Нет рядом

23 марта 2015, 14:02

На следующее утро я проснулась с легким ощущением того, что моя жизнь с этого момента уже никогда не станет прежней. Леши рядом уже не было, а снизу доносились обрывки чьих-то голосов. Я явно различала голос своей бабушки, а второй, кажется, принадлежал Алексею.Вспомнив, что его здесь быть не должно, я быстро натянула на себя одежду, и тихо пошла вниз. Голоса были спокойными, и, видимо, ничего плохого мне ждать и не надо было, но что-то не давало мне успокоиться. Я решила послушать разговор, и уселась на ступеньках. - Так что ты тут делаешь в такую рань?- Я просто решил зайти к Юле.- Хмм, но она еще спит.- Ничего, я подожду, мы ведь потом еще месяц не увидимся.Я напряглась. Он уезжает? Уже? Мог бы и раньше предупредить. - Она тут устала. - Спокойно заявила бабушка. - Ей уже домой пора. Там и учеба, и друзья, а они тут с Наташей устают жутко. Люди на них косятся, как на дурочек из-за того, что они вечно под присмотром охраны ходят.Наташа. Я на цыпочках вернулась в свою комнату, закрыла дверь и набрала номер подруги. - Да. - сонно ответила она.- Привет. Ты как?- Юля, привет. Я проснуась недавно, Кирилл еще спит, я не хочу его будить. Оставлю записку и тут же пойду домой. Как там у вас обстановка?- Алексей с бабушкой на кухне.- Чего? И что они делают?- Разговаривают о том, что нам неплохо бы уже домой вернуться.- О да, я так соскучилась! - Вздохнула подруга.- Да, я тоже.- Кстати, как бабуля отреагировала на то, что Алексей провел у нас ночь?- Она не знает.Пару секунд на том конце телефона царило гробовое молчание, а потом Наташа заржала. - И как он объяснил свое утреннее появление? - Сквозь смех еле спросила подруга.- Ну она думает, что он только пришел. Заскочил навестить перед отъездом.- Они уже уезжают?- Получается так.- Нет, Юля, нам надо набрать родителей и поговорить с ними. Я устала тут жить, я хочу домой. И я уверена, что ты хочешь этого не меньше.- Да, я хочу, но нас же решили держать тут, пока не поймают последнего нападавшего.- Ты сама веришь, что его поймают?- Нет.- Ну вот и все! Сейчас я приду, мы проводим Лёшу и наберем родителей, постараемся уговорить их пустить нас домой.Я нервно хихикнула. Постараемся уговорить родителей пустить нас домой - звучит, однако, дико. - Ладно, я жду тебя. Только бабушка не знает, что ты ночевала не дома.- Это я понимаю. И как мне зайти домой?- Через окно?- О Боже! На второй этаж? Ты шутишь?- Мы с Лешей тебе поможем. - Ладно, ждите, я иду!- Ждем.Я положила трубку, и пошла вниз.Лёша сидел на кухне, бабушка сидела напротив него.- А вот и Юля. Ладно, я пойду. Вы тут разговаривайте.Бабушка не спеша покинула комнату, посмотрев на меня с некой тревогой. Мне этот взгляд не понравился, но я решила не придавать ему огромного значения.- Доброе утро. - Улыбнулся парень.- Доброе. - Улыбнулась я в ответ.- Как ты себя чувствуешь?- Отлично.- Слушай, нам надо поговорить. - Заявил парень.- О чем?- О том, что ждет нас дальше. Садись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!