Тайна
14 марта 2015, 16:02- Привет, Юля.- Кто это? - Тихо спросила Наташа.- Привет. - Ответила я ему.- Ты меня помнишь? - Спросил он.- Да, мы виделись месяца два назад в кино. Ты знакомый Алексея.- Может, присядем? - Предложил он.Хоть Дэрил явно не был хорошей компанией, он знал Лешу. Да, они не были друзьями, но этот парень мог рассказать мне что-нибудь новое о моем избраннике. Правду от лжи я отличать умею.- Хорошо.Наташа кинула на меня обвиняющий взгляд. - Он может мне помочь. - Шепнула я ей, и подруга покорно поплелась за мной. Мы уселись за ближайший столик.- Может, представишь мне свою подругу? - Спросил Дэрил.- Это Наташа. Наташа, это Дэрил.- Очень приятно. - Протянул парень и улыбнулся.- Взаимно. - Коротко ответила Наташа.- Как твои дела? - Неожиданно спросил он.- Неплохо, а что ты тут делаешь? - поинтересовалась я, возможно, даже слишком настырно.- Если мы говорим о кинотеатре, то жду друзей. Решили посмотреть кино. А если мы говорим о самом городе, то я приехал по делам. А вас сюда как занесло?- Мы тут скрываемся. - Сказала Наташа.Парень в недоумении уставился на мою подругу. Он что, все еще не знает? Мне казалось, что в нашем городе уже уличная собака знала о случившемся.- Ты не слышал о том происшествии? Когда похитили двух девушек?У Дэрила отвисла челюсть. Неужели он не знал.- Так это вы? - Чуть ли не заорал он.Мы с подругой кивнули головой.- Обалдеть. - Тихо сказал он, присвистнув. - Я слышал об этом, но не думал, что это касается вас? И все же, от кого вы скрываетесь? Их же поймали.- Не всех. - Мрачно сказала Наташа.- Главарь на свободе, и никто не знает, где он.- И вы тут пока его не поймают?- Ну да. Но надеемся, что вернемся домой уже через пару недель.Дэрил замолк. Мы с подругой доели наше мороженое.- Я пойду за водой. Тебе купить? - Спросила Наташа.Я кивнула головой. Когда подруга ушла, Дэрил заговорил.- Теперь понятно, почему Алексей в тот вечер был такой злой.- Мне он сказал, что вы никогда не были друзьями. Но ты ведь знаешь его? - Тянуть время было нельзя, и я решила задать этот вопрос сейчас.Дэрил ухмыльнулся.- Как всегда скрытный.Да, они явно были знакомы.- Лапочка, а что мне за это будет? - По спине пробежал неприятный холодок.- Ничего. Не хочешь говорить - не надо. - Огрызнулась я.- Я бы может и помог тебе, но ведь он мне потом кинется шею сворачивать, а ты опять будешь такой милой и невинной. Я его не боюсь, но зачем мне лишние проблемы? - Я не скажу, что это ты. - во мне разгорался лучик надежды, и я не могла дать ему погаснуть.- А кто мог тебе еще рассказать? Его лучший друг Кирилл? Юленька, не смеши, он сразу поймет, кто его спалил."Юленька" бррр.- Он просто не узнает, что я узнала.- Тавтология.Пришла Наташа, а к нашему столику подошли двое ребят и девушка.- Это мои друзья. - Сказал Дэрил.- Пока. - Я встала со стула.- Юлия, не хочешь прогуляться вечером? - Крикнул он мне вслед. Я шла дальше, не оборачиваясь.- А я ведь знаю ту самую тайну, которую он от тебя так усиленно скрывает.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!