я пригласила Зою войти. Не на пороге же разговаривать, тем более она явно что-то от меня хотела. Я отвела девочку на кухню.
-Послушай, я и Линда знаем, кто её побил. Это Акеми верно?
-Да, - я стыдливо опустила в глаза пол, ожидая оров и скандала. Но Зоя была спокойна.
-И ,естественно, камера засекла, что сделала Акеми. Короче, если к сути, то Линда уже пишет письмо директрисе, где Акеми могут исключить.
-Исключить? - тихо от шока повторила я.
-Ты всё верно поняла. До слушания вам нужно успеть урегулировать эту ситуацию. Думаю, я могу вам с этим помочь.
-Что ты предлагаешь? И что ты хочешь взамен?
-Плата мне не нужна, да и вообще хоть что-то. Я помочь пытаюсь не из-за своих корыстных помыслов. Я предлагаю убедить Линк постараться смягчить "приговор" Акеми. Это я беру на себя. А ваша задача лишь молиться богу и признать свою вину. За это менее сильный срок.
-А ты не можешь убедить её не отправлять то письмо?
-Даже если и получится, то всё равно охрана передаст или уже передала мисс Гордон известие об этом инциденте.
Тут я отвела глаза не в силах противостоять Зое.
-Не волнуйся, я постараюсь поговорить с ней. Меня она, с большой вероятностью, послушает. Но если хочешь, то можешь пойти со мной.
-Iie², - за моей спиной послышался голос Акеми, а потом и в моём ухе. Она нашептала мне, что надо перевести Зое. Сама Ми-тян не то что по-русски , даже по-английски не смогла бы нормально объясниться.
-Ми-тян сказала, что хочет пойти с тобой. Ведь она виновата и теперь за проступки будет отвечать сама.
-Ну, я не против, но как ты сказать-то можешь? Я японский вообще не знаю.
-Я пойду как переводчик, ну и как помощник.
-Тогда надо ещё немного подождать, чтобы Линк окончательно успокоилась. А пока давайте чай попьём или что у вас там есть.
-Карри! - счастливая Акеми несла большую тарелку, где было то самое карри.
-Ого, у вас в Японии есть карри? Я думала это индийское блюдо.
-Ну, это по японскому методу готовится.
Дальше мы принялись за карри. Я впервые притронулись к нему за несколько часов. Это было божественно, Ми-тян действительно постаралась на славу. Зое тоже очень понравилось. Сказала: "Очень необычно, но островато". Сытые и полные духа и решимости мы пошли к Линде. Честно, мандраж был жуткий. Моя интуиция подсказывала, что будет то, отчего наш план провалится. Зоя зашла как ни в чём не бывало, а мы с Акеми стали ждать за дверью, в ожидании сигнала.
*****(🐾)Я постаралась зайти в комнату как обычно, но в голове держала мысль дать сигнал девочкам.
-Всё ещё строчишь? - Линк до сих пор печатала, но я не могла рассмотреть что это. Может, это было что-то другое, не похожее на письмо.
-Обижаешь, я уже написала и отправила. Теперь эту маленькую заразу прижучат, - Линк это говорила с явным удовольствием в голосе. Как будто она уже знала исход, - Теперь план к нашей группе пишу.
-А как же вакантное место басиста?
-Да ну его, только нервы тратить, плюс и не хочется на сцену с синяками выходить. Можно бас на секвенсоре сделать.
-Линда, нас выгнать за такое могут. Это как фонограмма. Да они и клавиши еле вытерпят, игрушечный бас вообще сожрут и нас выгонят. Ты понимаешь, что на кону не только моё, но и твоё место в академии. Ты сама мне два месяца назад говорила, что именно академия дала последний шанс начать новую жизнь. Если бы не она, ты бы где была? И была ли ты вообще здесь...., - я вспомнила тот самый день, когда мы с Наташей нашли Линду без сознания в каморке для швабр. Воспоминания были настолько яркими, что я почти расплакалась, но старалась держать перед Линк лицо. По взгляду я увидела, что Линду мои слова чем-то, но тронули. Поэтому она уже не была со мной настолько самоуверенной.
-А знаешь, может ты и права... Но из тех девочек с кастинга в душу мне не запала ни одна. Вот...не мой контингент, да и возрастом они такие же как и вы с Наташей и Ренатой. А ещё малышей я в группу не хочу. Мне надо найти постарше.
-Почему ты просто не можешь взять Кёко? - я отошла к стене, чтобы дать девочкам сигнал заходить.
-Опять за своё...- Линда успела только закатить глаза от раздражения, как вдруг в дверь постучали. Конечно, я знала кто это, - Открыто!
На пороге показалась сначала Акеми. Хоть она и пыталась быть спокойной, был заметен её страх. Девочка низко поклонилась, почти до самого пола.
-Зоя, только честно, это ты её позвала? Ты издеваешься? Хочешь меня ещё больше разозлить? - глаза Линк от злости из тёмно-карих превратились в черные, зрачки сузились.
-Она пришла извиниться. И да, ты права, это я её позвала.
-Ах ты, дрянь! - Линк взяла девочку за шкирку и прижала её к стене, удерживая шею. Акеми явно такого поворота не ожидала, поэтому даже не понимала как поступить. В ответ на грохот прибежала Кёко.
-ЛИНДА, НЕ СМЕЙ! -закричала я, пытаясь остановить ситуацию, но это было бесполезно. Кёко тоже не могла ничего сделать. Она лишь стояла в ступоре.
-Говоришь, извиниться пришла...Не бойся, убивать не буду, просто хочу тебя проучить, что старших бить не хорошо, - после этого послышался звук пощёчины, и Акеми упала в сторону. Точнее собиралась, но её вновь схватила Линк. Она была охвачена яростью.
-Стой, я всё объясню, - Кёко схватила руку Линк, но та лишь отдернула её.
-Gomen...nasai³...- послышалось лишь хриплое извинение от Акеми. Но так как она не знала английский, пришлось извиняться на японском.
-Не поняла, - в ответ на это Линк сжала тонкую шею девочки ещё сильнее, - Я не японка, скажи по-английски.
Послышалась немая пауза, на глазах Акеми выступили слёзы, лицо уже было синюшное.
-I...am...sorry⁴...- после этих слов Линк ослабила хватку и успокоилась. Девочка упала на колени, хрипло продолжала извиняться и плакать, скорее от нехватки воздуха и страха. К телу Акеми подбежала Кёко и обняла её, в попытке успокоить.
-Линда, что это вообще было? Ты могла её убить! - завопила я.
-За действиями всегда идут последствия. Радуйся, что отделалась лишь малой кровью. Только ты, - она взглянула на Кёко, - зачем пришла, я не знаю. Хочется место в группе получить?
Кёко встала, а я незаметно увела Акеми за дверь. Дальше мы лишь стояли за дверью. В глазах девочки всё ещё читался страх.
-Всё в порядке? - обеспокоенно спросила я.
Акеми лишь положительно покачала головой, говорить ей было тяжело.
-Не волнуйся, ты сделала то, что от тебя требовалось, - мы сели около стены двери, и я одной рукой обняла девочку. Но она от меня поспешно отсела, - Что случилось? Не бойся, я тебе ничего не сделаю.
-Все вы так говорите...а потом..., - на ломаном английском хриплым осевшим голосом говорила Акеми. Она отвернулась от меня.
-Я правда тебе ничего не сделаю. Всё позади.
-Как...ты с ней живёшь...Она...меня пугает...
-Честно, в последнее время меня она тоже пугает. Линк хорошая девушка, но такого я от неё не ожидала. Тебе правда не больно?
-Я..в порядке...По сравнению с тем...как меня...в школе...били...это было слабо...
-Давай, лучше у вас в комнате посидим. Думаю, что эти разборки закончатся не скоро.
В ответ на это девочка молча встала и пошла за мной на второй этаж. Весь путь мы шли молча.
¹что²нет³простите (яп.)⁴ простите (англ.)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!