Всё будет хорошо
28 марта 2015, 17:48Наташа пыталась отговорить Кирилла от такой "тренировки", но все было бесполезно. Она ждала ей поддержки, но я была на стороне парней. Те двое заслужили крутую взбучку, и я быстро назвала им адрес.- ЗАЧЕМ? - заорала Наташа.- Мы о тебе заботимся, сиди и радуйся. - Прикрикнул на нее Алексей.- А если они начнут мстить? - Уже спокойнее спросила подруга.Я заглянула ей в глаза. Страх. Он буквально парализовал ее. Она действительно боялась мести с их стороны.- Они не смогут мстить. Не в том состоянии будут. - как ни в чем не бывало заявил Лёша.- Вы хотите их убить? - спросила я.- Парни рассмеялись. Мне даже показалось, что Лёша сейчас потеряет управление машиной, но он быстро взял себя в руки.- Нет, мы не собираемся в тюрьме всю свою жизнь провести. Но подкрасить их наглые морды нам никто не запрещал.- Тем более, они даже не узнают, что это мы.- В смысле? - спросила Наташа.- Мы сейчас ко мне домой заедем, я маски нам возьму. - сказал Лёша.- И тогда вам точно нечего бояться. - продолжил Кирилл.Наташа выдохнула, и откинулась на спинку сидения.Всю дорогу до дома Алексея я смотрела в окно. Все мысли куда-то испарились и я почувствовала легкость. В реальность меня вернула резкая остановка перед домом Лёши.- Мы быстро.Парни вышли из машины. Я повернулась к Таше.- Ты как?- Бывало и хуже. - тихо ответила она.- Верь им, все будет хорошо.Наташа бездумно кивнула головой и закрыла глаза.- Я верю. Ну или по крайней мере стараюсь это делать.Алексей и Кирилл, как и обещали, вернулись очень быстро. - Мы готовы! - хором сообщили они.Чтобы разрядить обстановку, Лёша врубил музыку на всю громкость, и мы быстро поехали к дому одного из этих парней.Дорога заняла не больше десяти минут. Алексей выключил музыку, и они с Кириллом надели черные маски.- Так, из машины не высовываться. Сидеть тихо. Если что-то пойдет не так, Юля, садишься за руль и вы уезжаете. Понятно?- Но..- Без но. - сказал Кирилл, и парни покинули машину.Мы с Наташей прилипли к окнам. Вот они подходят к двери, разминают руки и стучат в дверь. Пару минут никто не открывает, они стучат еще раз. Я вижу, как они что-то говорят, дверь немного открывается, и в этот же момент Алексей ногой открывает ее сильнее, они с Кириллом закрывают за собой дверь и все дальнейшие их действия остаются для нас загадкой. - Я думала, что дверь с петель слетела. - тихо сказала Таша.- Да, я тоже. Но видимо нет.Мы замолчали. Наташа приоткрыла окно, чтобы постараться расслышать хоть что-нибудь, что происходит в доме, но наша машина стояла довольно далеко от дома, и мы, естественно, ничего не услышали.- Не надо было им все-таки об этом рассказывать.- Не волнуйся, все будет хорошо.Утешая Наташу я заметила, что меня саму бьет мелкая дрожь.Все будет хорошо.Все будет хорошо.Все будет хорошо.Неожиданно, мы услышали два громких хлопка. Я напряглась. Эти звуки... Наташа повернулась ко мне. Взгляд испуганный и встревоженный.- Это были выстрелы?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!