десятая глава
8 января 2026, 01:44Луна заменила солнце. Полумрак в комнате наколял обстановку. Амелия наконец успокоилась, а Айрис со страхом на глазах наконец обронила пару слов..-Бельфегор убил нашего дедушку.-прошептала она. Амелия застыла. Она вновь услышала это. -Ри, Джон, давайте бросим все это. Это что-то не чистое. Я не хочу с этим связываться! Это что за херня? Моего родного дедушку убило существо! Сука, дьявол!-начала возмущения Амелия, вставая с дивана и отходя в сторону, махая головой.-Ты нормальная? Мел! Мы должны помочь дедушке! Или ты хочешь, чтобы твои дети разгребали это дерьмо? Тут четко написано о том, что это проклятие рода. Не неси чушь и прийди в себя.-ругала старшую, Айрис. Она была шокирована не менее сестры, но могла контролировать свои чувства.-Успокойся, Айрис. Давайте не разводить панику.-тихо произнес парень, смотря на раздраженную блондинку. Амелия выбежала из гостиной и с хлопком двери забежала в ванную комнату.-Так, стоп. А мой дедушка? Про него написано что-то?-оживился тот, вставая с дивана и подходя к Айрис.-Твой дедушка? Я не знаю..Тут не написано вроде.-успокоилась Айрис, вновь открывая страницы дневника и начиная читать последние даты.-Подожди! Девятое мая, что там?-схватил руку девушки, Джонсон. Айрис пролистала пару страниц и дошла до той, которую потребовал напарник.-9 мая. 1989 год. Я узнаю всю правду. Я столкнулся с ним лицо к лицу. Я сделал то, что планировал. Но произошло то, чего я не ожидал. Он чуть не убил меня, парни, что были рядом помогли мне. Кажется их звали Каил и Майлз. Они помогли спрятаться мне, но он всё равно нашёл нас. Он говорил о том, что я обречён на всю жизнь и не нужно было открывать на него охоту. Но я не открывал, я лишь исследовал. Он очень зол на меня и сказал, что если я не принесу ему жертву, я пожалею об этом.-читал вслух Джонсон. На пороге вновь показалась Амелия, только уже с обновленным макияжем и сухими глазами.-30 июня. 1989 год. Я принёс ему жертву. Я убил человека. Знакомого мне человека.Мой друг Энтони. Я его убил. Я чувствую вину. На моих руках кровь, родного мне человека. Кажется, что я около месяца был не в себе. Я не помню многого. Он затуманил мне разум. Эту жертву он сделал своей игрушкой. Он подчиняется ему. Так же, как я весь месяц.-продолжал читать парень, не обращая внимание на происходящее вокруг. Точнее на приход Амелии и рядом стоящую Айрис.-7 сентября. 1989 год. Я принёс ещё три жертвы. Я убил свою жену. Моя Айрис. Она была чистым человеком, но он приказал. Я любил её, но он вновь внемашлся в моё сознание. Надеюсь, когда-нибудь Айрис простит меня. Две другие жертвы были не знакомыми мне. Он убил их. Пропитался их энергией, как и энергией моей жены. Моя первая жена погибла по моей вине. Я виню себя за это. Мои мысли убивают меня каждый день, как и он. Я не могу отказаться от его приказов. Он заставил меня убить мою жену. Это была расплата за непослушание.-последнее, что прочитал Джонсон, перед тем, как кинуть дневник в стену.-Что ты делаешь? Джон!-выкрикнула Айрис, смотря на озлобленного друга.-Во что мы ввязались?-тихо спросила Амелия, облокотившись о стену рядом.-Джон?-смотря на злость и тревожность парня, вновь спросила Айрис. Джонсон отошел на пару шагов назад и закрыл лицо руками.-Энтони. Так звали моего дедушку.- спустя пару секунд, произнёс Джонсон.Айрис и Амелия переглянулись. Обе прочитали по глазам, что все они связаны. Всё связано. Особенно страх и горе. Эта комната была переполнена горем от чего должна была уже лопнуть.-Мы должны отомстить за дедушек.-произнесла блондинка, подходя к лежащему на полу дневнику Эрнеста и поднимая его.-Должны.-подтвердил Джон, наконец убирая с лица руки.-Завтра утром мы выдвигаемся. Нужно начинать поиски этого Бельфегора.-обозначила Амелия, покидая комнату и уходя в спальню. Айрис и Джонсон остались в гостиной вдвоём. Девушка поджала губы и представляла дальнейшую их судьбу и действия. Парень же наблюдал за напуганой беловолосой.-Джон!-вдруг окликнула напарника, девушка и обернулась.-Что?-спросил парень, пытаясь отвести взгляд от дамы, что покорила его сердце ещё с первых минут знакомства.-Ты сильно не переживай. Всем нам страшно сейчас, главное не сдаваться и не сбиваться с пути.-зачем-то начала успокаивать не напуганного парня, Айрис.-Всё хорошо. Тебе тоже посоветую.-с улыбкой произнёс он. Айрис кивнула в ответ и только собралась уходить из комнаты, как напарник останавливает её.-Айрис, слушай! Я знаю, сейчас не время и не место, но я хочу попытаться отвлечь тебя от плохих мыслей и разбавить этот вечер чашечкой чая.-неуверенно говорил Джонсон, явно смущаясь, что для него было странно. Многие девушки наоборот сами клеились к нему, а тут он сам..-Знаешь, а давай. Только не чашечка чая, а бокальчик вина, осилишь?-хихикнула девушка, смотря на смущение взрослого мужчины. Будто пятнадцати летка зовет её на свидание.-Осилю, пошли?-вновь задал вопрос парень, подходя к девушке и указывая на выход из номера.
Выйдя из отеля, Джонсон указал на ближайший бар и повел туда свою новую подругу.-Это же не свидание будет?-вдруг спросила блондинка, смотря на рядом идущего парня.-Как хочешь.-тонко намекнул Джонсон. Айрис ехидно улыбнулась и наконец зашла в бар, что расположился не далеко от отеля.-Откуда ты знаешь про это место?-спросила блондинка, проходя вдоль темного помещения.-В рилсах видал, хвалят атмосферой и хорошим алкоголем.-ответил брюнет, шагая рядом с симпатизирующей ему.Подойдя к барной стойке, Айрис заказала бокал вина, а Джонсон сделал заказ крепче.-Стакан виски, пожалуйста.-вежливо проговорил тот. Забрав свои напитки, напарники расположились на первом попавшемся столике.-Как дела?-неловко задал вопрос Джон.-Нормально, у тебя как?-хихикнула Айрис.-Пойдет.-так же неловко ответил тот. -Слушай, ты обещал меня развлечь. Так развлекай! А то я щас потухну в этой обстановке.-вдруг сказала Айрис, ближе подвигаясь к парню.-Дай подумать..-произнёс тот, делая вид, что напряжен в своих мыслях.
Вечер проходил славно. Когда Айрис и Джонсон подвыпили, оба раскрепостились и стали обсуждать более откровенные темы.-Вопрос задам! У тебя были отношения?-спросил Джонсон, обняв девушку рукой.-Не было.-отрицательно махала головой та.-Да ладно? Серьезно? В девятнадцать лет не было отношений вообще?-удивлялся парень.-Вообще! Даже интрижек!-гордо отвечала блондинка.-Мне б как у тебя..-тихо произнес Джонсон.-А у тебя были же?-поинтересовалась Айрис.-Были. Не много.-покраснел тот.-Оууу! Ты бабник? Бейби!-смеялась блондинка.-Нет, черт! Я не бабник, мало было,честно!-отрицал брюнет, всё ближе пододвигаясь к возлюбленной.-Так! Ладно! Пошли прогуляемся? Я начинаю чувствовать, что сильно напиваюсь!-быстро начала собираться та, выбегая на улицу, не дождавшись парня.-Да куда ж ты побежала..-прошептал парень, оплачивая напитки у бара и направляясь за девушкой. Та стояла на улице и рассматривала небо. Она была сильно пьяна. -Пошли.-вышел из бара, парень и схватил девушку за руку.-Всё хорошо, хорошо!-муторно говорила Айрис, пытаясь оторваться от руки парня.-Пошли на набережную.-подал идею Джонсон. Айрис кивнула головой, всё ещё пытаясь убрать тяжелую ладонь парня. Джонсон звонко рассмеялся неудачным её попыткам. Та наконец перестала бороться за свою руку и взглянула в глаза смеющемуся парню. -«Он красивый.»-вдруг проскочило в голове у блондинки.-Чего задумалась? Пошли на набережную!-послышался голос Джонсона, который вывел её из своих мыслей. Айрис кивнула головой и направилась за брюнетом.Набережная была в паре шагов от бара, но за это время Айрис успела устать и села на первую же лавочку.-Устала?-спросил Джонсон, стоя у лавочки и наблюдая за тем, как Айрис почти разлеглась.-Ноги вообще не держат..-прошептала та, не в силах даже говорить. Джонсон вновь рассмеялся с поведения напарницы. Пролежав пару минут, девушка встала со скамьи и пара продолжила свой путь. На набережной открылся вид на луну. Она освещала всю дорожку и пляж, что был за перилами.-Красиво.-сказала Айрис, рассматривая блик луны в озере.-Ты не менее красива.-вдруг выдал комплимент Джонсон. Айрис расплылась в улыбке. Довольно стремный подкат, но ей он нравился. Ей нравился Джонсон.Повернув голову в сторону брюнета, Айрис поймала его взгляд. Они смотрели друг на друга несколько секунд. Молча. Искра. Между ними проскочила искра. -Ты мне нравишься, Айрис.-признался парень. Резким движением девушка притянула его к себе и поцеловала. Он-её первый поцелуй.Поцелуй за поцелуем, жажда, яркость, скорость. Джонсон прижал девушку к перилам и перехватил её талию своими большими ладонями, она в свою очередь не отпускала его лицо от себя, крепко удерживая за затылок. Прижавшись к нему, она чувствовала, как её чувства возрастают. Она чувствовала желание к нему. Когда воздуха не хватало, Джонсон на долю секунды отпускал её сладкие, от помады, губы, проводил пальцем по лицу и вновь впивался в жаркий поцелуй.Их поцелуй прервал звонок на телефон. Звонкий звук раздался с кармана Айрис. Отпрянув от парня, девушка достала телефон и увидела звонок от сестры.-Ты где?-послышался сонный голос Амелии.-Я вышла воздухом подышать. Скоро вернусь в номер.-соврала та, отключаясь от звонка.-Почему ты не сказала ей?..-удивленно задал вопрос Джонсон, отходя на пару шагов от девушки.-Я завтра ей расскажу. Её нравоучения меня достанут сейчас, а я хочу быть увлечённой тобой, явно не звонком с сестрой.-отвечала та, медленно притягивая парня, вновь к себе.Приблизившись настолько близко, Айрис прикусила его губу и вновь поцеловала. Джонсон вздохнул от её действия, но продолжил поцелуй. Их поцелуй вновь прервали. Послышались голоса людей.
Оторвавшись друг от друга, Айрис и Джонсон наконец решили направится в отель. У входа в отель, стояли двое мужчин в смокингах. Разглядев лицо одного из них, Айрис увидела того парня, что запомнился Амелии в отеле на море. Особых значений придавать не хотелось, хотелось лишь спать. На завтра запланирована поездка, от которой нельзя отказаться, поэтому ребята быстро разбежались по своим номерам.Забежав в свой номер, Айрис смыла оставшийся макияж, переоделась и легла на свою кровать. Резкая вспышка на телефоне и уведомление от контакта «Джонсон».-Спокойной ночи, Айрис.-написал брюнет.-И тебе, хороших снов, Джон!-напечатала та и положила телефон на прикроватную тумбу.Уснуть сразу не получилось. Все мысли были о этом поцелуе с парнем. Пролежав минут тридцать, девушка наконец заснула.
Джонсон зашёл в свой номер, переоделся и лёг на кровать. Вспомнив, что не пожелал спокойной ночи, он решил написать ей. Напечатав сообщение, Айрис не заставила долго ждать. Прилетело довольно милое сообщение и Джонсон со спокойной душой расправил одеяло и сразу же уснул.
9:00. Утро.-Доброе утро!-крикнула Амелия, стягивая одеяло с сестры.-Мел, отвали!-муторно пробормотала Айрис.-Хватит спать. Мы здесь, чтобы поспать или выйти на этого дьявола? И почему от тебя так алкоголем прёт?-недовольно спросила Амелия, махая, чтобы не чуять запах. Простояв несколько секунд возле спящей сестры, девушка вновь махнула рукой и пошла в ванную комнату.Айрис нехотя открыла глаза. Вновь мысли про дьявола и Джонсона. Сон и алкоголь помогли забыть про дьявола, но всё вновь вернулось. Вернулись проблемы с этим чертовым Бельфегором.Схватив телефон с тумбы и посмотрев на уведомления, Айрис увидела пропущенный звонок от мамы. Перезванивать она не стала. Не хотела. Окутавшись одеялом, девушка ждала своей очереди в горячий душ.Амелия довольно быстро собралась и даже успела сделать легкий макияж. Даже на разборки с дьяволом, она решила пойти красивой. Все девушки такие.Айрис, дождашись своей очереди, наконец пошла в душ. Горячий душ. То, что нужно было сейчас. Под напором воды, девушка стояла около пятнадцати минут. Только затем, она начала протираться мочалкой и мыть голову. Так же искупавшись, она только уложила волосы и вышла к сестре.-Джон проснулся?-спросила Айрис, выходя с ванной комнаты.-Проснулся. Скоро зайдёт за нами.-ответила Амелия, надевая вещи, что приготовила. Нарядившись в классические, черные штаны, розовый топ и кофту сверху, девушка запихнула в чемодан остальную одежду. Айрис быстро спотхватилась и начала искать в своём чемодане вещи. Найдя спортивный костюм и обычный,черный топ, девушка быстро переоделась и стала дожидаться напарника с соседнего номера.Мужчина не заставил долго ждать дам. Он быстро собрал свои вещи, принял душ и пошёл к своим «коллегам» в номер.-Вы готовы? Я взял каршеринг. Привет, Айрис.-заходя в номер, сказал Джонсон.-Готовы. Поиски начнём с великой картинной галереи Парижа. Лувр. Я видела в списке её.-обозначила Амелия, подходя к выходу из номера.-Привет, Джон.-смущённо произнесла Айрис, идя за сестрой. Джонсон улыбнулся даме и вышел из номера.Прийдя на парковку отеля, девушки и парень увидели перед собой черный внедорожник BMW.-Круто ехать на разгадки в Bmw!-пошутила Айрис, идя к машине.-Ри!-скрывая улыбку, попыталась остановить сестру, Амелия.-Нет, ну правда. Когда я ещё поезжу на бехе? Чур я за рулем!-радовалась Айрис, подбегая к Джонсону и обнимая его.-Я рад, что тебе..вам нравится.-ошибся тот, обнимая радостную особу, что накинулась на него. Положив чемодан в багажник, блондинка подбежала к водительской двери и рывком её открыла. Запрыгнув в машину, девушка обвила руль руками. Джонсон с Амелией разбирались с вещами в багажнике. Багажник был мал для трех чемоданов и ещё нескольких сумок. Было принято решение положить сумки на задние сиденья.-Быстрей!-крикнула Айрис, заводя машину.Амелия и Джонсон пересеклись взглядами, хихикнули от радости Айрис и сели в автомобиль.
За радостью всегда стоит страх и разочарование.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!