2.10. Первое объединение

1 марта 2026, 13:58

(🌸)"30 год Хейсей¹; 8 февраля

Прошло больше месяца с объявления конкурса. Действительно, найти людей в команду оказалось непростой задачей. Но как они будут вести себя в команде? Мы по характеру все очень разные. К тому же, каждый обладает задатками лидера (кроме Широ, возможно, из-за маленького возраста; а можно он просто пассивный мальчик). Осталось только уговорить мне Акеми-тян, а Аято Изаму. Но на него у меня слабые надежды. Из нашего разговора, ещё несколько недель назад, я поняла, что он не сильно заинтересован в нашей группе, если будет выступать только он, без брата (имя, к сожалению, забыла ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯, но это со мной ожидаемо). Но, надеюсь, Цуда-кун сможет его уговорить. Дневник, к сожалению, заканчивается. А ведь он напоминает мне о доме :(. Писать больше нечего." На этом мой дневник закончился. Я веду дневники с тех пор, как мы с мамой перебрались из Киото в Токио. То есть... получается с лет тринадцати. Я всегда умела искусно их прятать, так что ни мама, ни папа, ни брат не находили. В комнате общежития я прятала на верх шкафа. Акеми не сможет его достать с верха шкафа из-за своего маленького роста. Хотя и у меня не особо высокий...Ладно, хватит о дневнике. Я расскажу сейчас о нашем первом объединении в группу. Так вот, как я и писала в дневнике, надо уже было объединять людей в команду, чтобы посмотреть, как мы будем выглядеть и взаимодействовать вместе. Мы с Аято договорились, что уговорили Акеми и Изаму пойти в команду. Он мой серый кардинал, на которого я могу полностью положиться. У меня были вопросы по поводу того, как он познакомился с Изаму. И на одной из встреч я задала этого вопрос. Дело было вечером, когда мы сидели в классе инструментов.

-Аято-сан, а как ты познакомился с Изаму?

-Совершенно случайно. Просто когда я пытался на деньги заработать в переходе, играя на клавишах, то увидел парня, который подкинул мне не доллары, а иены. Если не ошибаюсь, то где-то 20 иен кинул. Меня поразили его длинные рыжие волосы. Он сказал: "О, как такой талантливый парень зарабатывает на деньги в переходе?". И засмеялся своим необычным грудным смехом. Он понял, что я тоже японец, поэтому не стал изображать из себя американца. Парень представился и предложил мне прийти в свою пока необразованную группу. Я отказался, ведь группы по сути и не было, но Изаму дал мне свой номер телефона. Сказал, что если какой-то движ будет, то сразу мне позвонит или напишет. Вот так и познакомился, - в конце Аято засмеялся.

-А почему ты именно в переходе зарабатывал? И вообще, как ты попал сюда?

Тут Аято посерьёзнел и утратил свой дурашливый запал при рассказе о знакомстве с Изаму.

-Свою настоящую семью я не знаю. Вырос я в приюте. Но, честно, воспоминания из него у меня не остались. Я много раз спрашивал как воспитателей, так и директора приюта о своей семье. Но они молчали.

-Ты предпринимал какие-то попытки поиска своих родителей?

-А что может сделать маленький сиротский мальчик? Естественно, я тайком пробирался в архивы и искал информацию о биологических родителях. Но информация о них была, словно стёрта с лица земли. Как будто, этих людей не существовало вообще.

-Но тебя усыновил кто-то?

-Да, в десять лет я попал в приёмную семью, которая является моей и по сей день. Честно, я не считаю их своими опекунами, они мне уже действительно как семья. В лет восемнадцать я перебрался в Америку на заработки. Моей целью была именно эта академия. Как видишь, непосильным трудом моя мечта превратилась в реальность. Часть я сам накопил, часть родители добавили. Насколько я знаю, тут обучаются далеко непростые детки, вроде тебя и Акеми. Но я вас не презираю. Просто радуюсь, что вам повезло родиться в обеспеченных семьях.

-Я думаю из тебя бы получился отличный лидер, - улыбнулась я.

-Хах, вы...ой, то есть, ты меня смущаешь. Хотя, ты тоже хороший лидер, Кёко-сан. Ты милая, заботливая, насколько я знаю, ты умеешь неплохо готовить.

-Ну, это не совсем признаки лидера в группе. Особенно последнее. У тебя получится уговорить Изаму прийти в группу?

-Очень постараюсь. Но без Макото ему играть будет не интересно.

-Макото?

-Младший брат Изаму. Он тебе не рассказывал о нём?

-А, вспомнила. Просто у меня плохая память на имена, - засмеялась я.

-А с тебя уговорить Акеми вступить в группу.

-Окей, до завтра, - я попрощалась и ушла обратно в общежитие.

Перед сном я решила постараться уговорить Газетто прийти в группу.

-Слушай, Газетто-тян.

-Что такое?

-Ты ещё не передумала прийти в группу?

-Я ж уже сказала, что в непонятные авантюры без плана не вступаю.

-Уже есть план! Цуда-кун попросил уговорить тебя прийти к нам.

-Я не стану выполнять действие по его указке. Я ему не доверяю. Он тебе тоже говорил, что из детдома? Так вот, это пиздёж, и он это искусно скрывает. Он пытается выставить себя тем, кто "сам пробился и зазвездился", - эту фразу Акеми сказала более искажённым голосом.

Я была в шоке. А ведь он так убедительно рассказывал, что я аж поверила.

-И ты действительно поверила? Ахах, наивная. Он на самом деле, такой же, как и все остальные. Никакой он не приёмный.

-А может он говорил правду?

-По его взгляду было видно, что он лжёт, хоть и очень незаметно.

-Но...зачем он это делает?

-Я откуда знаю? Может, ради привлечения внимания, а может ради жалости от людей ,вроде тебя, которые готовы поверить любому незнакомцу.

-Мы отошли от темы моего вопроса. Акеми-тян, ты...согласна вступить в нашу группу? В любой момент ты можешь уйти, если тебе там не понравится.

-Ну, если есть такая возможность....ладно, я приду к вам.

-Спасибо тебе огромное.

На утро Аято мне тоже написал, что ему удалось уговорить Изаму вступить в группу. Мы назначили нашу встречу на завтра.

Наконец-то, настал день Х. Мы договорились встретиться в актовом зале. Я заранее договорилась с директрисой, чтобы нам освободили актовый зал. На что я получила очень неожиданный ответ:

-А зал уже занят. Линда его себе наняла на кастинг.

Чёрт, меня опередили. Я расстроенно ушла из кабинета и позвонила Аято.

-Цуда-кун, актовый зал уже занят.

-Что? И где нам встретиться?

-Не знаю. Давайте в классе инструментов.

-Но там же места мало.

-Это единственный выход, - твёрдо сказала я.

Позже он отключился. И я направилась в нужный кабинет. Он всегда открыт для учеников. Спустя несколько минут собрались все. Изаму, на моё удивление, пришёл один, без брата. Хотя он мне сказал, что без Макото никуда не пойдет. Газетто-тян передала Широ, что будет первая встреча группы. Аято шёл последним, взглядом он держал всех под контролем. После того, как все устроились на своих местах, он подошёл ко мне и встал рядом.

-Итак, сегодня у нас первая групповая встреча. Времени у нас не сильно много, но нам нужно хотя бы познакомиться друг с другом лично.

-Также, - продолжил Аято, - нам нужно выбрать песню на итоговый конкурс.

-А обязательно выбирать песню, если мы даже не познакомились друг с другом? - спросила Акеми.

-Мне всё равно. Давайте быстрее к делу переходить. К чему формальности, - сказал Изаму.

-Итак, как и сказал Цуда-кун, нам нужно выбрать песню на конкурс, чтобы презентовать себя. У кого какие предложения?

-Просто выступление и всё? - спросил Широ.

-Ну, типа того. Всех отслушают, а потом зрители и жюри, в лице преподавателей, решат кто останется и будет продвигаться в академии.

-Звучит, как идея для самого банального реалити-шоу на MTV, - усмехнулся Изаму, - а что будет, если группа наберёт наименьшее количество голосов?

-Её выгонят из академии в полном составе. Так что конкурс достаточно рискованный.

-Ладно, какой-то мотив бороться есть, но всё равно отношусь к этому скептически. Мы совершенно разные по характерам, поэтому не уверен, что мы вместе сработаемся.

-Не нравится, вали отсюда, - процедила сквозь зубы Акеми, её всегда было легко выбесить.

-А тебя вообще не спрашивали. Поэтому закрой свой рот и продолжай красоваться своим красивым личиком, - в голосе Изаму была слышна издёвка.

-А ты вообще каким хером здесь оказался?

-Меня пригласили. Но вступать в эту вашу академию не собираюсь.

-Ты же понимаешь, что таким образом нас не пустят на конкурс.

-А чё такого? Мне не интересно здесь учиться или что вы там делаете? В любом случае, я пришёл вам помочь.

-Что-то от твоей помощи проку нет.

-Ты первая это начала!

-Так, перестаньте! - тут вмешался Аято, - Ещё сформироваться не успели, а уже цапаетесь. Мы ушли от вопроса, который начала Кёко-сан.

-Не, а что этот тип вообще здесь делает? - в спор подключился Широ.

-Кх, я его пригласил. Всё? Вопрос исчерпан?

Все замолкли. И я продолжила свой вопрос.

-В любом случае, у нас у всех есть какой-никакой опыт игры на музыкальных инструментах. Вокал надо послушать, кто как петь умеет. Итак, вернёмся к конкурсу. Нам надо выбрать песню на конкурс. У кого какие предложения?

Все какое-то время молчали. Но тут раздался громкий протяжный, наполненный издёвкой смех Изаму.

-У этого мальца есть опыт?! Да ему на вид лет 13-14, - он показал пальцем на Широ, параллельно громко смеясь.

-Хоть я и самый младший в группе, но опыт есть, - Широ пытался говорить более-менее ровно, но получалось не особо. Он явно был оскорблён.

-Да ну? И какой? - Изаму продолжал смеяться.

Тут Широ встал и подошёл к барабанной установке. Сел, взял в руки палочки и начал играть импровизированный кусочек. Честно, для своего возраста он сыграл мастерски. До сих пор поражаюсь какие талантливые дети существуют. Когда Широ закончил, то с издёвкой посмотрел на Изаму, лицо которого не выпадало толком ничего.

-Теперь ты доволен?

-Ладно, убедил. Был не прав, извини. Лидер-тян, а какое максимальное количество участников должно быть в группе?

-Максимум семь. И спасибо за милое прозвище, - посмеялась я.

-Значит я могу принести в группу ещё одного человека?

-Если он что-то умеет, то почему нет.

-Значит, мы сегодня не будем проверять наши навыки? - спросил Широ.

-Ну, ты уже свои показал, - усмехнулась я, - А так на неделе буду смотреть. Поэтому ждите. Сегодня у нас просто первое знакомство между собой.

-Ну, мы уже вроде как познакомились, - сказала Акеми.

-Не совсем, -вступился Аято, - Можно узнать не только имена, но и кто из какого города, ведь мы все японцы. Начнём с нашего лидера, - рукой Аято вежливо указал на меня.

-Что ж, я из Осаки, потом жила некоторое время в Киото, а потом переехала в Токио.

-Это заметно по акценту, что ты не житель Осаки, - произнёс Изаму.

-Некоторые диалектные слова знаю, а так да, у меня нет акцента Осаки. Раз уж ты вступился, то передаю слово тебе, - я улыбаясь посмотрела на Изаму, а он даже и бровью не повёл, только отвернулся.

-Я из Сендая, в отличии от вас, когда батя в Токио переехал, мы с братом и мамой переезжать не стали. Да и то он приезжал только раз в месяца три-четыре, иногда в полгода.

-Я в Токио рос изначально, - вмешался Широ, - По сути у меня никого не было, я рос один.

-В смысле в детдоме?

-Не совсем. Мама ушла, когда я был совсем маленьким. Не в том смысле, что умерла, а просто ушла, оставив меня отцу. И он тоже приезжал раз в месяца три домой.

-А бабушки, дедушки? Соседи в конце концов?

-Никого не было.

-То есть ты сорное растение? - усмехнулся Изаму.

-Ну, можно сказать, что да.

-А ты чего молчишь? - Изаму глянул на Акеми.

-Мне не о чем рассказать, - холодно произнесла девочка.

-Мы сейчас обсуждаем, кто из какого города, так что...

-Я в курсе, - резко низкий голос Газетто перешёл на крик, - Если вы так жаждите узнать столь дохуя важную информацию, то скажу. Я родилась в Йокогаме, родители уехали в Токио сразу после моего рождения. Меня бабушка с дедушкой по папиной линии воспитывали. В десять лет в Токио переехала. Всё, доволен?

-Я тебя спокойно попросил ответить на вопрос. Ты меня мало того, что не стала слушать, так ещё и перебила меня. Ты сама понимаешь, что старших перебивать нельзя по этикету.

-А мне похуй насколько ты меня старше, я не собираюсь подстраиваться под тебя и твою дебильную иерархию!

-Ребята, успокойтесь, - благо эта ссора не переросла в драку из-за Аято, - Мы знакомиться собираемся или ссориться? К тому же, Изаму отчасти прав. Газетто-тян, иногда не лезь на рожон перед людьми, которые старше тебя. Усекла?

-Ладно.

-Ну, раз уж до меня последнего дошла очередь я могу рассказать. Кёко уже знает о чём именно. Так вот, я вырос в детском доме в Токио. Своих биологических родителей не помню, да и если они меня туда сдали, значит им до меня нет никакого дела, логично же. В десять лет меня усыновили в семью музыканта. Поэтому с его помощью я смог попасть сюда, но чуть-чуть пришлось постараться. Так что да, кто бы что не думал , но я действительно из детдома. Я не собираюсь вызывать жалость к себе или что-то в этом роде. Просто рассказал историю своей жизни.

Тут я боковым зрением увидела лицо Акеми. Оно скорее выражало стыд, но пыталась это усиленно скрыть безразличием. Я ей говорила, что это правда. Девочке просто надо научиться доверять людям. Да, я не спорю, что есть люди, готовые обмануть тебя даже на самых базовых вещах. Может показаться, что я очень наивный человек, но во мне живёт и подозрение к незнакомцам и чересчур "захватывающим" историям, как и у любого нормального человека. Но всё же  не отрицаю, что я очень наивный и доверчивый человек. Далее мы начали расходиться, время уже поджимало. Ну, я думала, что всё будет чуть лучше. Но не могу сказать, что всё прям критически плохо. Да, пока ребята не ладят между собой и не воспринимают меня как лидера. Но я думала в некоторых моментах реально дойдет до драки. Особенно Акеми и Изаму. Они оба очень вспыльчивые и не следят за языком. А если два вспыльчивых человека спорят, то это надолго, очень надолго. Однако первый шаг сделан - знакомство участников друг с другом. Я была вполне довольна итогами нашей встречи. Надо уже думать над выбором песни.

¹2018 год

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!