2.12. Предатель

1 марта 2026, 14:02

(🔥)Уже была середина февраля. Времени до регистрации группы осталось очень мало, а мне ещё предстояло найти ещё одного члена команды. Пять человек вполне хватит. У нас есть барабанщик, пианист и два гитариста. За роли вокалистов будут все участники группы. Осталось найти басиста. Но кого? Те девочки, которых я подобрала, в основном слишком маленькие. Они примерно одного возраста с Зоуи. Ещё больше малолеток мне не надо, бабкой себя ощущать буду. Нужно найти кого-то из ровесников или вообще мальчика (?). Нет, мальчик сразу отпадает, мне нужна total¹ женская команда. Но кто? Я в академии очень мало кого знаю. Что же делать? Времени совсем нет...Такие были мои мысли последние несколько дней. Я каждый день просыпалась и засыпала с этими размышлениями. Но в какой-то момент произошло чудо, не иначе. Вечером Зоуи пришла с хорошими новостями.

-Линда! Линда! У меня хорошие новости!, - честно, я впервые видела Зоуи настолько возбуждённой.

-Что случилось?

-Я басистку нам нашла! Разве это не хорошая новость?

-Как раз-таки хорошая, а кто басистка?

-Нисимура Кёко. Я к ней на день рождения с Наташей ходила.

В этот момент я зависла. В моей группе... будет...предатель?

*****(🌸)Во время большого перерыва я захотела пойти в буфет. Посмотрю хотя бы, что тут едят (как потом выяснила, ничего такого сверхъестественного). Очередь была огромная и меня не покидало ощущение того, как будто я в море. Ты приближаешься, а волны тебя отталкивают обратно на берег. Я уж думала очередь была моей главной проблемой, но нет. После того как я получила обед, я не увидела ни одного свободного столика. Однако в дальнем углу я увидела двух знакомых мне девочек из России. Я сразу же пошла к ним.

-Приветики! Можно к вам? - добродушно спросила я.

-О, привет! Конечно, садись, тут как раз место есть, - ответила мне девочка с чёрными волосами.

Кажется, я помню их имена, но....блин...забыла. Как обычно...Но по лицам я их узнала, они день рождения мой отмечали, и точно помню, что у одной из них день рождения в один день со мной.

-Ахах, мне стыдно сказать, но...я забыла ваши имена. Пхах, со мной всегда так: ли́ца помню, имена нет. Sumimasen².

-Я Наташа, она Зоя. Теперь запомни и не забывай. Хорошо?

-Хоть на лбу пиши, ей богу.

-Ахах, да. Действительно.

-Тут такая очередь большая...

-Это ещё не большая. Вот когда будут корн-доги давать, вот тогда очередь до дверного проёма, - вмешалась Зоя, параллельно жуя сэндвич. Вот её я не совсем помню, потому что в основном молчала. Наташа чем-то на меня похожа характером, возможно, один день рождения на это влияет. Но она действительно похожа на мою младшую сестру, если бы была.

-Ты вроде группу организуешь, как успехи? - вмешалась Наташа.

-А, ну, состав есть, но не поладим особо. Слишком разные характеры у всех и есть большие лидерские качества. Только...я не могу стать их лидером.

-Почему?

-Возможно, я действительно не подхожу на роль лидера...А мне ещё и надо выбрать песню, а каждый хочет свою...и мы никак не придем к общему решению. Можете мне помочь?

-Чем? Сделаешь нас заменой? - спросила Зоя.

-Советом. Больше мне от вас ничего не нужно.

-Попробуй голосование тогда. Но ведь вы совсем немного вместе, поэтому просто вам нужно чуть-чуть больше времени на сближение.

-Ладно, спасибо. И за компанию тоже, - я уже собиралась уходить, как Наташа схватила меня за руку. Я решила и поспешно села.

-Теперь ты нам помоги. Мы сейчас в группе у другой девушки и ей очень не хватает басиста. Можешь, пожалуйста, поискать девочек, которые умеют играть на басу?

-Хм, девочки, у меня к вам две новости: хорошая и плохая. Плохая в том, что я в академии практически никого не знаю, только из японского окружения, которого не так много. Да и на моей памяти на басу из Японии умеют играть только мальчики. Но как я понимаю, мальчики вам не подходят. Так?

-Да.

-Хорошая новость в том, что я умею на басу играть. В школе я играла в группе, где я была басисткой. Поэтому...если вы не против...

-Так...ты же ещё в одной группе состоишь. Мы просто хотели посоветоваться насчёт басистов. Но если их нет, то мы, пожалуй, пойдем, - девочки уже собирались встать и уйти со столика, но я успела схватить Наташу за руку.

-Стойте! Послушайте, я понимаю, вы думаете о том, что хочу усесться на двух стульях сразу. Но я хочу вам помочь не из каких-то корыстных побуждений, мне от вас ничего не нужно. Так что, просто возьмите эту мысль на карандаш.

-Наташ, может рискнем? - тихо спросила Зоя.

Впервые я увидела Наташу настолько серьезной, что аж всё её миловидное личико напряглось. Ей явно такое решение давалось с большим трудом, всё же не она руководит процессом создания группы.

-Зоя, ты ведь понимаешь, что нам от Линк будет? Это очень опрометчивое решение.

-Но если сама Кёко хочет в группу, то надо дать человеку шанс.

-А кто такая Линк? - мой вопрос застал девочек врасплох и немного развеял атмосферу серьезности.

-Линк, по сути твоя соперница. Она тоже проявила инициативу создать группу, и мы как раз в ней.

-Соперница?! - после этого я еле сдержалась, чтобы не захохотать во всю глотку, - Девочки, я не воспринимаю это как соревнование, а как прикольную авантюру и знакомство с людьми. Не понимаю, почему вы так все на этом вскипятились.

-Тебе смешно, а мы не хотим улетать обратно в Россию, ничего не добившись здесь, - уже серьезность Наташи меня начала напрягать.

-Просто поговорите с этой Линк, может она и возьмёт меня к себе. А я со своими ребятами поговорю. Оки? - я протянула руку в знак заключения договора.

-Лады, - в ответ мне руку протянула Зоя. В отличие от Акеми ручка у неё, как у ребёнка: маленькая и пухленькая с ноготочками, которые чуть выступали за пределы ногтевой пластины.

Вечером я хотела поделиться своими впечатлениями с обеда хоть с кем-то. И этим кем-то была Газетто. В принципе, она всегда меня не особо слушала. Но в этот раз что-то произошло, она сегодня бурно в этом разговоре участвовала.

-Слушай, Газетто-тян, можно тебе один вопрос задать?

-Давай, быстро.

-Если тебе бы предложили участвовать в группе, то ты согласилась бы?

-Эээ...если группа уже сформирована, то...возможно.

-А если это группа, твоего "соперника"?

-Если это человек, которого я ненавижу, то тогда нет, однозначно.

-А если...меня как раз в эту группу хотят взять? - после моей фразы между нами повисла немая пауза на несколько секунд.

-Что ты сказала? - на мгновение мне показалось, что даже голос Акеми повысился, - То есть, ты хочешь оставить нас?

-Не совсем. Я вас не бросаю, просто думаю участвовать в ещё одной группе. Им как раз бассиста не хватает, поэтому...

-Ты хочешь жопой на двух стульях усесться? - я впервые услышала, как Газетто умеет кричать, - Ты понимаешь, что это будет чревато последствиями? Если ты будешь уделять больше времени им, значит ты не успеешь уделять времени нам, так ведь?

-Послушай, я понимаю твою реакцию. Действительно можно подумать, что я вас бросаю, но это не так...Я не пытаюсь оправдываться, но я хочу им помочь.

-Ты хочешь показать себя пиздец какой милосердной? Вот ты умничка, Кёко, только смысл было создавать группу и искать людей, если ты нас бросаешь?

-Да не бросаю я, просто хочу помочь! - в этот раз уже начала кричать я, что аж Акеми опешила. У меня всегда получалось кричать громко, особенно если это было искренне. Меня настолько переполняли эмоции, что я взяла бедную девочку за плечи и практически трясла её, - Да, я действительно хочу быть на двух стульях сразу, но это же во благо не только нашей группы, но и другой, которой нужна помощь. Я могу понять, что вы за это будете меня, скорее всего, ненавидеть. Однако...я сама предложила эту кандидатуру и отказываться теперь не хочу.

-Кёко-сан...я вижу, что ты очень добрая, но поверь мне иногда доброта не всегда может сыграть в твою пользу. Рано или поздно наши контракты истекут, и если ты будешь в двух группах, то пострадают обе, если ты собираешься уйти. Я за это боюсь. Как на это другие отреагируют я не знаю, но...лично я с трудом, но смогу тебя отпустить, если тебе это нужно и если ты действительно хочешь помочь другой группе.

После этих слов, меня отпустило. Я крепко обняла хрупкие плечи девочки, она особо не сопротивлялась. Может быть, несмотря на большую разницу в возрасте, мы действительно сможем стать хорошими друзьями.

*****(🔥)-Как это вообще произошло? Блять, как это вам вообще в голову пришло? - я была на взводе от слов Зоуи. По идее, я должна была радоваться тому, что девочки нашли бастстку, но не эту японскую фифочку.

-Не нам, а ей, я ещё раз повторяю. Мы просто спросили у неё по поводу знакомых басистов, - несмотря на мой всплеск злости, свалившуюся на Зоуи, она оставалась более чем спокойной.

-А у неё других кандидатов кроме себя не было что ли?

-Сказала, что знает только японских студентов. Те, которые играют на басу только мальчики. Да и поверь мне, мы с Наташей тоже думали не брать Кёко в группу. Мы понимали, что это крайне большая ответственность для неё, так что...

-Так что вы почесали свои пустоголовые репы и взяли её? Зоуи, я не собираюсь брать в группу кого попало, а тем более её, она моя соперница.

-Не кричи, я не глухая. Без твоего ведома мы бы и не взяли её. Сказали, чтобы она с тобой поговорила.

-Я сразу говорю нет. Я найду кандидата получше.

-Линда, у нас мало времени, поэтому дай ей хотя бы шанс.

-Я всё равно буду против. Если она меня не впечатлит и будет улыбаться своими кривыми зубами, то вылетет как пробка из шампанского, - после этого Зоуи начала смеяться.

-Линк, по-моему ты преувеличиваешь всё. Это просто прикольная инициатива от студентов. А потом мы будем получать прибыль.

-Я не хочу отсюда вылететь вот так. Я не хочу домой. Академия - это мой единственный источник стремления жить дальше, а не...запивать виски и в пьяном угаре материть всю свою семью. В этом доме, который умер мой папа, я не хочу больше находится. Здесь пока хранятся воспоминания о том самом дне, когда я не смогла быть рядом с ним. И ты это прекрасно понимаешь.

-Теперь понятно, почему ты так бзикуешь на этой почве.

-Ну, есть ещё кое-что....Мы с Дереком стали очень сильно отдаляться на почве моей подготовки к группе. Теперь просит, чтобы я пошла к нему на свидание.

-Хоть отвлечёшься немного. А то совсем загналась уже, на людей кидаешься.

-Извини, - я опустила глаза в пол, а Зоуи меня крепко обняла и ничего не сказала. После этого разговора мы пошли спать.

На следующее утро мы почти не разговаривали. Я морально готовилась к свиданию с Дереком. Но ещё не знала, что меня на нем ждёт.

*****(🌸)Я долго колебалась перед тем, как рассказать мальчикам о том, что я буду участвовать в ещё одной группе. Воспримут ли они также как и Ми-тян (я так Акеми решила называть, в принципе, она не против) или может более лояльно? Но хотя бы Газетто-тян согласилась, я думаю её бы труднее всего уговорить. Я назначила встречу в классе инструментов, где была наша первая встреча. Акеми я решила позвать чисто ради поддержки. Мальчики пришли и выглядели вполне себе непринужденно. Так, пора, это шанс!

-Кёко-сан, ты нам хотела что-то сказать, верно? - спросил Цуда-кун.

-А, да. Ребят....., - моё сердце колотилось со скоростью света, мне всё также не хватало духу сказать это, - я...буду участвовать в сторонней группе.

-Подожди, как это в сторонней? Ты нас бросаешь, - Широ посмотрел на меня, словно умолял меня остаться с ними.

-Нет, вовсе нет. Я вас не бросаю, но меня попросили поучаствовать в другой группе как басистку. Я решила вам сказать, чтобы не было различных секретов между нами. Хотела спросить, вы не против?

Повисла немая пауза. Я закусила губу в ожидании, что на меня польётся тонна оскорблений в мой адрес. Но нет, всё было куда проще.

-Кёко-сама, я вообще воспринимаю вас, как свою маму. Если вы от меня уйдете, как моя мать, то я вас никогда не прощу.

"Широ...Господи, не терзай итак мою душу".

- Но если это действительно нужно второй группе, то...нет, я не могу. Я против, не смогу тебя отпустить в ещё одни руки.

-Слышь, она вообще-то не твоя собственность и тем более не твоя мать, - Изаму, который до этого молчал, вновь вскипятился, но спасибо, что за Широ вступилась Ми-тян, - Лично мне, без разницы. Если ты готова справиться с такой ответственностью, то вперёд. Я в тебя верю, Кёко-тян.

-Ну, как негласный серый кардинал, я могу тебя временами подменять. Но только не перетруждайся. А так, я тоже не против. Ты очень ответственная, поэтому думаю не станешь забывать, что и мы есть.

"Цуда-кун, я тебя обожаю!"

-Мне Кёко самой первой рассказала. Да, я чуть-чуть на неё накричала, но если тебе это действительно нужно, то я тебя отпущу в ещё одни руки.

-Arigatogozaimasu³! Я вас всех люблю, ребята, - после этого только четверо из нас обнялись. Широ лишь остался в стороне, он явно расстроился тому факту, что я ухожу из группы.

-Поговори с Широ-саном, - шепнула мне Ми-тян на ушко.

После того как все собирались уходить, я остановила Широ, для того, чтобы поговорить с ним.

-Широ-кун, можно с тобой поговорить.

-Нет, - не хочу говорить этого, но он такой милашка, когда злится.

-Я серьёзно. Ты обиделся, что я в ещё одной группе играть буду?

-А вы...ты бы не обиделась, если так внезапно бы сообщили? Времени совсем мало до регистрации, а ты вот так нас кидаешь.

-Мне только вчера это предложили, поэтому и раньше не могла сказать. Если тебя это очень сильно ранило, то прости, пожалуйста. Мне действительно было сложно вам об этом сказать, боялась вашей реакции. Ми-тян мне вчера тоже затирала, что типо я вас бросаю. Но вы уже ко мне прикипели. И бросать вас вот так, я не хочу.

-Я могу понять Акеми, в принципе с ней согласен. Ты действительно пытаешься угодить всем, но при этом полностью забываешь про себя. Ты мне действительно как мама, которую я бы хотел видеть. Но мама меня бросила, когда я был ещё младенцем из-за послеродовой депрессии и нехватки ответственности. Я спрашивал отца о ней, он сказал, что не выдержала жизни с ним, поэтому нашла другого мужчину и ушла к нему. Поэтому я и не хочу, чтобы это было вот так, как в моей семье. Знаю, что ты не моя собственность, но я всё равно против, - после этого я увидела на лице Широ слезинку. Значит я для него действительно okasan⁴, пусть и совершенно неродная и всего лишь на шесть лет старше.

-Ну, все остальные согласились, поэтому просто прими как факт. Но я вас не брошу, до самого расторжения контрактов.

-Значит, ты всё равно в итоге можешь нас бросить?

-Я не знаю, посмотрим как жизнь повернется. А пока что давай жить в настоящем, - после этого я его прижала к себе, а по его щекам продолжали течь слезы. Я попыталась незаметно их вытереть, но он это сделал за меня.

Наконец-то, я смогла это сделать, теперь и на душе спокойно.

¹абсолютно²извините³большое спасибо⁴мама

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!