Шок
8 марта 2015, 06:58- Потому что мы с мамой Наташи уже все решили. Билеты для вас уже забронированы. Вылет через четыре дня.С минуту я молчала, стараясь переварить эту информацию и не заорать, но в итоге контролировать себя у меня получилось плохо.- Мам, пожалуйста, убери бронь. Помнишь, нам же предложили охрану? Все и здесь будет хорошо, они же будут с нами. Мама молчала. Я дышала глубже, и пыталась унять свои эмоции, но внутри меня все буквально кипело от ярости. Они просто хотят забрать у меня мою жизнь.- Нет, я не отменю бронь. И да, охрана будет ходить с вами и там.- Ты серьезно? - Я сорвалась и перешла на крик. - Мам, но зачем нам охрана в другом городе?! Давай мы просто останемся здесь и будем ходить с охраной! Я не хочу переезжать! Я не хочу оставлять тут всех! Отмени бронь!- Хватит, Юля. - Мама заговорила жестче. - Ты ведешь себя, словно пятилетняя девочка! Как ты не понимаешь, что оставшись здесь, подвергаешь себя невероятной опасности! Неужели ты не понимаешь, что мы с отцом будем жутко переживать, пока ты будешь разгуливать по улицам нашего города? Я...- Ладно, прости мам. Я поняла. Я откинулась на спинку кресла, и постаралась вздремнуть, чтобы не нагружать себя.- Пойми, это все для тебя. Ты же знаешь, что это не навсегда, и ты вернешься домой, как только его поймают.- А если его не поймают? - Спросила я. - А что, если он сумеет уйти? Ты не думала об этом?- Его поймают, я уверена.Я решила промолчать. Уверенности мамы я только завидовала. Мне что-то подсказывало, что этого парня поймать сложно.- Алексей? В нем все дело? Ты ведь из-за него не хочешь уезжать, я права?- Не только. - Тихо ответила я.- Но все же?- Да.- Ладно. вздремни, когда приедем, я тебя разбужу.Я закрыла глаза, и через пару минут погрузилась в слабый сон.***- Эй, милая, мы приехали. Я открыла глаза. На улице начался закат. Я вышла из машины, и вместе с мамой медленно отправилась в дом. Папа встретил нас на пороге.- Ну как, ты рассказала? - Обратился он к маме.- Да.- Дорогая, как ты?- Нормально. - Ответила я. - Думаю, переживу.Я улыбнулась, родители улыбнулись в ответ, и я отправилась наверх.Проверив телефон, я обнаружила смс от Наташи."МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ! НЕТ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ! О БОЖЕ!"Не зная, как утешить себя и подругу, я написала то, что на протяжении почти всей дороги толдычила мама."Это же не навсегда. Переживем :)"Наташа ответила почти сразу."Пожалуй, ты права :) Сообщила Алексею?""Пока нет"Я легла на кровать, и принялась думать о том, как бы сообщить об этом Лёше. В итоге, я просто схватила телефон и быстро набрала его. Главное - не передумать.- Юль? - Привет, слушай, нам надо поговорить.- Да? Ну тогда приезжай ко мне! - Довольно предложил парень.- Хорошо, я скоро буду.- Отлично, я как раз рассказывал своим родителям о тебе, целую, жду!Лёша положил трубку, оставив меня прибывать в шоке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!