2.13. Роковое свидание
1 марта 2026, 14:04(🔥)С утра меня преследовало непонятное и неприятное чувство. Вчера мне написал Дерек и предложил встретиться где-нибудь. Но написал он это.... как-то не очень. "Привет. Мне нужно с тобой встретиться и поговорить. Сможешь в 12:00?". Всегда фраза "нам нужно поговорить" всегда вызывала у меня дрожь. Всегда на таких разговорах затрагивается нехорошая тема. Хотя, кто вообще любит подобные разговоры?..Когда Зоуи ушла на занятия, я начала собираться. Наряжаться я сильно не стала, так как несмотря на теплый калифорнийский климат сегодня было довольно холодно. Поэтому надела всё тёплое, что у меня вообще было. Я взяла свою маленькую сумку и пошла в назначенное место. Добираться мне пришлось на такси, так как Дерек выбрал для встречи место, которое было намного дальше от академии и нашего студенческого парка. И вот он, парк Глория Молина гранд. Ну нифига....не скупился значит. Но что значит этот жест, почему он меня пригласил именно туда?Дерек меня уже ждал возле моста. Выглядел он весьма поникшим. Он не был особо рад меня видеть, что я заметила, когда чмокнула его, но на это никакой ответной реакции не последовало. Я так и прямо спросила его.
-Дерек, что случилось? Почему ты такой грустный? - с ноткой беспокойства спросила я, когда мы дошли до моста.
Дерек молчал. Он явно был чем-то обеспокоен, но боялся мне об этом говорить. Спустя несколько секунд мы остановились, и Дерек глубоко вздохнул, собравшись с мыслями.
-Линда...мой контракт с академией заканчивается...- ну, не могу сказать, что мне прям стало грустно.
-Но ведь мы будем вместе, ведь да? - в глазах Дерека по прежнему оставалось беспокойство и грусть. Значит, это не единственная вещь, которая его беспокоит.
-Не хочу тебя расстроить, но...к сожалению, нет. Я рад, что смог тебе помочь в самый трудный период в жизни...Однако ты совсем забыла, что у тебя есть "молодой человек", однако я к тебе любовный интерес особо не чувствую. Да и знакомы мы всего несколько месяцев. Короче, если не лить воду, то...
-Ты меня бросаешь, так и скажи, - я опустила в глаза пол и сжала руки в кулаки.
-Да, я тебя бросаю и ухожу из академии. Поэтому мы не можем быть вместе. Желаю тебе счастья и твоей группе, из-за которой мы расстались, - зачем он это добавил, я не знаю. Наверное, чтобы я почувствовала ещё большее чувство стыда. Мы действительно в последнее время почти не виделись и не переписывались, потому что я была занята группой. Но я всё ещё люблю Дерека, но вылететь из академии мне не хотелось от слова совсем.
-Не обвиняй их, они не виноваты. Ты прав, что это моя вина. Но не приплетай мою группу, чтобы мне стало ещё стыднее.
-Ладно, понял. Я предлагаю закончить наши отношения последней прогулкой.
Отказываться мне было неудобно, так как видела сожаление Дерека, что расстроил меня. Я ничего ему не сказала, и мы молча начали прогуливаться по набережной. Мы выглядели со стороны, как посторонние люди. Мы не смотрели друг на друга и не прикасались: ни обнимались, ни целовались и прочие милые касания. Мы гуляли не особо долго, около часа. На прощание Дерек взял меня за руку и поцеловал. Он мне ничего не сказал и проводил меня взглядом, полным сожаления и разлуки. Я ушла и не стала смотреть в обратную сторону. Я не понимала, что чувствую. Вроде мне и грустно было расставаться с Дереком, а вроде и не особо. Если бы наши отношения прожили ещё дольше, то, возможно, он не стал бы меня ревновать к моей группе. Скажи спасибо, что это не группа из мальчиков, тогда бы точно заревновал бы. Однако меня смутило, что его контракт с академией заканчивается. Насколько я помню контракт составляется на пять лет, а Дерек был в академии почти четыре года. То есть до окончания контракта оставался год или около того. Если я начну додумывать причины, то взорвусь окончательно. Мои тёмные мысли развеял звонок Зоуи.
-Алло.
-Линда, ты где? Мы на репточке.
-А, я скоро приеду, - устало ответила я.
-Давай, мы тебя ждём. Ты вообще где? Может, я могу такси заказать?
-Не надо, я сама закажу, - я отключилась и шла до ближайшей остановке в состоянии транса. Мне не было ни больно, ни радостно. Мне было...никак. Я не помню как заказала такси, как доехала обратно к академии, как вошла туда, как пришла на "репточку", хотя это актовый зал на третьем этаже. Однако из этого состояния меня вытащила Зоуи со своими криками недовольствия
-Линда, наконец-то, ты где была вообще? Ты слышишь вообще меня?
-А? Да-да, - устало произнесла я, еле-еле шевеля губами. По лицу Зоуи я увидела некую обеспокоенность, но она побоялась меня спросить, - А где Рената с Наташей?
-Мы здесь!- я услышала голос Наташи, которая сидела рядом с Ренатой и махала мне рукой. Я помахала в ответ.
-И я здесь, - тут я услышала новый голос. Он ,в отличие от голосов девочек, был тихим и вкрадчивым, словно неуверенным. Это была она.
-А, привет. Я Линда, но можно звать Линк.
-Кёко, но для тебя можно Киоко. Для удобства, - девушка мне улыбнулась. Та её необычная "вампирская" улыбка, которая вызывала у меня только положительные эмоции, наоборот, меня начала раздражать. Но это я старалась не показать.
-Хорошо. Как мне сказали, ты в ещё одной группе участвуешь, верно? Ты не передумала ещё уйти?
-Ну, если я здесь, то нет.
-Ладно, покажи, что можешь на басу. Насчёт вокальных способностей можешь их не показывать. Я итак знаю, как ты поёшь.
Киоко взяла бас-гитару, села и начала что-то бренчать. В принципе, она хоть как-то подготовилась, но знала она лишь базовые аккорды. Когда она закончила, то посмотрела на меня, ожидая вердикта.
-Что ж, если бы ты не умела петь, то твою кандидатуру даже не рассматривала бы. Однако я изначально была против твоего присоединения в группу. Поэтому...пошла вон, быстро.
-Подожди, я ж не за корыстными целями пришла, а....- мои нервы не выдержали и я взорвалась окончательно.
-Мне похуй с какими целями ты пришла. Решила из себя мать Терезу сделать? Молодец, какая сука благородная! Только мне этот добрый жест не нужен, особенно от моего главного соперника. Поэтому пошла вон отсюда. Я не хочу, чтобы ты была в группе!
Киоко молча встала, отложила гитару и опустив глаза вниз ушла. Повисла немая пауза. Наташа с Ренатой сидели с круглыми, как блодцами, глазами. Зоуи заметно помрачнела, она молча подошла ко мне и дала смачного леща. Это был первый раз, когда Зоуи меня ударила.
-Дура! - только это от неё я услышала, после чего Зоуи ушла, хлопнув дверью.
Я взялась за щёку, не ожидая такого выкидона от неё. Зоуи, даже когда она злится, остаётся достаточно спокойной и не поддается сильно эмоциям. Но это был первый всплеск яркой агрессии на моей памяти. Поэтому, когда уже Зоуи ушла, мне ничего не оставалось, кроме как крикнуть.
-Ну и пиздуй отсюда! Скатертью дорога! У меня есть ещё люди, - я посмотрела на девочек, они выглядели крайне напуганными. Но Наташа всё-таки набралась смелости, сумев ответить мне.
-Вообще-то, мы тоже уходим. Идём, Рената, - и также, как и Зоуи, девочки ушли. Наташа взяла Рене́ за руку и вышла за дверь.
Я осталась совсем одна.
*****(🐾)Я не ожидала от себя, что могу ударить человека, а это ещё мне и не прям чужой. Но я действительно взбесилась, что Линк не смогла отпустить свою агрессию по поводу Кёко. Я звала её по имени. Позже послышались сильные вздохи злости и топот каблуков. Я подбежала к лестнице со второго этажа и увидела Кёко. Она выглядела крайне расстроенной, но не плакала.
-Стой! Подожди! - крикнула я. Кёко остановилась и посмотрела на меня.
-Что тебе нужно от меня? - грустно своим привычным тихим тоном спросила девушка.
-Я хотела извиниться. Я не думала, что так произойдет.
-Зоя-тян, тебе не стоит извиняться. Возможно, мне действительно не место в группе Линды. Я ей явно не нравлюсь.
Даже не успев открыть рот и ответить, я услышала звук цокающих ботинок. Причём не одной пары. Я увидела бегущих Наташу и Ренату, причем последняя, словно воздушный змей, неслась за Натой.
-А вы чего прибежали? - с ходу спросила я, даже когда девочки не добежали до нас, - Я думала вы с Линдой останетесь.
Наташа добежала до меня и отдышавшись ответила.
-Если...бы мы...остались, то...она на нас переключилась...С ней мне уже оставаться наедине страшно, она стала более агрессивной.
-Не уверена, но, возможно, это как раз побочки от таблеток. Но то что Линда стала более нервной и вспыльчивой, я вынуждена с этим согласиться.
-Таблетки? Что ещё за таблетки? Она наркоманка? - внезапно защебетала Кёко.
-Нет-нет, она не наркоманка. У неё ПТСР, поэтому она вынуждена принимать специальные лекарства.
-Возможно, это не моё дело, но...почему у неё ПТСР? С ней что-то случилось?
-У неё папа умер не так давно, и его смерть она переживала очень болезненно. У неё и раньше были внезапные всплески гнева, но теперь они стали куда серьезнее.
-Тогда...возможно, ей и не стоило лезть в создание группы, если у неё есть эта болезнь...Девочки, если вы меня пришли утешить, то всё в порядке, у меня есть моя группа. Но извиняться не стоит за неё. Это она сделала, и именно она должна отвечать за свои поступки, а не как маленький ребенок перекладывать ответственность на других. Поэтому... спасибо, что дали мне шанс, но извиняться я перед ней, из-за того, что я ей просто не нравлюсь, не собираюсь.
И после этих слов Кёко развернулась и ушла от нас. Рената с Наташей решили уйти, а я пошла поговорить с Линдой.
*****(🌸)Когда к моим глазам уже начали поступать слезы, я развернулась и цинично ушла, даже не попрощавшись. Когда я вышла из академии был сильный ветер, который ещё больше заставлял мои глаза слезиться. Я шла из академии и хотела отвлечься на виды Лос Анджелеса, но мне мешали ветер, слёзы, стоящие в глазах, и ужасное настроение. Когда я дошла до общежития, то более-менее успокоилась. Я добралась до комнаты, когда со стороны кухни послышались какие-то звуки, как будто кто-то там копошился. Это была Ми-тян. Она меня хотела поздравить и отметить моё присоединение в группу обедом. Но отмечать там было нечего...
-Привет, - я пыталась прозвучать как можно будничнее, но получилось не очень, на мой взгляд.
-А, привет, - я впервые за долгое время видела улыбку Акеми. Она такая милая, когда улыбается, - Садись, сейчас будем отмечать, - Казалось, она совсем не замечала, что настроение у меня далеко не праздничное.
Я молча села за стол, а Ми-тян начала накладывать блюдо. Это было карри, но в японском стиле. Она положила две тарелки на стол и села напротив меня. И только за столом она заметила, что у меня поникший взгляд.
-Выглядишь грустной. Что случилось?
-Меня в группу не взяли, - после моих слов глаза Акеми увеличились.
-В каком смысле не взяли? Почему?
-Вроде я все сыграла верно, однако она на меня всё равно накричала. Я ей видно не нравлюсь.
Акеми хлопнула ладонями по столу и резко встала. Её черные, как бусинки, глаза пылали яростью и гневом.
-Так, кто эта мразь? - её и без того низкий и грозный голос при крике стал ещё страшнее.
-Ми-тян, не надо. У тебя потом проблемы будут, - я догадывалась, что она собирается сделать и мне было за неё страшно.
-Я ещё раз спрашиваю, кто эта мразь? - её голос стал ещё громче и страшнее, что я аж задрожала.
-Комната 101..., - только и смогла вымолвить я.
В ответ на это девочка практически улетела из кухни и на гневе помчалась в место назначения. Я на тот момент жалела, что не отговорила её, да и сейчас в принципе тоже...
*****(🔥)Когда я осталась совсем одна, в моей голове промчался шторм из мыслей, которые накатывали с каждой минутой всё сильнее. Зоуи действительно права, я показала себя дурой. Мне хотелось поскорее выйти отсюда. Это была клетка с моими внутренними демонами. Я решила пройти через черный вход, который выходил на пожарную лестницу, куда обычно выходят покурить. Возникает вопрос: а зачем я это сделала? Мне было стыдно смотреть в глаза девочкам, особенно Зоуи. Поэтому, чтобы не было ощущения неловкости я решила поступить по-хитрому. Пройдя лабиринт из коридоров, я нашла нужную дверь. На моё удивление она была открыта, обычно их закрывают. Но тут находилась слепая зона из камер, поэтому, вероятно, и закрывать незачем. Выход был на пожарную лестницу. Я спустилась быстро, не глядя в сторону. Я и не поднимала головы, когда уже была на пути к общаге. Я была настолько погружена в мысли, что окружающий мир меня совершенно не интересовал. Когда я уже находилась около своей двери в комнату, меня кто-то похлопал по плечу. Я обернулась, но даже ничего не сказав, уже получила по лицу. Но это было куда сильнее, чем пощёчина. Позже я ощущала удары по спине, ногам и туловищу, голову я закрывала руками.
-Тварь ебаная. Ты это заслужила, - я думала это какой-то парень, а это была маленькая девочка, но с капец каким низким и хрипловатым голосом. Честно, с её внешностью голос совершенно дессонировал. Она явно меня здесь караулила, ждала мести. И, кажется ,догадываюсь, почему именно я попалась под раздачу этой маленькой оторвы. Это соседка Киоко, которой она пожаловалась и послала этого киборга-прости, Господи-убийцу меня избить. Вот кто теперь и тварь ебаная, и кто больше заслужил. Первый удар был самым сильным, остальные были чуть слабее, но встала я с трудом и дошла до комнаты. Я даже не плакала ни от боли, ни от стыда, а просто была в шоке, что меня избила такая козявка. Из носа шла кровь, благо очки она не сломала. Позже на месте ударов появились ссадины, благо эта мартышка до головы не додумалась ударить. И только, когда уже шок, я ощутила волнообразную боль, и сил хватило только сесть на кровать и тихо плакать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!