восьмая глава
7 января 2026, 20:53Утро. Солнце только начинало всходить вверх, но утренние птицы уже во всю распевали, своим звонким голосом, песни. Джон внимательно смотрел за дорогой и подглядывал за сном девушки на заднем сидении. Брюнетка облокотилась о стекло машины и тихо сопела. Её шикарные, длинные, темные волосы расползлись по всему лицу и осмотр парня прекратился. Теперь Майколсон смотрел только за дорогой. Обе Везерхилл уснули очень рано. Проехав ещё около получаса, парень заметил большую пробку впереди. Остановившись, он открыл свое окно и решил поинтересоваться из-за чего же образовалась толпа.-Здравствуйте, а что за пробка тут?-муторно спросил парень. По его голосу было слышно, что он не спал всю ночь.-Вроде авария. Камаз с двумя легковушками столкнулся. В легковых люди не выжили.-бодро ответил мужчина, смотря на молодого парня. Майколсон в ответ кивнул и закрыл окно.Спустя около часа пробки, парень наконец проехал её. Проезжая мимо трех машин, столкнувшись друг с другом, тот заметил рядом двух парней, чьи лица запомнились ему надолго. До места назначения оставалось около двух часов. Не заметив, брюнет чуть не уснул за рулем и не создал ещё одну опасную ситуацию, но быстро выкрутился и выехал на заправку рядом. Выйдя из машины и протерев очи, тот направился к кассе. Открыв глаза, Айрис не заметила водителя и настороженно начала оглядываться.-Боже мой.-тихо выразилась девушка, открывая дверь машины и замечая напарника около кассы.Выйдя из автомобиля и захлопнув дверь, Айрис начала разминаться из-за неудобного сиденья.-Не удобно это, конечно, спать в машине.-угрюмо сказала та и пошла к своему новому другу.-Доброе утро.-с улыбкой произнёс парень, когда сонная девушка наконец дошла до него.-Было бы оно добрым.-без эмоций произнесла та.-Не удобно спала?-задал вопрос Джон, оплачивая покупку. Айрис кивнула в ответ и стала рассматривать еду на ветрине заправки.-Что-то будешь?-вновь спросил парень, не отходя от новой знакомой.-Я сама, ладно?-с улыбкой спросила Айрис, переводя взгляд на него. Джонсон кивнул головой и отошел в сторону, ожидая пока его новая подруга сделает покупку. Когда та наконец купила пару булочек, шоколадок и воды, напарники направились к машине.-Спасибо, за покупку.-сказала в догонку кассирша.-Счастивого дня!-крикнула Айрис и ускорила шаг.-Ты может спать пойдешь? По глазам видно, что уснёшь скоро.-спросила та, подбежав к парню.-Кто за меня поведёт машину? Или мы на заправке останемся?-с сарказмом спросил Джонсон, подходя к машине и открывая багажник.-У меня права есть.-с гордостью произнесла та.-Оу, я не знал. Буду рад, если ты заменишь меня.-с улыбкой сказал парень, доставая пустую канистру и открывая её, чтобы проверить содержимое. -Нужен ещё бензин?-спросила та, рассматривая парня с канистрой в руках. Довольно глупый вопрос, но ей почему-то хотелось задать его, точнее хотелось ещё поговорить с ним о чём-то.-Да, сходим?-спросил брюнет, подходя к девушке. Та покорно кивнула и они направились к колонке.-Слушай, вопрос хотел задать у тебя.-начал диалог Джонсон. Айрис удивлено уставилась на брюнета, что уже набирал бензин в канистру.-Почему ты считаешь, что я опасен?-с улыбкой спросил тот, понимая, что этот вопрос слишком абсурден.-Не люблю новые знакомства. В целом все люди дерьмовые, даже тот Николас, который казался боженькой.-фыркнула Айрис, отведя взгляд на трассу и проезжающие на ней машины. Джонсон понимающе кивнул и продолжил свое дело.-Но ты вроде хороший.-продолжила та, метнув на парня взгляд и отходя на пару шагов назад. Джон расплылся в улыбке. Ему было приятно. Действительно приятно это слышать от девушки, которая тебе нравится.Набрав полную канистру бензина, напарники вновь направились к автомобилю, загрузили бензин в багажник и продолжили поездку. Усевшись удобнее на водительском сиденье, Айрис аккуратно завела машину, но чувствовала не уверенность.-Что?-спросил парень, развалившись на заднем сиденье.-Большие габариты у машины. Я сидела только в маленьких машинах, но не в джипах.-честно ответила девушка, наконец страгиваясь с места и выезжая с заправки.-Всё получится, если что буди меня.-вымолвил парень перед тем, как уснуть. Айрис в ответ лишь кивнула и продолжила путь.Амелия так же спала. Её не смущал громкий разговор и хлопки двери вообще. Джонсон тоже уснул. Теперь не спала только Айрис.Включив свой плейлист, девушка спокойно передвигалась по, набитой машинами, трассе.-Вы поменялись?-вдруг проснулась Амелия.-Да. Видела бы ты его сонные глаза.-ответила Айрис, переводя взгляд с дороги на сестру. Брюнетка кивнула в ответ, взглянула на сонного парня сзади, вытянулась и взяла в руки свой телефон. Посмотрев новые сообщения, Амелия вновь обратилась к сестре.-Где мы вообще?-задала вопрос та.-Час езды остался.-ответила Айрис, следя за дорогой и замечая ту же машину, что и когда-то Джонсон.-Думаю нам нужно будет остановиться в отеле и затем полететь. И ему нужно будет выспаться подольше.-намекая на парня сзади, говорила Амелия.-Я тоже так думала. Купи билеты на завтра.-согласилась брюнетка за рулём, внимательно следя за машиной, что ехала позади.-Джон купил уже. На завтра, в час дня.-сказала Амелия, замечая еду рядом с собой.-Ты купила?-вновь заговорила та, смотря на булочки, шоколад и воду. Брюнетка кивнула, переводя взгляд на главную дорогу, когда та машина завернула в повороте.Девушка стала уплетать свой «завтрак» и наслаждаться свежим воздухом из окна. И вот спустя час они доехали до назначенного города. Висморк. Большой город. Улицы заполонили множество людей и по городу проезжало большое количество машин.-Так,нам нужно повернуть налево, на конце улице будет отель.-указывала Амелия, смотря на навигатор в телефоне и попутно рассматривая свою сторис в инстаграме.Джон продолжал спать, даже не разу не проснувшись, что было странно. Было слишком шумно из-за машин, проходящих рядом людей и светофоров. Он спал так же крепко, как и Амелия. Наконец доехав до назначенного места, Амелия разбудила спящего друга и вышла из машины. Не выспавшийся парень медленно открыл дверь, недовольно фыркнул от того, что не выспался, но все таки забрал все тяжелые сумки и направился ко входу в здание.Подойдя к ресепшен, Айрис сунула карту девушке, на бронь два номера.-Остался лишь один свободный номер.-сказала милая девушка, смотря на недовольное лицо гостя.-Но нас трое. Можно будет как-то решить эту проблему?-попыталась вежливо спросить, Айрис.-Сейчас уточню.-быстро проговорила девушка и вышла со своего места.Через несколько минут милая дама вернулась с плохими новостями и одним ключом от номера. Пожав плечами и прикусив губу, работница протянула ключ. Неожиданно подбегает напряженная дама с криками и воплями, пугая всех рабочих. Девушка на ресепшен вздрогнула и ключи от забронированного номера упали на пол.-Я съезжаю!-крикнула та, кинула ключи на ресепшен и ушла к выходу.-Вот и освободился номер, но нужно будет подождать, пока его уберут.-натянула улыбку та и схватила ключи, что только что чуть не прилетели ей в лицо.-А что ей так не понравилось?-спросила Амелия, подходя к сестре и вежливой девушке. Та в ответ пожала плечами и продолжила свою работу.-Пока вот вам ключ от 204 номера, второй ключ вам принесут через час.-наконец спокойно ложа ключ на стол, произнесла работница.-Номер соседствующий в вашим.-добавила она и переключилась на других гостей. Айрис, Амелия и Джонсон направились к лифту.-Что-то напоминает мне это.-вдруг сказала брюнетка, стоя у лифта и ожидая, пока он спустится.Отрывок из лета, когда девушка встретила парня в отеле, промелькнул у неё перед глазами, будто это наиву. Те карие глаза, та татуировка и кольцо с красивым камнем. Точно. Кольцо. Оно выглядело странно, почему она вспомнила только сейчас о нём?-Ты про что?-задала вопрос Айрис, выводя сестру из своих мыслей.-Про парня с ресепшн.-коротко ответила та, переводя взгляд на друга. Тот облокотился об стенку и медленно закрывал глаза.-Джон!-громко крикнула Амелия, приводя парня в чувства.-Я тут!-так же громко ответил Джонсон.-На первый, второй расчитась!-пошутила Айрис, наконец почувствовав комфорт рядом с парнем. Джонсон с призрением посмотрел на улыбку черноволосой и направился в лифт, что только что приехал.-Джонсонс Бейби, ты не обижайся на меня.-продолжила шутить над парнем, Айрис, нажимая на второй этаж, на кнопках лифта.-Ри, ну прекрати, он спать хочет.-пытаясь скрыть улыбку, говорила Амелия.-Ладно, ладно!-выходя из лифта, сказала Айрис. Подойдя к своему номеру, парни в смешных шапочках уже ожидали гостей, чтобы отдать им их вещи.-Прикольные шапочки.-смотря на голубые, головные уборы парней, сказала Айрис.Парни в ответ улыбнулись и направились в номер. Положив вещи гостей, бел бои направились за дальнейшей своей работой.-Этим не нужно давать денег, что за абсурд был в том отеле?-с улыбкой спросила Айрис, смотря на уходящих бел боев.-У всех разные правила.-ответила Амелия, проходя по номеру и рассматривая его красоты.Джонсон, не замечая никого вокруг, быстро прошел по номеру и увалился на кровать.-Этот номер будет его.-не убирая улыбку с лица, произнесла Айрис.-Что у тебя за день шуток сегодня?-смеясь, спросила Амелия.-Меня все веселят сегодня.-ответила Айрис, открывая дверь в ванную комнату. Амелия взглянула на уходящую сестру, затем на, уже, заснувшего напарника и направилась на балкон.Вид из балкона был шикарным. Большой город с кипящей жизнью, на каждой улице. В дали даже виднелись горы, покрытые множеством деревьев.На балконе девушка заметила два кресла и посреди небольшой столик. Присев на кресло, брюнетка задумалась. Разные мысли лезли в голову, но их разогнала сестра, заходяшая на балкон.-Ты чего тут?-спросила Айрис, подходя к сестре.-Просто. Красиво тут.-ответила Амелия, продолжая наблюдая за видом из-за перил. Айрис молча и аккуратно подошла к сестре и присела рядом. Полотенце на её голове развязалось и та нервно стала его поправлять, но у неё не получалось. Амелия во весь голос рассмеялась и встала с кресла.-Куда ты?-спросила Айрис, наконец поправив полотенце.-В душ пойду.-ответила Амелия и скрылась с балкона.Джон продолжал укутываться в одеяло и тихо сопеть. Он действительно устал. Пройдя мимо парня и подходя к ванной комнате, в номер вдруг кто-то постучал.Амелия, испугавшись, подошла к двери и открыла её. На пороге показалась работница отеля.-Извините за долгое ожидание. Вот ваш ключ. 203 номер.-протягивая ключ от номера напротив, говорила та девушка с ресепшн.-Ничего. Спасибо.-с улыбкой произнесла Амелия и закрыла дверь. Положив ключи на входной столик, девушка наконец зашла в комнату, в которую хотела зайти.Айрис продолжила посиделки на балконе, смотря то в телефон, то на красивейший вид рядом. Взглянув на стеклянную дверь в номер, девушка усмехнулась со смешной позы сна Джонсона. Включив камеру на телефоне, та сфотографировала парня и вновь повернулась на суету города.Вновь рассматривая видео в телефоне, черноволосая наткнулась на видео покраски волос. Младшая решилась на серьёзный шаг о перекраске волос.Продолжая смотреть видео, Айрис не заметила, как на балкон вновь зашла сестра, но уже чистая и с обновленным макияжем.-Джон так смешно спит. Видела?-с улыбкой спросила та, проходя по балкону.-Видела. Слушай, у меня есть одна идея..-начала свою речь, Айрис. Амелия с интересом взглянула на сестру и остановилась прям на против неё. Какую же идею она подаст в этот раз?-Я хочу перекрасить волосы в светлый. В новую жизнь с новым образом.-договорила та. Амелия посмотрела на шикарные, длинные и густые волосы сестры, с недовольством перевела взгляд на неё и отрицательно покачала головой.-Не ругай меня. Старше меня на пару часов.-с улыбкой произнесла брюнетка, ложа телефон на колени.-Ты безумная сестра. Нашла парикмахерские?-недовольно фыркнула Амелия, наконец присев на кресло рядом. Черноволосая довольно улыбнулась сестре и показала пару парикмахерских рядом.-Слушай, тебе Джон не приглянулся случаем?-внезапно задала вопрос Амелия, переводя взгляд с телефона на сестру.-Сложная ситуация. Я не знаю..-честно сказала Айрис, смотря на сестру в ответ.-Он симпотный и ты ему нравишься, это точно, не теряй шанс.-дала совет старшая, смотря в карие глаза напротив. Та с неуверенностью перевела взгляд на город. Суета. Красивые люди. Красочные таблички.-Не знаю я. Вроде хороший, да. Я не хочу разбивать ему сердце, я же не умею любить.-продолжала унывать та.-Чего? Ты? Ты, как раз, умеешь!-подбадривала сестру, Амелия.-Давай потом поговорим на эту тему. Я знаю его два дня и говорить о больших чувствах не хочу.-сказала та, вставая с кресла.
Соединяться ли эти два, никогда не влюблённых, сердца?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!