девятая глава
8 января 2026, 01:22Стараясь тихо собрать свои вещи и перенести их в другой номер, Айрис не смогла этого сделать и большой чемодан, с грохотом на весь этаж, развалился на полу возле выхода. Амелия отрицательно покачала головой и закатила глаза на безответственность сестры, но всё же помогла собрать упавшие вещи. В последний раз заглянув в спальню номера Джонсона, тот так же сопел, даже не услышав грохот. Дойдя до своего номера, уже без шума, девушки поставили чемоданы и побежали в ванную комнату, чтобы собраться на прогулку по большому городу. Сборы Айрис прошли быстро и не заметно, но вот Амелии понадобилось ещё больше времени.-Может прогуляемся немного потом?-спросила Амелия, докрашивая блеском свои губы.-Можно, а Бейби наш? Он тут? Думаю он уже проснется к тому времени.-с улыбкой спросила Айрис, ложа спонж для макияжа на выступ раковины.-Он проснётся к тому времени, когда ты подстрижешься. Сходим за ним. Посмотрим на его реакцию.-с ухмылкой произнесла Амелия, смотря на себя в зеркало. Айрис довольно натянула улыбку и схватила в руки плойку для волос. Быстро накрутив себе кудри, девушка присела на стульчик, возле ванны и принялась ждать сестру. Та уже закончила макияж и наконец принялась к выбору украшений. На удивление, она не стала выпрямлять волосы. Это даже Айрис удивило.
Наконец закончив бьюти процедуры, дамы вышли из комнаты и стали копаться в вещах, чтобы найти более подходящий образ. Найдя для себя подходящие и комфортные синие джинсы, того же цвета топ и серую толстовку, Айрис принялась переодеваться. Незадолго и Амелия выбрала что же надеть сегодня. Это были светлые джинсы, розовый топ и розовая зипка. Кроссовки у обеих остались те же. -Идём?-спросила Айрис, поправляя свои волосы в зеркале у выхода.-Через час они будут белыми.-намекая на волосы сестры, сказала Амелия.-Новая жизнь, новые мы. Может тебе тоже поменять что-то?-спросила Айрис, пшикая духами себя и сестру.-Слушай, были у меня желания небольшие.-начала говорить Амелия, открывая дверь номера и наконец выходя.-Опа, какие?-с интересом спросила темноволосая, догнав сестру.-Хочу сделать тату.-продолжила та, чем явно повергла сестру в шоковое состояние.-Что? Ты серьёзно?-удивлялась она.-Ну, новая жизнь-новые мы.-повторила слова сестры, Амелия.-Я, кстати,видела, что рядом с моей парикмахерской есть тату-салон с хорошими отзывами.-вспомнила Айрис, подходя к лифту и нажимая кнопку первого этажа.-Очень хорошо. Тогда я пойду в тату-салон,а ты в парикмахерскую.-обозначила Амелия, нервно ожидая спускающийся лифт.
Зайдя в лифт, а затем и выйдя из отеля, старшая Везерхилл открыла на телефоне карту и следовала за зеленой полоской. Идя до нужных солонов, сёстры молчали. Одна разглядывала витрины и проходящих людей, а другая следила за картой и местностью.-Слушай, зайдём потом в то кафе?-вдруг спросила Айрис, указывая на кофейню, которая попалась ей на глаза. Амелия наконец оторвала взгляд с телефона и взглянула на кофейню, что указала сестра.Присмотревшись, Айрис вздрогнула. Она увидела довольно знакомые черты лица. Парень с прошлого лета, которого она встретила возле бара. Точно тот же блондин стоял возле кофейни и мило болтал с девушкой. Вторая встреча с ним была неожиданна. Вот он. Тот наглый тип, что выбесил Айрис, но в то же время и приглянулся. -«Может это судьба?»-задумалась та, всё ещё смотря на разговор мужчины с девушкой. Амелия заметила взгляд сестры и толкнула её в плечо.-Ты чего?-спросила та.-Там парень..-начала говорить Айрис, переводя взгляд на сестру.-Я видела его прошлым летом. На море.-продолжила девушка, вновь смотря на кофейню, где заметила парня, но его там уже не оказалось.-Что за бред?-спросила она же, испуганно глядя на сестру.-Эй, ты чего так пугаешься? Мало ли, он может жить тут и поехать туда на отпуск. Это кстати, кажется парикмахерская.-успокоила сестру, Амелия и указала на салон, что они искали.-Да. Вон твой тату салон. Удачи.-обняла сестру на прощание, Айрис и направилась в парикмахерскую. Амелия прошла ещё немного и зашла в заведение, что нужно было ей.
Айрис долго выводили волосы из черного, в блонд , но это сделать всё же удалось. Два часа стараний прошли не зря, Айрис будто заново родилась. Действительно новая жизнь. Она будто по другому стала дышать. Новый цвет, новая Айрис и новая любовь? Почему сидя на парихмахерском стуле, Айрис думала лишь о своем новом напарнике? Она никак не могла убрать его из головы.
Амелии сделали две татуировки. Татуировка в виде двух бабочек возле уха, которые символизировали её связь с сестрой. Бабочки-это бесконечность и союз до последнего вздоха.Этим она охарактеризовала общение с сестрой. И ещё одна татуировка в виде солнца, а в внутри луна. Под этой татуировкой была надпись ‹Dreams always come true.›, что означало ‹Мечты всегда сбываются.› Мечта и вправду сбылась. Амелия отправилась покорять мир с сестрой. Это была главная цель жизни.
С новыми обновками, девушки встретились на улице, там где разошлись два часа назад.-Боже мой! Ри! Тебе безумно идёт!-восхищалась сестрой, Амелия. Айрис кружилась и улыбалась на комплименты.-Показывай свои татуировки.-указала девушка, подходя к сестре ближе. Амелия оголила ключицу и пальцем указала на татуировку в виде солнца и луны. Айрис с интересом разглядывала тату, что было посвящено мечтам.-Это идеально!-выразила своё мнение, Айрис, всё ещё смотря на новую татуировку под пленкой. Улыбнувшись, Амелия убрала прядь волос за ухо и показалась ещё одна татуировка.-Ты серьёзно?-спросила Айрис, вспоминая значение тату. У неё была такая же, только на руке. -Две бабочки-символ нашего общения до гроба.-с улыбкой произнесла брюнетка. Айрис, не сдержав эмоций, рывком притянула сестре в объятия. Она была счастлива, что старшая решилась и набила парные татуировки. Айрис всю жизнь думала, что тату будет лишь у неё, даже посвященные сестринству.Люди идущие рядом, испугались и в тоже время осудили взглядов приливу любви у девушек, но им было все равно на всё и всех вокруг.-Пошли в отель! Джон должен это увидеть!-крикнула Айрис, направляясь в отель.По дороге в отель, девушки обсуждали значение татуировок и то, что у них есть парные тату, связывающие их. Это действительно было приятно, когда твоя вечно осуждающая сестра, делает что-то посвященное тебе. Айрис всё не могла нарадоваться. Наконец дойдя до отеля, сёстры сразу же направились в номер нового друга. Постучавшись, дверь сразу же открылась. Возле двери показался, уже высыпанный, Джонсон.-Где вы были?-сходу спросил парень, недовольно смотря на радостных девушек.-Мы кое-что сделали.-ответила Айрис, указывая на свой цвет волос.-Да ну? Ты серьёзно?-спрашивал Джонсон, смотря на новый цвет волос возлюбленной.-Надоел мне родной цвет.-с ухмылкой сказала та, показывая новому другу свои волосы.-Ну и у меня кое-что.-показывая свои татуировки, сказала Амелия. Джонсон прикрыл руками свой рот. Он был удивлён. -Вы даже не позвали меня.-вдруг сказал парень, скрещивая руки.-Ну Бейби, прости!-выразила сожаление Айрис.Оставшийся вечер прошёл обычно. Посидев немного с Джоном, девушки направились к себе в номер. Айрис прыгнула на кровать и взяла в руки свой телефон. На её телефоне было сообщение от Элоны и она решила ответить на него. Пока блондинка весело переписывалась с подругой, Амелия решила взять дневник дедушки и направится в гостиную комнату, чтобы в тишине прочитать не прочитанные страницы.Читать нужно было ещё многое. Дневник на тысячу страниц и пятьсот двенадцать из них исписаны.
Усевшись удобней на кресле, возле окна, открывающего вид на ночной город и освещаемый множествами огнями света, Амелия открыла дневник и стала читать. Первая её страница была про поиски дедушки и та информация, которую она уже знала. Прочитав ещё пару страниц, девушка не нашла чего-то нового, поэтому решила перелистнуть на самый конец. Конец был недописанным, да и особой информации там тоже не было. Перелестнув ещё страницу назад, Амелия заметила пугающие слова «Он убивает меня с каждым днём всё сильней». Пролистнув на ещё одну страницу назад и ещё одну, девушка нашла начало этого текста.-3 декабря. 2012 год. Бельфегор убивает меня. Он доставляет мне множество проблем. Я не знаю, как спастись. Я с каждым днём чувствую себя всё хуже. Он не остановится на этом, он требует, чтобы я выполнял его просьбы, но я не могу! Я не хочу ему больше подчиняться. Я НЕ ХОЧУ! Видимо я должен покончить с этим. Я должен сказать ему, что не буду больше действовать так, как хочет он. Я не могу сказать об этом Глории, потому что он запрещает мне. Он убьёт её, если она будет что-то знать. Я люблю её больше собственной жизни, поэтому рисковать я не могу. Лишь закончить свою жизнь. Может быть она бы помогла мне закончить с этим адом, но она может умереть. Я не хочу этого. Я хочу сам закончить это. Мои мысли запутаны. Я боюсь за свою семью, а больше всего я боюсь за то, что мой род будет продолжать действовать по его правилам. Мои внучкм. Они не должны страдать. Я попытаюсь сделать так, чтобы они не продолжали моё дело.Чёрт! Он убивает меня с каждым днём всё сильней. Моё сердце разрывается. Он не добьётся того, что хочет. Он не убьёт меня. Я сильней чертового демона!-со слезами на глазах читала Амелия. Страшная правда. Правда, о которой не хотелось знать. Они не просто так здесь.Страх. Он заполонил всю комнату. Амелия боясь по настоящему, как никогда. Она только сейчас поняла суть всей ситуации. Суть поездки. Это не просто погоня за исследованием. Это настоящая проблема с дьяволом. -Откуда вообще взялся этот дьявол?-задавалась вопросом Амелия.-Что?-спросила Айрис, заходя в гостиную с телефоном в руках. Она хотела показать сестре очередной слив фотографий её бывшего, но увидела поникшую сестру.-Ри, дедушка..-тихо произнесла девушка, стирая слезу, что только что покатилась по щеке. Айрис напряглась. Она ожидала продолжение. Так мучительно шли секунды. Слезы Амелии не останавливались. Она смахивала каждую слезинку, пытаясь прекратить рыдания, но это было невозможно.-Дедушка умер не от инфаркта..-продолжила Амелия, дрожащими руками держа дневник родного.-А от чего?-разозлилась та, ненавидя пауз и долгих ожиданий.-Он умер не сам! Понимаешь?-повышала голос Амелия.-Что? Что здесь происходит?-послышался голос парня. На пороге гостиной комнаты показался Джонсон.-Что ты несёшь?-спросила Айрис, подойдя к сестре и выхватив книгу из её рук.Амелия всё пыталась стереть с щёк горячие слезы. Это были слезы дикой боли. Она не хотела знать этой информации.-Амелия, успокойся. Тише.-успокаивал подругу, Джонсон, садясь рядом с ней, обнимая её и гладя по макушке.-Что там? Вы объясните мне?-спросил парень, продолжая гладить подругу по голове. Айрис с ужасом в глазах повернулась к задающему вопросом парню.
«Всё построено на иллюзии.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!