Мам, я на "вечеринке"

29 марта 2015, 20:28

Неожиданно звонок оборвался.- Какого черта? - воскликнула Наташа. - Юля, нам надо ехать.- Нет.- Да!- Таша, нет. Сначала нас с тобой похитили маньяки, а теперь мы сами вляпались в какое-то дерьмо? Нет, нам надо сидеть тихо.- И что, поедем домой?- Нет, останемся здесь. - На ночь?- Да. Пойду напишу маме.Я отправила маме смс, в котором сообщила, что мы решили устроить маленькую вечеринку, на которой были я, Наташа, Алексей и Кирилл. Вечеринка, само собой, в честь нашего возвращения, так что до дома я доберусь только завтра. Наташа тоже что-то строчила маме. Я еще раз сходила на кухню, налила два стакана апельсинового сока, и вернулась в гостиную. Наташа смотрела в окно. На улице почти окончательно стемнело, и начиналась гроза. Я подала ей стакан сока.- Спасибо.Я села в кресло, хотя мне хотелось носиться по комнате, как бешеной. Мы находились в темном лабиринте. Ни я, ни Наташка не имели даже малейшего понятия, чем обернется выходка парней для них.- Я так и не поняла, что это были за хлопки.- Я тоже. Приедут - спросим.- Если приедут. - Прошептала подруга себе под нос, но я, тем не менее, все равно услышала.- Приедут, даже не сомневайся.Я потеряла счет времени, но когда послышался скрип входной двери, быстро бросила взгляд на часы. Час ночи. Затем мы с Наташей, как по команде, подскочили с кресел, и кинулись в коридор.- Девочки?! - Удивленно произнесли парни.Я, ничего не ответив, кинулась на шею Алексею. От него пахло одеколоном, потом и им самим. Он дома, с ним все в порядке.- Я здесь. Все хорошо. - прошептал он мне на ухо, гладя по волосам.Успокоившись, я ослабила свою хватку, и заглянула Лёше в лицо. Он был напряжен, но мне казалось, что это связано с моим поведением, а не с тем, что произошло в участке.- Это были выстрелы? - Спросила я.- Да, у них было оружие. Но они промазали, а потом приехали копы, и увезли нас всех в участок. Это вы их вызвали?- Ага.- Что было в участке? - спросила Наташа.- Они учинили допрос. Спросили, почему мы ворвались в дом, на что мы честно ответили, что они сами нас впустили. - И плевать, что ты им дверь чуть не вынес! - Сквозь смех сказал Кирилл.- Это мелочи. Так вот, ну мы и сказали, что у нас свои разборки. Потом они попросили нас подождать, и дальше допрашивали этих придурков. Вот их, как мы поняли, ждет серьезное наказание. Они ведь и убить нас могли.- Боже мой, Слава Богу, что все обошлось!Я медленно выдохнула. Легки жгло, в голове пульсировало. Их могли убить.Лёша провел ладонью по моей щеке.- Все хорошо. Тихо, Юль, тихо.- Я волновалась.- Теперь все хорошо. Я обернулась. Кирилла и Наташи уже не было.- Они на кухню пошли. Киря проголодался, с утра ничего не ел. - А ты есть хочешь?Лёша отрицательно покачал головой, а затем взял меня за руку, заманчиво улыбнулся и сказал:- Пойдем в душ?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!