2.8. С днём рождения!

1 марта 2026, 13:55

(🐾)Где-то в конце середины января Линк купила себе гитару. Когда я помогала ей учиться, когда она сама по видеоурокам играла. Получалось у неё вполне неплохо. Уже приближался день рождения Наташи. Когда я к ней в последний раз к ней заходила она мне сказала.

-Хочешь прикол, у этой Кёко тоже день рождения второго февраля.

-Забавно. Но что это нам даёт?

-Я с ней поговорила. Она нас пригласила к себе.

Я смутилась. Честно, мне хотелось просто отметить день рождения только с Линк и Наташей. Я ничего говорить не стала, поэтому Ната продолжила.

-Если она против не будет, то можно и Линк...

-Нет, - отрезала я, догадываясь, что хотела сказать Наташа.

-А ты спросить попробуй.

-Не знаю, она вряд ли захочет видеть свою соперницу.

-То есть?

-Я рассказала всё Линде о нашей мега неловкой встрече.

-И?

-Спросила, не рассказывала ли эта девушка о своих разработках по поводу группы.

-Она ж нам ничего не рассказала, тогда зачем ей это знать.

-Не знаю, она только и погружена этой идеей создания группы. Вероятно, она боится, что её вновь могут исключить из академии.

-Немудренно, из-за этого она ж чуть не...- Наташа не смогла договорить фразу, так как увидела моё переменмвшееся выражение лица, - Сама знаешь что.

-Ладно, до твоего шестнадцатилетия?

-Думаю да, я пока буду разбираться, что подарить Кёко от нас двоих.

-Ладно, пока, - я встала с кровати, где мы с Наташей сидели, и вышла за порог.

Несколько дней я готовила подарок для Наташки. Она так ждала своего шестнадцатилетия. Когда мне шестнадцать исполнилось, тогда она мне жутко завидовала, что я теперь могу ходить на мероприятия и смотреть фильмы категории 16+. Я же считала это просто одной из фич, которые доступны шестнадцатилеткам. Мне крайне хотелось её порадовать. С помощью Линк я разобралась с Amazon. Но возникла другая проблема: а что подарить? Я начала перебирать всевозможные варианты, которые могли сойти за подарок. В итоге, я нашла большие наушники. Когда же настал тот самый день, 2 февраля, я встала очень рано, примерно в четыре утра, чтобы поздравить Наташу. Линк всё ещё спала. Я на цыпочках добралась до кухни, чтобы взять тортик. Под кроватью были наушники. Я радостно побежала к нужной двери. Она была заперта, обычно все студенты на ночь закрывают на защёлки. Я решила не стучать, как варвар, поэтому набрала номер Наташу. Первое время ответа не было, лишь гудки. Со второго раза послышался сонный голос Наташи.

-Алло, Зой. Ты чё так рано?

-Дверь открой, - я пыталась не выдавать себя радостью.

-Можно было позже меня поздравить, когда я проснусь?

-Нет, нельзя.

Далее Ната отключилась, послышался звук открывающегося замка. Наташа всё ещё выглядела очень сонной, поэтому моего поздравления она даже испугалась.

-С днём рождения! - радостно крикнула я.

-Спасибо большое, - Ната меня обняла, держа в руке подарок.

-Соседки твоей нет?

-Она очень давно не появлялась. Поэтому можно даже не спрашивать.

-Я ещё и тортик принесла.

-Ну, мы уже съедим уже сегодня утром.

-Так сейчас же четыре утра.

-Я имела ввиду в то время, когда я проснусь уже.

-Окей. Я пойду?

-Ты меня итак уже разбудила, поэтому я вряд ли усну. А вообще как хочешь, но тортик дай.

Я протянула Нате тортик, где была незажженная свечка. Она всё ещё сонно пропала в сторону кухни.

-Тогда до утра?

-Ага, спи ещё и дай мне поспать, хотя бы в мой день рождения, - после этих слов Наташа закрыла передо мной дверь. Я развернулась и ушла на первый этаж к себе. Я всё также пыталась пройти к себе на цыпочках в кровать. Линк продолжала спать. Она уже проснулась спустя три часа.

*****(🌸)2 февраля, 2018 год, 7:00 AM Мне хотелось продолжить этот великолепный сон, в котором происходят все твои желания всей жизни. Сегодня мой двадцать первый день рождения. Я повернулась в сторону кровати напротив меня. Спящей фигуры в ней не было. Странно, ведь обычно я вставала раньше Акеми, чтобы успеть сделать все утренние заботы. Может, она мне оставила какое-то послание где-то. Как оказалось, я была права. На нашей общей тумбочке между кроватями была маленькая записка, написанная красивым и острым почерком Акеми.

"Доброе утро! Я решила сделать тебе сюрприз, в честь твоего особенного дня. Но это не последний сюрприз, который будет ждать тебя сегодня. Основной будет вечером. Кстати, ты мне сказала, что сегодня у нас ещё и будут гости. Это от тебя сюрприз мне?!Желаю провести этот день максимально охеренно, я приду после учёбы. Газетто P.S. Первый сюрприз на кухне;)"

Я оглянулась в сторону кухонного прохода. Держа записку в руке, я испуганно зашла на кухню. На столе лежала тарелка с грибами эноки, завёрнутые в бекон, в кисло-сладком соусе. Акеми знает, что я люблю родную японскую кухню. И знает, как меня порадовать. Выглядело на тарелке это чертовски вкусно. После завтрака я начала готовиться к приходу гостей. Как оказалось у одной из девочек из России, которые неожиданно к нам ворвались к Акеми несколько недель назад, день рождения в тот же день, что и у меня. Она пообещала, что придёт со своей подругой и принесёт мне подарок. Мы договорились на вечер. Я же ей пообещала, что Акеми тоже с нами посидеть за компанию. Хотя она с ними вряд ли будет разговаривать: из языков в её арсенале только японский, английский, ну, не очень, по-честному, хотя и у меня не лучше. Однако она лично мне пообещала спеть. Очень интересно послушать, как преобразится её низкий голос в пении. Все эти мысли сопровождали меня всю уборку. Я постаралась вычистить каждый уголок комнаты, тщательно вымыть пол и приготовить вкусную еду. Да, я всё-таки решила заморочиться и приготовить что-то на праздник. Паралельно с этой праздничной суматохой меня поздравляли родители, родственники и друзья со школы, с которыми я общалась. Наконец, пришла Акеми с учёбы. Я и не успела оглянуться, как настал уже третий час дня.

-Ого, ты так заморочилась...- удивлённо сказала Газетто.

-Это да, ведь я должна показать, какая я хорошая хозяйка, - я находилась на кухне в то время, как пришла моя соседка.

-Замуж тебя уж тогда, - усмехнулась она.

-За какого-то дурака не хочу. Кстати, спасибо за завтрак. Ты всё-таки научилась готовить?

-Нуууу, так, немножко.

-Но было вкусно. Спасибо.

-Это ещё не весь подарок. Сегодня вечером будет, когда эти две мандавошки придут.

-Что ты сразу гостей так обзываешь?

-А чё они врываются в чужую комнату без разрешения? Они не имеют права вторгаться в чужую собственность.

-Да, согласна, это было тупо. Но они примерно твоего возраста. По себе знаю, что люди, находясь в подобном возрасте, не особо думают головой. И вообще, это не наша собственность по сути, это собственность самой академии. Так что про частную собственность говорить я бы тут не стала.

-Всё равно это какой-то дебилизм. На вид они вроде не тупые, должны понимать, что в этой комнате может кто-то жить.

-Ну, поступили так и поступили. Да сглупили, но на ошибках учатся. А ты помогла бы мне лучше, чем языком трепать.

-Если дело касается готовки, то я тут бессильна.

-Просто стол накрыть сложно?

-Ладно, - тихо сказала Газетто, затем она молча начала накрывать на стол. Больше мы не разговаривали.

*****(⚡️)Наступил вечер. Я долго выбирала наряд для похода в гости. Хотела надеть платье, но ничего совершенного, на мой взгляд, я не нашла в своём арсенале. В итоге я надела короткую красную платье-рубашку в чёрную клетку. В то время, когда я красилась, в дверь постучалась Зоя.

-Заходи, - крикнула я, подводя глаза чёрным карандашом для глаз.

Вошла Зоя, держа в руках коробку, обёрнутая в подарочную упаковку блестящего зелёного цвета.

-Готова? - спросила Зоя.

-Почти, - я продолжала красится, смотря на Зою через зеркало, - А что в коробке?

-Подарок для этой...как её....

-Кёко?

-Да, точно. Имя постоянно забываю. А ты попробуй догадайся, что там?

-Хммм, версий много...Не знаю.

-Рисоварка, - усмехнулась Зоя.

-Ого, неожиданно. Хотя для её возраста, это вполне себе хороший подарок.

-Вообще для любого возраста она полезная.

Пока мы разговаривали, я закончила красится. Я взяла сумочку и сказала Зое выходить за порог. Наш пункт назначения - комната 210.

*****(🌸)Я думала, что не буду наряжаться в свой день рождения. Но негоже перед гостями появляться в грязной футболке и пижамных штанах с причёской в виде ленивого пучка. Хотя бы переоденусь во что-то более-менее праздничное и причешусь. Газетто незаметно от меня ушла, когда она накрыла на стол. Вероятно, она пошла за вторым подарком для меня. И тут меня озарило: а что мне подарить этой девочке? Я судорожно начала ходить по комнате в поисках вещи, которая может сойти за подарок. Ничего не нашлось. Пришлось идти в магазин. Я не знала, что ей нравится в плане одежды, поэтому купила ей кроссовки. Наступил вечер. Осталось совсем немного времени до нашей встречи. Спустя некоторое время в дверь постучали. Но это были не гости, а Акеми, которая несла большой торт, украшенный фруктами.

-А вот и царь стола, - гордо произнесла девочка.

-Ого, это и есть второй подарок? - удивилась я.

-Ага. Приготовленный собственноручно. Естественно, не без помощи, - Газетто понесла торт в сторону кухни и поставила его в центр стола. Позже она достала свечки и вставила его в торт.

Потом послышался второй стук, на этот раз это были девочки.

-Здравствуйте, - великодушно произнесла я.

Внезапно меня обняла черноволосая девочка, она была чем-то похожа на Акеми, когда я увидела её впервые. Такие же черные волнистые волосы, но без милых родинок на лице. Глаза были также подведены чёрными тенями. Одета она была не сильно празднично, но платье-рубашка мне понравилось. Вторая девочка с короткой стрижкой была намного скромнее своей подруги. Она скромно стояла рядом с ней держа большую коробку.

-С днём рождения! - закричала девочка с длинными волосами.

-Спасибо большое, и тебя с праздником! Проходите на кухню.

Когда мы зашли на кухню, Акеми уже резала торт. Она лишь мельком взглянула на гостей. Я прошептала на ухо девочке с длинными волосами.

-Стыдно признать, но я забыла ваши имена. Просто у меня очень плохая память на них. Не могли бы вы напомнить?

-Я Наташа. А это моя лучшая подруга - Зоя.

-Всё, спасибо большое.

После ко мне подошла Акеми и прошептала на ухо, чтобы гости садились.

-Газетто-тян уже всё подготовила. Пожалуйста, садитесь.

Наташа и Зоя послушно сели на места, а Газетто побежала в другую часть комнаты.

-А как твою соседку зовут? - спросила Наташа.

-Акеми, но лучше называть её Газетто. Она не любит, когда по имени кто-то называет посторонний.

-Вот как. А почему? - я ничего не смогла ответить, поэтому лишь пожала плечами.

-А она с нами сядет?

-Не знаю. Если честно, ей немного не комфортно, потому что не знает вашего языка.

-Тогда ты будешь нам переводить, - добавила Зоя.

-Постараюсь, - вздохнула я. В этот момент прибежала Акеми с гитарой. Казалось, она была больше неё раза в три. И как эта маленькая хрупкая девочка будет играть на этом здоровенном инструменте?

*****(🕷)Я написала Кёко в записке, что вечером будет ещё один сюрприз, и это не только торт. Мне хотелось показать себя, и как раз-таки это время настало. Я достала свою акустику, подаренную папой на мой 15-ый день рождения, из-под кровати. Быстро настроила и натянула струны. Я подбежала к столу и прошептала Кёко на японском, что хочу кое-что показать. Русские девочки вопросительно посмотрели на неё.

-Сейчас будет небольшой сюрприз, - когда эта фраза была произнесена, я уже побежала в спальню и схватила гитару.

Кёко мне одолжила свой стул, а она стояла у прохода. Мне было стрёмно, хоть это было и камерное выступление на кухне. И начала петь песню папы - "Wakaremichi". Среди всех его песен именно эта была моей любимой. Она появилась именно в тот день, когда я родилась на свет. Я начала перебирать пальцами струны одновременно с этим пыталась не забыть слова.

"Daisuki datta no ni owakare desuKENKA bakari no mainichi deshita.Korekara wa hitori de ikinakucha Mou nakanai yo..."

Сначала мой голос дрожал от неуверенности. Но чем дальше я пела, тем мой голос становился куда увереннее. На моменте со вторым припевом Кёко зажгла свечки на торте. Я решила сделать нашу семейную традицию, когда папа пел эту песню нам с мамой за столом, особенно когда я была маленькой.

-Просто повторяйте за мной, - сказала я на ломаном английском русским девочкам.

"Sayonara mata ne genki de ite neZutto zutto wasurenai karaSayonara kitto mataaeru yo ne?Yakusoku dayo! yubikiri genman"

И тут послышалось эхо от голосов остальных. Лучше всего было слышно Кёко, да и пела она явно лучше всех. Девочка с короткой стрижкой просто рот открывала, наверное. А девочка с длинными волосами старалась петь примерно также, как Кёко, но получалось чуть хуже, но не прям плохо. Повторили мы так раза четыре. Я улыбнулась и почти уже заканчивала петь. Когда песня закончилась, я убрала гитару, а со стороны девочек пошли аплодисменты. Это был первый раз со времён школы, когда я смогла спеть перед кем-то. Я бы могла спеть ещё, но не стала, да и стеснялась ещё сильно. Поэтому просто осталась за столом, чисто посидеть в компании и познакомиться с девочками. Как оказалось их зовут Наташа и Зоя. Наташа была более общительной и активной. Внешне она была чем-то на меня похожа. А Зоя более молчаливая, да и вообще за столом она практически ничего не говорила. Да и не поняла бы я, о чём они говорят на русском языке. Где-то часов в одиннадцать они ушли от нас. Позже Кёко мне сказала по поводу песни. Я очень ждала её оценки.

-Акеми-тян, тебе самой как исполнение?

-Мне понравилось, - тихо ответила я, потому что думала, что от неё будет такой разъёб, что мне даже и не снилось.

-Честно, мне тоже. Очень необычно было услышать твой голос в пении. Он у тебя меняется на более высокий, возможно, это из-за специфики японского языка. Но твой обычный голос мне показался очень интересным, особенно на контрасте с твоей внешностью. Я думаю...ты прекрасный кандидат в мою группу...

-Фуух...я думала ты сейчас меня будешь обсирать по полной программе. Думала, что из-за волнение запорола всё сильно.

-Волнение - это нормально для каждого артиста. А как ты давно выступала?

-Ещё в школе... где-то в классе восьмом.

-А почему ты петь перестала?

-Если говорить в целом, то жизнь в средней школе у меня была далеко не сахар, - тут я начала рассказывать весь пиздец из моей школьной жизни. Кёко стала вторым (после Широ) человеком не из моей семьи, который знал о моём опыте буллинга. Кёко не перебивала, выслушивала каждое слово. Когда я закончила свой рассказ, на её глазах выступили слёзы.

-Господи...бедная девочка. Мне очень жаль, что ты пережила такой ужас в школе. Поэтому ты и такая, ну...отстранённая что ли?

-Ну, можно сказать и так. Это уже с возрастом стало проявляться.

-В любом случае, слава богу ты осталась жива. У меня не было опыта буллинга, но знаю, что дети умирают, не доживая до 15 лет.

-Ну, здесь я победила их, - усмехнулась я, но смешок был какой-то грустный.

-Особенно меня разозлили оскорбления в сторону твоих родителей...я бы уже всех растерзала за такое.

-Если бы ты реагировала как-то, то пиздилово будет ещё сильнее. Просто дети, которые я не могу назвать таковыми, издеваются над теми, которые значительно отличаются от других.

-А вы ходили в школьную администрацию?

-Естественно, но проку не было никакого.

-Понятно...в любом случае, надеюсь здесь такого трэша с тобой больше не будет, - в этот момент Кёко меня обняла. Я уткнулась носом в её большую грудь. Я и не заметила, как из моих глаз полились струйки слёз. Мои эмоции начали потихоньку проявляться. Так и закончился этот день, который был праздником в жизни одной девушки двадцати одного года.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!