Ванна

30 марта 2015, 14:03

Лёша привел меня во вторую ванную. Она была размером с гостиную.- Ого! - вздохнула я.- Я редко ей пользуюсь. Ты пока достань пену из шкафа, там в голубой баночке.Я достала ее и подала Алексею. Ванна набралась уже на половину. Интересно, какой тут напор воды? Ванна занимала половину всего помещения.- Можешь залазить.Пока я снимала одежду, Лёша не отрывал от меня глаз (что, признать, заставило меня понервничать), а ванная за это время набралась почти до краев. - Вода. - Сказала я.Лёша выключил кран, подал мне руку, чтобы я не подскользнулась, и помог забраться в ванну. Затем он начал раздеваться, и теперь была моя очередь без стеснения пялиться на него. Его телосложение заставляло усомниться в том, что он человек, и я тут же вспоминала о сотне своих недостатков.Он сел в ванну напротив меня.- Ты устала? - спросил он, проводя рукой по мое ноге. Честно говоря, это заставляло забыть обо всем, даже о вопросе, который он мне задал. - Юль?- Эмм... немного. День был тяжелым. Морально.- Я понимаю. Прости, что заставил понервничать. - Ничего, зато вы заступились за Ташу, ты знаешь, это многое значит.Лёша улыбнулся, и я пропала.- Она мой друг, а Кириллу может и больше, чем друг.- Я знала. - заявила я.- Что Наташа ему нравится?- Да, это ежу понятно!Некоторое время мы сидели молча. Я смотрела на Лёшу, а его взгляд отсутствовал. Все-таки что-то шло не так.- Что такое?- Я переживаю, не рано ли вы вернулись. Ведь того парня все еще не пойм...- Боже, и ты туда же?! Его могут вообще не поймать, я не собираюсь теперь всю жизнь прятаться по углам. Мне не пять лет, я могу сама распоряжаться своей жизнью. И я сама приняла решение вернуться обратно сейчас.Честно говоря, мне надоело выслушивать все это дерьмо, и при любом напоминании обо всем ЭТОМ вызывало у меня яркие вспышки гнева.- Я просто волнуюсь, как и все.- Знаешь, я тоже за тебя волнуюсь, однако ты не бросишь ради меня свои гребаные бои!- Юль, не надо. Это другое.- Нет, для меня это все одно и тоже. Мне страшно, что в один день что-то может пойти не так.Алексей подвинулся ближе ко мне, провел тыльной стороной ладони по моей щеке, взял меня за подбородок, и глядя мне в глаза сказал:- Ничего не может пойти не так. Уж поверь мне.- Твоя излишняя самоуверенность ничем хорошим не закончится. Тебя не учили, что нельзя недооценивать своих соперников? Ты никогда не знаешь, с кем у тебя будет бой, так что не будь так самоуверен.Я вылезла из ванны (ни разу не подскользнувшись и не рухнув на пол!), обмоталась в полотенце, взяла одежду и отправилась в спальню. Алексей, кажется, был ошарашен, но весь этот день был для меня невероятно тяжелым, и я устала спорить.Когда Лёша пришел, я уже была одета.- Я домой.- Не хочешь остаться? - парень удивленно вскинул брови.- Я соскучилась по родителям, сестре и брату.- Мы завтра увидимся?- Конечно.Я взяла сумку, чмокнула Лёшу в щеку и спустилась вниз. Там сидела Наташа.- Я останусь. - сообщила подруга.- Хорошо.Я вышла из дома, и побрела к себе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!