Знакомство с родителями

8 марта 2015, 07:08

Времени на сборы у меня почти не было. Главная задача - добраться до Лёши и все ему рассказать. Я надела юбку и майку, сверху накинула джинсовую куртку и спустилась вниз.- Ты куда? - Спросила мама, когда я уже стояла на пороге.- К Алексею.- Ты ему уже все рассказала?- Нет, я еще вообще ничего не рассказывала ему. - Решила сказать лично?- Да, так будет правильнее.Мама кивнула головой.- Только не задерживайся.Я вышла на улицу и вызвала такси. Оно приехало очень быстро, я назвала адрес, и, устроившись поудобнее начала прокручивать про себя слова, которые хотела сказать Лёше. Все выходило или слишком мрачно, или слишком сопливо, или слишком грубо. Я решила, что самым лучшим вариантом будет - действовать экспромтом. Через некоторое время я увидела знакомый дом.- Это здесь? - Спросил водитель.- Да, спасибо.Я рассчиталась с ним, и вышла из машины.Девять шагов, сердце забилось чаще. Я постучала в дверь. Щелчок.- Привет. - Лёша стоял на пороге. В белоснежной рубашке и темных джинсах он выглядел еще привлекательнее.- Привет. - Сказала я.- Проходи, родители в гостиной, они уже заждались.С моего прошлого визита ничего не поменялось, ну разве что стало чище. Алексей приобнял меня за плечи.- Не волнуйся. - Шепнул он мне на ухо.Мы зашли в гостиную. На диване сидели мужчина и женщина. Выглядели они весьма простенько, и мне сразу полегчало. Честно говоря, я боялась увидеть здесь пафосных богатеньких родителей.- Мам, пап, знакомьтесь, это Ю... Юля. Юль, это моя мама,  Римма, а это мой папа, Сергей.- Очень приятно. - Тихо сказала я. Голос куда-то пропал.- Нам тоже. - Его родители искренне улыбнулись. Я выдохнула. - Расскажи мне, как вы познакомились? - Спросила его мама.- Ну... Алексей помог мне добраться до дома. Я обернулась на парня. Он все еще обнимал меня за плечи, только теперь еще и улыбался. Кажется, его эта ситуация забавляла не меньше, чем меня.- Ты что, была далеко от дома? - С испугом спросила его мама. - Бедная девочка.- Да, мам. - Ответил Лёша.Два шага. Да, очень далеко. Я улыбалась, еле сдерживая распирающий меня изнутри смех.- Юля, мы слышали ту историю, которая приключилась с тобой. Лёша нам рассказал. Нам очень жаль, и мы рады, что все обошлось. - Вдруг сказал папа Лёши.Я молча кивнула головой. Улыбка с лица сошла, когда я вспомнила истинную цель своего приезда.- Сергей, я думаю нам надо прогуляться по городу, мы тут так давно не были.- Да, дорогая, думаю, ты права.- Мы будем поздно вечером. - До свидания.Его родители ушли, и мы остались вдвоем. - Ты хотела о чем-то поговорить?- Да.- Садись.Мы сели на диван. Лёша придвинулся вплотную ко мне.- Ты грустная. Что случилось?- Мне тяжело об этом говорить. И, если честно, я не хочу говорить об этом прямо сейчас, но надо.- А я думаю, это может подождать. - Сказал Лёша.- Почему?- Потому что я очень хочу поцеловать тебя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!