Растерянность

29 марта 2015, 12:30

Я быстро выскочила из машины и побежала в сторону дома.- Юля! Юль! Вернись в машину! Юля!Я резко остановилась посреди дороги. "Так, из машины не высовываться. Сидеть тихо. Если что-то пойдет не так, Юля, садишься за руль и вы уезжаете."Здравый смысл заставил меня развернуться, и сесть обратно в машину. После тех хлопков в доме стояла тишина.Я села за водительское сидение, захлопнула дверь, и постаралась восстановить дыхание.- Нам туда нельзя. Нам нужно поехать и позвать на помощь.- У нас палка в двух концах. - Что ты хочешь сказать?Я повернулась к подруге.- А если это были не выстрелы, а что-то другое? Мы вызовем помощь, приедут копы, и выяснится, что Алексей и Кирилл ворвались в чужой дом. Да их и посадить за это могут. А если и стреляли они, а не в них? Черт...- А если в них? Мы с Наташей замолкли. Ком в горле становился все больше, и я понимала, что оставаться здесь больше нельзя. Нужно звать на помощь.Я, с почти нулевым опытом вождения, резко завела машину и тронулась с места. Таша, кажется, откинулась на заднюю спинку от такого рывка.- И куда мы?- У тебя телефон с собой?- Да.- Набери копов и скажи, что слышала какие-то подозрительные звуки в доме этих придурков. Не забудь адрес назвать. А мы едем к Лёше.- Почему к нему?- Машина то его. И, вероятнее всего, если все будет хорошо и их не задержат, то они пойдут именно к Лёше. Его дом находится ближе остальных.- Логично.Через десять минут мы уже были у дома Алексея. Как я и предполагала, ключи лежали под ступеньками у порога. Я достала ключи и открыла дверь. Дома, естественно, никого не было. Мы прошли в гостиную и сели в кресла.- Как думаешь, полиция уже там?- Не знаю, но надеюсь, что да. Пускай это все уже закончится.Наташа закрыла глаза, вздохнула, и замолчала. Я же себе места найти не могла. В этом была наша с Ташей разница - она умела взять себя в руки в экстремальных ситуациях, я - с трудом. Пока моя подруга занималась, своего рода, медитацией, я отправилась на кухню в поисках сока. Горло жгло от жажды, сердце стучало, как бешеное, мне казалось, что я вот-вот умру. К моему счастью, в холодильнике оказался апельсиновый сок. Я налила себе полный стакан, и отправилась к окну.Отсюда мы уже не могли услышать ни гул сирен, ни хлопки, ничего... Я старалась себя убедить, что это были не выстрелы, что нам показалось, но все это казалось мне безуспешным. - Юля, они брали свои мобильные?Точно, телефоны!Я выбежала на улицу, и кинулась к машине. На сидении лежал только один телефон, по всей видимости, он принадлежал Кириллу. Я быстро вернулась в дом. Наташа сидела с телефоном в руках.- Набирай Лёшу.Подруга кивнула, набрала его номер и поставила на громкую связь.Пять гудков, наконец кто-то поднял трубку.- Наташа?- Алексей! Боже, где вы?! - заорала подруга в телефон.- Мы в участке.- У вас проблемы? - спросила я.- Да, мы влипли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!